Волшебная палочка «Гарри Поттер и волчий клык»

Предыдущие палочки: винг гар диум левиосааа

Доброго субботнего денька, дорогие маги и маглы! Сегодня новая палочка с новой сердцевиной! И новая порция удовольствия, которую я получил при её изготовлении :)

Волшебная палочка «Гарри Поттер и волчий клык» Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Дерево своими руками, Работа с деревом, Волк, Сосна, Поттероманы, Длиннопост

Сосна и волчий клык, 31,5 сантиметр, совершенно своенравная

А теперь подробнее. Друзья, я продолжаю экспериментировать с сердцевинами для волшебных палочек. В прошлый раз была использована змеиная чешуя. Для этой же палочки я использовал подходящую именно для неё сердцевину — волчий клык. Здорово, да?

Волшебная палочка «Гарри Поттер и волчий клык» Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Дерево своими руками, Работа с деревом, Волк, Сосна, Поттероманы, Длиннопост

Кстати, на этой фотографии цвет палочки ближе к реальному, ибо цвет скорее серый, чем коричневый. Не всегда удаётся выжать из телефона нужную цветопередачу :)

Вот он. Нет, я не выдрал его у бедной домашней собачки. По строению этот клык похож именно на волчий.

Узор на рукояти сделан рельефный, в виде множества вырезанных канавок. При морении такой рельеф прокрашивается сильнее, создавая красивый контрастный узор.

Волшебная палочка «Гарри Поттер и волчий клык» Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Дерево своими руками, Работа с деревом, Волк, Сосна, Поттероманы, Длиннопост

Палочка хорошенько отшлифована, отполирована, покрыта натуральным защитным восковым составом и снова отполирована. Теперь она гладкая и вкусно пахнет.

Знаете, каждый раз, когда я пишу про новую палочку, я добавляю фразу "Она очень приятная на ощупь". Я повторю это снова и для этой палочки. Приятно щупать! Что поделать, если так и есть.

Что ж, палочка тёмная и с волчьим клыком. Думаете, магия от неё тоже будет тёмная? А вот и нет. Вырастим небольшой свежий росток в ожидании весны.

Волшебная палочка «Гарри Поттер и волчий клык» Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Дерево своими руками, Работа с деревом, Волк, Сосна, Поттероманы, Длиннопост

Когда-нибудь и эта палочка выберет своего волшебника.


На подходе ещё пара палочек. Вторая из них обещает быть офигенной :)
И да, палочки будут не только из сосны. На днях раздобыл ещё несколько пород дерева.

Благодарю за внимание, всем мягкой мерлиновой бороды и шоколадных лягушек!

Лига Поттероманов

2.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, я понял, что субботний день — не лучшее время для поста :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и палочка, пост всегда найдет своего волшебника)))

Очень интересная палочка, но лично на мой взгляд,  рукоять кажется слишком большой по сравнению с остальной частью палочки - это эффект утоньшения)

Как говориться палочка не моя, но вы прекрасный "наследник" Олливандера)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуй, у этой палочки есть некоторая диспропорцию ручки и носа.
Спасибо) Мне, пожалуй, ближе Грегорович)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку