Вопль ненависти к сайту HP

Уважаемая компания hp. Я очень рад использовать ваши продукты. Как в серверном исполнении, так и дома. Купив ноутбук до спецоперации. Это важно. Недавно мне приспичило переустановить ОС. И всё бы хорошо. Но один сука omen gaming hub я должен скачивать не с официального сайта, а искать на торрентах. Я пробовал, честно всё заполнял. Серийный номер и прочее. Вот сука было уже 6 перезагрузок. Сначала определим ваше устройство? Ну хорошо. Ок. Перезагрузка. Потом давайте установим инсталятор установки? Ладно. Скреплю зубами и иду на торренты. Ой! А давайте сейчас установим инсталлятор установки для установки вашего софта! И это я уже не знаю, сколько я ползал по их ебучему сайту. Суки. Там квест реальный. Так и не загрузил. Буду играть в героев. Без шлема vr, ибо без этой приблуды чёрный экран в шлеме каждые 10 минут. Спасибо hp! И да, к слову о спецоперации. Сейчас ссылка www.hp.com ведёт на рандомный но не русскоязычный сайт. Спасибо хоть за это. Но бля. Хп! Почините себя пожалуйста. Или скиньте мне прямую ссылку для скачивания omen gaming hub. Хотя не надо. Сам нашёл уже. Чинитесь.

Тут видео или фото не будет. Отвалите котятки.

Автор поста оценил этот комментарий
Обычная работа системы, ничем она особо не засрана. Времена регулярной перустановки прошли с выходом 10й венды.
10 гигов - это работа браузера с небольшим количеством вкладок, волосатого бублика, всех лончеров и прочего, что используется часто. А ведь есть люди, у которых сотни вкладок открыты на постоянной основе.
И да, если запустить какой-нить Ark: Survival Evolved, то и 32 гектара памяти может кончиться.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ark это про выживание с динозаврами? Надо попробывать. Меня в своё время удивил размер распаковки 500гб. Если это правда, то ну его нафиг. Героев 3 никто не отменял.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз насчёт софта, буквально неделю назад купил omen 16, в процессе настройки с официального сайта скачивал omen hub и он без проблем установился
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из России? Может vpn ? Я не утверждаю. Но у меня не получилось. Отказ.
Автор поста оценил этот комментарий
И с мозгами у меня все хорошо, альтернативно гениальный ты наш.
@moderator, мне кажется, что кто-то правил не читал.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, напомните пожалуйста человеку. Что я не читал.
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-нить сам решу, как мне со своим компом поступать. У меня с ним все хорошо.
Это 7ку нужно было переустанавливать периодически, с 10кой смысла не вижу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ежики плакали, кололись, но продолжали ебать кактус. Впрерд и с песней! Кстати, там уже 11 версия. Вы маякните, если сможете переустановить. С вашим железом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная работа системы, ничем она особо не засрана. Времена регулярной перустановки прошли с выходом 10й венды.
10 гигов - это работа браузера с небольшим количеством вкладок, волосатого бублика, всех лончеров и прочего, что используется часто. А ведь есть люди, у которых сотни вкладок открыты на постоянной основе.
И да, если запустить какой-нить Ark: Survival Evolved, то и 32 гектара памяти может кончиться.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Времена регулярной переустановки согласен. А вот скорость работы продолжает падать примерно за 3 месяца. Ну, как использовать конечно. Если там чисто система, ничего ей не будет. А вот если инсталлировать всякое для экспериментов? Например пиратскую сборку фотошопа? Адоб аудишн? 3d max 2022? Ой. Всё. Я уже на статью попал. Если что, у меня лицензия на ос, и никаких озвученных программ никогда не было установлено. А диск отформатирован нулями в секторах. Простите товарищ майор, я не специально. Кстати, торренты это что? А то мне тут народ на форуме, из за неработающего сайта hp советовал скачать. Они же с интелом ушли из России. И драйверы к желёзу, что мы пока не производим только там... Спецоперация блин.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная работа системы, ничем она особо не засрана. Времена регулярной перустановки прошли с выходом 10й венды.
10 гигов - это работа браузера с небольшим количеством вкладок, волосатого бублика, всех лончеров и прочего, что используется часто. А ведь есть люди, у которых сотни вкладок открыты на постоянной основе.
И да, если запустить какой-нить Ark: Survival Evolved, то и 32 гектара памяти может кончиться.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переустановить. Срочно. Со свежего iso образа. Да. Как говорится крылья ноги... Но лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь. Я лично делаю реинсталл раз в 3 месяца. И полный реинсталл раз в год. Чем отличается объяснять? Гугли. Veeam backup. Перед каждой установкой. Ну через год уже накапливается, и лучше с нуля. К сожалению это винда. Такие дела.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скрин, иллюстрирующий, что показатели идентичны:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну признаюсь. Был не прав. Так сразу и сказал. Но вот твои занятые 10 гигов... Ты вообще систему чем засрал так? И как долго она у тебя не переустановлена? Ну блин. Прости. Ну не верю что чистая винда столько жрёт. Ладно. 10 максимум. Из 16 ещё резерв есть. О чем спорим то?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы показания отличались? Они идентичные.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сравните. Удивитесь. У меня в шлеме dcs world на максималках отжирает 6 гигов. А это вообще-то требовательная игра. Я могу ошибаться, простите. Но вот том приложением что у вас не пользовался. Возможно оно точнее. Измеряет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я легко выхожу за 16 гектар общего потребления системы. Ну вот, к примеру, Cyberpunk запущенный на 5 минут:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не там смотрите. Я же просил. Стандарный виндузовый дисп.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
За свои деньги топчик - это Oculus Quest 2. Стоит дешевле, может работать без компа, с компом работает по воздуху.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю. На сколько батареек хватает?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Quest 2 имеет разрешение на глаз 1832х1920. У G2 оно 2160х2160. Имхо, это не огромная разница. А вот разница в цене в 20к (на 60-65%) за все тот же кастрированный трекинг - разница большая.
З.Ы. 16 гектар оперативы были хороши году эдак в 2014м.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
16 гектар хватает и в 2022. Просто нажмите ctrl alt del во время игры в cyberpunk или ведьмака. И посмотрите использование ОЗУ.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, ситуация аналогичная))) тоже взял себе HP, за месяц до... ХП ассистент работал нормально, но потом сказал(с месяц назад) что работать в РФ не будет, но и с панели уходить не хочет))) гейминг хаб тоже не нашел на оф сайте и поэтому даже не ставил. Сами продукты ХП хороши, но эти мелочи...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гейминг хаб обязательно поставьте. Разница огромная. Он решает. Ну, если у вас серия hp omen точно решает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Quest 2 имеет разрешение на глаз 1832х1920. У G2 оно 2160х2160. Имхо, это не огромная разница. А вот разница в цене в 20к (на 60-65%) за все тот же кастрированный трекинг - разница большая.
З.Ы. 16 гектар оперативы были хороши году эдак в 2014м.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разница огромная. Просто загляните в оба.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За свои деньги топчик - это Oculus Quest 2. Стоит дешевле, может работать без компа, с компом работает по воздуху.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Есть и то и другое. Hp решает. Окулус это андроид игры в очках. Причём разрешение отстой. Попробуйте hp reverb 2. Или лучше, уже есть. Главное разрешение 4к и хорошая видяха. И памяти ОЗУ не менее 16
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У НР хорошы только принтеры. Всё остальное - говно голимое, подвязанное на платное обслуживание.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Платное обслуживание это 100 процентов, если не 200 дохода. Ну они поняли в донат.
Автор поста оценил этот комментарий
Чем торренты не угодили ? У меня всё с них . И нервы спокойные .
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот зачем❓ ну если сделали зеркало сайта. Ну дайте нормально скачать. А не это вот всё. Вот о чем речь. Сайт говно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чем торренты не угодили ? У меня всё с них . И нервы спокойные .
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да. Но хочется когда заплатил за железку 160 тысяч, иметь какую то поддержку что-ли. Это ж жигули!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня уже год 11я стоит, а что не так с моим железом?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё у вас хорошо с железом. С мозгами плохо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Oculus Quest 2 вполне себе 4к. Сомневаюсь, что на такой диагонали дисплея разница в 200 пикселей будет сильно заметна.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу сказать, что прям заметна, но последний msfs прям позиционировал этот hp reverb 2 шлем как минимум для комфортной игры.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Oculus Quest 2 вполне себе 4к. Сомневаюсь, что на такой диагонали дисплея разница в 200 пикселей будет сильно заметна.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и то и другое. Повторяюсь. Разница есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За свои деньги топчик - это Oculus Quest 2. Стоит дешевле, может работать без компа, с компом работает по воздуху.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попробуйте с этим окулом в игры которые требуют 4к. Да, типа ниндзя овощ пойдёт. А вот doc или любой флайт сим, где приборы нужны как то не очень.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У НР хорошы только принтеры. Всё остальное - говно голимое, подвязанное на платное обслуживание.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами не соглашусь. Возможно буду не прав. Некоторые продукты из серверной линейки очень даже. А мой vr hp revrrb 2 так то топчик за свои деньги
показать ответы