Волновой тротуар

Вот такой тротуар постелили в деревне, где живет моя мама.

К слову, на месте асфальтированной дороги и тротуара еще в прошлом году была проселочная дорога. Я, конечно, не жалуюсь, что асфальт положили... Но стоимость этой дороги с тротуарами длиной 2,5 км. стоит 37 миллионов (согласно данным сайта Госзакупок).

Мне кажется, можно было и получше сделать.

Причем это уже финальная стадия работ.

Система водоотвода не предусмотрена, от слова совсем... В прошлом году из-за дороги подтапливало дома некоторых жителей, а вода пробивала каналы прямо под полотном дороги.

Волновой тротуар Тротуар, Дорога, Длиннопост, Деревня
Волновой тротуар Тротуар, Дорога, Длиннопост, Деревня

Мне интересно, что будет с этим тротуаром весной...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может по этому поводу стоит в СК написать?:)
раскрыть ветку (51)
172
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году писала в прокуратуру - ответа так и не получила. Зато следователь пожурил меня: "Вам дорогу делают, а вы еще недовольны". Написала губернатору области, рассмотрение вопроса передали главе района, который эту стройку и контролирует, каждый день туда приезжает. Замкнутый круг. Куда еще написать - не знаю...

раскрыть ветку (46)
73
Автор поста оценил этот комментарий
В приемную президента, говорят что более действенно, хотя тоже как повезёт.....
раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Буду пробовать, спасибо

раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Тут прикол в чем, надо не одиночные заявления слать, а надо "гнать волну". Т.е. бомбить письмами все доступные приемные, электронные адреса, все адреса что найдете, вплоть до президента. Писать по отдельности, совместные заявления жителей подавать. В более вышестоящие инстанции еще и добавлять нечто типа " а вот ХХХ позорит правительство РФ/президента/губернатора халтурно выполненными работами, происходящими из-за халатности или недостаточной квалификации". В прокуратуру не забывать...


Главное, чтобы волна шла одновременно и по всем фронтам. Говорят способ весьма рабочий.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что подавляющее большинство жителей - пенсионеры, остальная часть в танке
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть танк и вы молчали???

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Им дорогу и укладывали

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Им когда-то немцев укладывали, теперь дорогу
Автор поста оценил этот комментарий

Всей деревней?

11
Автор поста оценил этот комментарий
"гнать волну"

  Уточню, что пишете вы например письмо губернатору, и в шапке пишете:

  "Адресовано: Губернатор, Путин, Прокуратура, Спортлото"

чтобы было наглядно, так сказать :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

у нас именно пенсионеры(55+) и организовывают всю такую движуху, не забывают даж на видео снимать и в соц. сети заливать, у молодых времени на это как раз таки и нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже таким способом дело затянется не на один год, мы в своём селе смогли добиться дорог только после того как на прошлой прямой линии с Путиным в новости перед самой прямо линией попало записанное видео про наши дороги, не больше минуты, но эффект был, спустя год больше половины дорог отремонтировано, деньги откуда то материализовались, хотя их никогда "не было". До этого момента сколько штрафов было главе села, а похуй всем, деньги на дороги даже не он выделяет, а глава района.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги всегда есть. Просто сколько их не выделяй-90% осядет в карманах. Такие дела
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем до 90%.. Чинуш получает откат до 30%, дорожник зарабатывает до 50%. Т.е. к примеру за 1000000 руб. можно закрыть 1 км дороги, а закрывают 500 м.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, скажу вам так. Чиновник не получает откат. Сама строительная фирма принадлежит чиновнику. И закрывают не 500 м., весь 1 км., но вот только в асфальт подмешивают всякое говно.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, именно на наше село их долгое время не выделяли совсем, а тут несколько проблемных улиц и участков перестелили новым асфальтом, плюс где-то ямы заделали

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно на ваш райцентр деньги выделяли, просто до этого села они не доходили.
А как пригорело - сразу нашлись.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял на эти деньги и основную проезжую дорогу сделали которая на фото наверху? Не только же этот чудо тротуар для пешеходов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, только он в прошлом году через три недели уже посыпался, все лето его ремонтировали и постелили тротуар. Весной под асфальтом вода пробивала каналы и текла на противоположную сторону дороги, так как система водостока не предусмотрена. Вопрос - какой смысл тратить деньги, если их все равно смоет? Это, конечно, здорово, что в деревне организовали строительство дороги, выделили средства, живи да радуйся, как говорится. Но когда за дело берутся вот такие "умельцы" и у местных прибавляется проблем - это уже ненормально. А еще ненормально, когда на эту стройку регулярно приезжает глава района и видит этот тротуар и залатанные дыры. Вероятно, перед его домом такой же тротуар постелен. Извините, накипело)))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом нужно не забыть стать на колени, и громко прокричать: "ПУТИН, ПАМАГИ!!!". Иначе не сработает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эта ситуация...... Тут просто стыдно......
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз кто говорит, но я вот по опыту знаю, что оттуда обратно тупо местным присылают.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Местным присылают, если обращение "первичное".

Если действовать этапами: село, район, регион, округ, и приложить все их отписки, то рассматривают.

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы пишете в вышестоящую инстанцию и неоднократно, то тогда пересылают местным уже с мощным пенделем, запускающим весь демократический аппарат.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Без всяких пенделей пересылают. Потом приходит просто ещё одна отписка под копирку. Проверено.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где и куда. В дефолт сити работает как я и писал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В дефол-сити похоже всё по-другому работает. У вас и столбики возле дома за 2 недели убирают. Я уже 3 месяца жду, пока очередь дойдет до №4.. в списке подлежащих демонтажу объектов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по разному. Важно быть настойчивым и люди тебя услышат) А если не услышат пишешь в адрес администрации президента, что тебя местные власти не слышат и пишут отписки, а реального результата нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ничего не предпринимать тоже не вариант, надо попробовать может сработает
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Напишите еще одно обращение в Министерство управления финансами Самарской области, у них имеются нужные полномочия для проведения проверки и правильные инструменты для нагибания Администрации. Вашим обращением должен будет заняться Контрольно-ревизионный департамент. В обращении также укажите, что в случае бездействия/халатности вы вынуждены будете обратиться в Прокуратуру.

Если в Министерстве раздута бюрократия, то они будут проверять как надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сегодня этим и займусь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Составляйте обращение с каким-нибудь юристом. Еще лучше если этот юрист имел опыт работы в государственной сфере

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бабло же отмыли,очевидно.Роспотребнадзор должен принять работу,обратитесь туда,ваш кэп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратится, примут.

Нарушений не обнаружат.

Вы прям как маленький...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Как я много раз предлагал, пишите в галактический сенат, они во всем разберутся, виновные будут наказаны, а если серьёзно, заебали уже со своей ебаной прокуратурой, вы че такие тупые то блять, им на вас по хуй, вообще по хуй, абсолютно, тотально, похуй, и презику на вас похуй и госдуме на вас по хуй, и судье и ск на вас похуй, идите на ебаный митинг, перекройте ебаную дорогу, и тогда эти ссаные пидоры зашевелятся, может быть
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте тогда сразу революцию зашарашим, чего уж. Предводителем пойдешь?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут революция, у нас в стране больше нет работающих инструментов кроме митингов, их пока боятся, у нас нет выборов, нет честных судов, нет механизмов воздействия на власть
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть один митинг хоть раз что-то решил? Не припомню такого
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласованные властью митинги на территории на которой они никому не мешают.

Автор поста оценил этот комментарий
А ты погугли товарищ, иль слишком сложно, только на пикабу таких историй полно, напряги память, если сможешь конечно
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо на картинку в углу поставить фотку главы администрации или кто у вас там согласовывал эти работы или приписать "я сделяль"

3
Автор поста оценил этот комментарий
И не узнаете, простите за резкость....
Автор поста оценил этот комментарий

Без перетока будет полное г, асфальт будет служить плотиной

Автор поста оценил этот комментарий

пишите населеный пункт и главу администрации. Будем верить в силу.пикабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самарская область, Похвистневский район, село Среднее Аверкино, дорога по улице Спортивной. Глава района - Юрий Фёдорович РЯБОВ. Уже год на это безобразие смотрим, вчера решила с народом поделиться.

Автор поста оценил этот комментарий

пишите в ФАС (в антимонопольную службу вашего региона). Я так понимаю работы еще не приняты. Вот тут еще можете посмотреть документы (http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-inf...). Здесь же разместят документы о приемке (акты КС-2, КС-3) в течении 5 дней с момента приемки работ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять лодку качаете?
2
Автор поста оценил этот комментарий
С таких работ в первую очередь идёт откат в ск и подобные органы, дабы пресечь случаи жалоб.
Автор поста оценил этот комментарий

И так сойдет...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку