Волшебная смена

Волшебная смена Медицина, Скорая помощь, Негатив, Пьяные, Полиция, Длиннопост

Он стоит на коленях в подъезде. Лицо скрыто толстовкой и кепкой. Глаза прячет. Разговаривает неразборчиво. Раздражает соседей и нас. И кто решит что Скорой до алкашей есть дело?

— Мужчина, как вас зовут?

— Михаил Николаевич.

— Что вы здесь делаете?

— Я? Пью. Вот бутылку водки осилил.

— Почему в подъезде? Идите к себе домой.

— Даю 50 рублей, везите меня домой!

— Вы серьёзно просили вызвать Скорую помощь, так как нужно такси?

— Да! А 50 рублей мало что ли? Я могу ещё грибочки дать... Вот у меня осталось...

— Кому-то сейчас действительно плохо. Детишки страдают, беременные рожают. А мы с вами.

— А мне плевать на детей! У меня их нет! Я вообще-то работаю! Плачу налоги!

— Понятно все с вами. Вы дадите нам вас осмотреть?

— Нет!

— В медицинский помощи нуждаетесь?

— Нет!

— Тогда вы вызываем наряд полиции. Употребление алкоголя и курение в общественном месте.

— Вот я умру, тогда вы будите виноваты!

— Если вы умрёте, мы вас спасём. Вставать будите?

— Вот я встану и упаду! Голову сломаю! Вы мне поможете?

— Да, окажем высокотехнологичную помощь.

— Всё равно не поеду с вами! Врачи-изверги! Убили мою мать! И отца...

— Приходите тогда к нам работать, медицина нуждается в таких неравнодушных кадрах!

— У меня вообще-то высшее техническое образование есть! Я не буду работать на Скорой! Я — Инженер!

— И куда вас привело это высшее техническое образование? На коленях пьете водку в чужом подъезде.

Молчит. Обиделся. Закурил, хоть и просили этого не делать. По-хорошему дать ему в морду и уйти. Но ведь нас снимают на камеру. Я слышу, как соседи скребутся за дверью.

— А вы вот на коленях стоите и отказываетесь уходить почему? Обрели Бога?

Ответить не успел. Пришла полиция (совпадение?!). После долгих уговоров вежливого сержанта, тело все-таки решило ехать в отделение. Само встало и пошло, хотя при нас ползало на коленях. Чудо. Просто чудо.

Волшебная смена.

Лига скорой помощи

1.4K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме