«Вонь такая, что режет глаза». Жители по переулку Целинному в Томске уже больше года живут рядом с канализационным ручьем

Канализационный ручей, фекальное озеро прямо на дороге, болото с нечистотами. Невыносимая вонь. А еще стоки канализации прямо в подъезде. В таких условиях уже второй год живут жители переулка Целинный в Томске.

В декабре 2022 года здесь заселили новый дом по программе расселения аварийного жилья за 531 млн бюджетных рублей. Канализационно-насосная станция, построенная рядом, вскоре вышла из строя. Станция переполняется, а все ее содержимое выливается наружу.

Канализационный ручей течет по газону, тротуару, дороге. А дальше все стекает в сточную канаву и к соседним деревянным домам. Прямо в подвалы и подъезды к жителям. (Об этом мы еще расскажем).  

Запах канализации режет глаза. Дети, взрослые дышат этой вонью круглыми стуками. Люди гробят свое здоровье. Нарушены все мыслимые санитарные нормы!

Народный фронт обратился к властям Томска и области. Будем добиваться решения проблемы с неисправной КНС в кратчайшие сроки!