Волчья шкура

Самое время придумать название...

Предыдущие части: 1 .. 9


Три постулата, выжженные у меня в мозгу, открывали бескрайние просторы возможностей. Я не хотел останавливаться в своих исследованиях. Хотя о каких исследованиях идет речь - это были сплошь грубые попытки нащупать путь вслепую, хоть и удачные. У меня была информация, но были ли у меня знания? Что есть знания? Иногда я смоотрел на себя как на везучую обезьяну за пишущей машинкой - именно у меня понемногу начинала появляться поэма. Хм, пишущая машинка...

Знания из моего прошлого все больше напоминали лучи света между листьев. Они есть. Они досягаемы. Но они никогда не видны полностью. Всегда видны лишь часть, образ вырванный из контекста - я смотрю на солнце, но вижу лишь несколько лучей - мне мешают листья. Казалось бы, сделай шаг в сторону - и все. Но там уже другие листья. Шелест леса, за которым спряталось мое прошлое, уже стал чем-то родным. Теперь он не пугает.

Закатное солнце подожгло горизонт. Столбы огня могли быть рождены в аду, если бы не были такими прекрасными. Над ними, до самого зенита, растекалась густая палитра радуги, в которой можно было найти лишь самые яркие и прекрасные цвета. Где-то там спряталась незаметная лазурь, которая украшала собой океаны и моря. Цвет, который пахнет морской солью...

Кончики моих пальцев начали светиться. Со времен моей первой трансформации я немного поднаторел в составлении и применении плетений. В этот раз будет проще. Широкий взмах рукой, еще один, провернуть кисть, витиеватые движения пальцев рисуют в воздухе узор. Он становится видимым, его структура проясняется. Ты готов, мой сосуд. Время тебя наполнить.

Финальный призыв наполнил плетение Потоком до краев. Мерцающий узор протянул ко мне свои руки и начал ими работать. Меня согнуло пополам и я упал на четвереньки, Пальцы на ладони быстро втянулись в кисть, и вот у меня уже замечательные лапы с аккуратными когтями. В основании спины появилось странное ощущение. "Хвост",- понял я. Незнакомое мне тело начало покрываться светлой и белой шерстью.
В нос ударила тысяча запахов. Каждая травинка пахла по-своему, каждое дуновение ветра приносило целый мир. Я изогнул непривычно согнутый позвоночник и по-настоящему, по-волчьи завыл на еще едва видную луну. К черту все, мир подождет! Нос по ветру, он точно знает куда нужно бежать...

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.