Вондерленд - каким ему быть?

Я только начинаю постигать науку по созданию тульпы, читаю гайды.

Возник вопрос про вондерленд - пишут, что создание своей тульпы нужно с создания вондера.

Итак, нужно ли создавать вондерленд в своём воображении персонально для своей тульпы, или для этого подойдёт одно из мест моего воображаемого мира - например, у меня есть дом в Карелии, в котором я периодически мысленно провожу время.

Дом "выстроен" с мельчайшими подробностями, каждая существенная деталь выстраивалась и прорабатывалась долго и тщательно - например, витраж на лестнице, ведущей на 2-й этаж;

интерьеры кухни-гостиной, мой спальни и кабинета; беседка во дворе со стационарным мангалом, где я готовлю мясо или плов при каждом своём "посещении" дома; две кассетные деки TEAC, CD-проигрыватель DENON, винтажный усилитель Technics, большие колонки DALI, занавески на окнах и прочее.

Несущественные детали (интерьер гостевых комнат, или, например, систему канализации) - я просто опускаю...


Так вот - возможно ли мой дом использовать как вондер?


Просто где-то в гайдах я читал, что сначала нужно закрыть глаза и попробовать представить шар.. Потом его потрогать... Потом покрасить кусочек зелёной краской, потом представить, что это трава...

Блин! Какой шар, если я, даже не закрывая глаза, ощущаю тепло пепла на дне своего мангала после того, как сегодня под утро, уже белой карельской ночью, я на своей беседке пил коньяк, запивая пепси, слушал свой любимый SUPERMAX и неторопливо жарил шашлык, параллельно нарезая себе салат из небольших карельских помидорок и огурчиков???

Подойдёт ли мой дом для тульпы?

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!