Воинственный атеизм - новая религия?

Читаю комменты здесь, читаю обсуждения на других ресурсах и диву даюсь:

1. Люди за свои деньги обновили могилу ветерана. После беседы с родственниками решили поставить крест. "КАК ТАК?!!" "ДА КАК ВЫ СМЕТЕ?" "СОВЕТСКИЙ ВОИН!!!" (с)

2. Православный священник за свои деньги построил школу, в которой будет светское образование. "НЕ ОТДАМ ТУДА РЕБЕНКА НИ ЗА ЧТО!" "ТЕПЕРЬ ТАК РЕШИЛИ ДЕТЯМ ГОЛОВЫ МОРОЧИТЬ!"

И тд. т тп. И везде вспоминают, как верхушка РПЦ ворует и наживается. При чем тут она непоняяятно...

Люди за свои деньги делают добрые дела, а другие люди (которые даже в этом ни копейкой не участвовали) учат их, как им эти добрые дела совершать. И везде надо вставить: "ВЫ Д*БИЛЫ! БОГА НЕТ!".

"НЕПРАВЕДНО ЖИВЕШЬ" кричала бабка. Не напоминает?

Атеисты стали воинственными. И сразу набегают толпами на любое обсуждение, где хоть немного затрагивается вопрос любой религии. Причем оскорбляют не саму религию (бога нет), а людей (ты дебил, потому что бога нет).

Вспомните, уважаемые атеисты, что вас так бесило в религиозных фанатиках? Навязывание своей точки зрения всем и каждом. Нулевая терпимость от слова совсем. Вам не кажется, что вы боретесь с пожаром при помощи огнемета?

Сейчас все кинулись давить религию. В 90е религия брала реванш за гонения большевиками. Атеисты-большевики гоняли попов за времена царской России.

Господа, мы ходим по кругу и наступаем сами себе на... хвост, или на что-то другое. Но это что-то наше. Нам с этим жить. С соседской бабкой церковной, бородатым мусульманином, отрешенным буддистом и прочими. В мире полно конфликтов на почве религии. Не надо устраивать еще один. Не превращайтесь в нео-крестоносцев и атеистов-джихадистов.

Всем добра. Если кого мой пост задел, простите, но мне пофиг).

Комментов для минусов не будет, сделано не для кармы, а чтоб чуточку стало лучше. Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всех атеистов не стоит, конечно, под одну гребёнку... Но тех, про кого вы пишете и впрямь становится всё больше. И что мне, как атеисту самому неприятно, так это то, что религия подвергается нападкам абсолютно безграмотных людей, с какими-то бредовыми "доводами" и рассуждениями, что диву даёшься. В моём советском детстве религию и то пограмотней критиковали. Да и неприятия такого не наблюдалось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно про то и пост. Ну а что на счет этого думают остальные, вы и сами можете прочитать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

я добавлю вас в игнор и самоустранюсь ещё через пару камментов, не пугайтесь. у меня счетчик дневной дозы идиотизма, которую я могу выдержать, подходит к красной отметке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я должен начать рыдать и биться в истерике? вы реальный фанатик с пеной у рта продавливающий свою точку зрения. ничем не отличаетесь от церковных бабок и упырей бородатых и одного государства. детям головы пока не режете. пока. но уже желчью от чужого мнения исходите

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы жалуетесь на хейтеров, на удавшийся эксперимент и прочее говно. сам пост полон нытья и идиотизма на 146%, не говоря уже о ваших комментариях. короче, это не божья роса, как вы могли подумать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет с вами нельзя вести нормальную беседу. задыхайтесь дальше от непонятного мне негатива

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы их всех по головам пересчитали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы ожидаете статистическую выкладку?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закинул подобные провокационные посты в мусульманский и православный паблики. Реакция такая же, с некоторой местной спецификой)))

Выводы делайте сами.

Нигде менять убеждения не призывал, но хейтеров бомбило знатно. Ну а выводы делайте сами;). Всем спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы ещё пост напишите о том, что надо быть к цыганам добрее и не строчить 99999 постов в день о том, как цыгане охренели и как они людей наёбывают. мол, они тоже люди, у них тоже чувства есть, давайте быть терпимее и не желать им зла.


догадайтесь, сколько говна в свой адрес вы получите. та же фигня и тут, представляете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть еще несколько ответов не вам, которые вы не нашли и не облили своими мыслями)) не сдавайтесь ищите.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не гони на крестоносцев! Хоть сейчас в поход освобождать Гроб Господень! DEUS VULT!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачет!)) Еще есть? запили

Автор поста оценил этот комментарий

Давно не было такого светлого чувства от прочтения комментариев на этом ресурсе.

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо, что не побоялись на растерзания хейтеров свою точку зрения выставить)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушник две недели провокационным постом и ни на что не намекающим ником из "1984". Подкреплён охуенной риторикой и пустотной логикой. Ждём и далее охуенных историй и "побед" ТСа над оппонентами путём применения стандартных шаблонов демагога. В комплекте мелкий агрессивный подсосник.

Картина маслом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для вас срок пикабушничества очень важный показатель? то есть надо отсидеть тут лет 7 а потом писать? у меня к вам просьба - заминусите меня до 0. покажите что я прав.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

о да, я фанатично верю в боганет и поклоняюсь отсутствию всевышнего, чту несуществующие заповеди и устраиваю крестовые походы, потому что ничто не велит мне это делать в его несуществующую славу. и если я пишу кому-то что-то плохое - то это исключительно по воле отсутствия бога.


я лишь пытаюсь показать зашкаливающую степень вашего идиотизма вашими же руками, не более.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы один. такую неподъемную ношу на себя взвалили... я понимаю, что тяжело в глазу бревно то увидеть, но вы попытайтесь я в вас верю)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну и да, логика у вас збс: "я написал пост с желтым провоцирующим заголовком - ой, за что же это мне кидают минусы и доёбываются в камментах?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я где-то пожаловался на минусы? вы начинаете напрягать, ища негатив. можете заминусить хоть все комменты.

пост сделан для небольшого эксперимента. и к сожалению, он удался.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Вы, если видите как человек -ться и -тся перепутал - будете его дом сжигать вместе с ним и его семьёй?


Так я и не говорю что вы там кого-то защищаете - я объясняю отсутствие терпимости, которое вас так удивляет. Отсутствие терпимости к ошибкам и глупости - это абсолютно нормальное поведение.


И да, больше всего мне в вашем посте не нравится не столько содержание, сколько до омерзения желтый заголовок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Половина хейтеров из ветки с вами не согласны и уже готовы меня убивать за защитов попов муллов (или как там правильно) и тд)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лысый - новый цвет волос?

Пикабушник @2x2is5 пишет идиотские заголовки в духе желтой прессы - кто в этом виноват?


Проблема в том, что это просто ответ охуевшим от безнаказанности религиознутым. Которым и людей будить можно колоколами или там воем муллы, которым и концерты с театральными постановками можно запрещать, которые могут музеи и выставки громить - но если вдруг кто у них в храме станцует - всё, пиздец, два года тюрьмы через расстрел. Ну и да, вы бы отдали ребенка в школу, где все учителя повернуты на сатанизме или саентологии, или, например, иеговисты? Ну так а с точки зрения нормальных людей атеистов между сектами и официальными религиями разница только в объёмах паствы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы меня уже в религиозные ряды записали и начали клеймить... Скоро с вилами и факелами пойдете искать мой дом?))

Кто вам сказал, что я защищаю их? Или вы пост по диагонали прочитали, или только заголовок прочли, но осуждаете одухотворенно. Продолжайте))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а, вы ещё и читать не умеете, заебись. я по-вашему что, пример доброго и пушистого атеиста? атеизм где-то содержит свод заповедей, где отсутствие бога всем приказывает быть милыми и пушистыми?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так получается вы все таки фанатик? и в посте правда? я не пойму, что вам от меня надо? скоро начнете звонить мне и дышать в трубку?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, это всё эмоции, а в чем действительная причина всплеска т.н. "воинствующего атеизма"? Разве не в том, что отринув коммунистическую идею образца СССР, светские власти начали буквально насаждать в качестве общенациональной идеи в светском многонациональном государстве авраамические религии? И вполне естественно отторжение этих потуг - огромная часть общества, если хотите, генетически непредрасположена безоговорочно верить разного рода пиздаболам-комиссарам, не важно со звездой они или с крестом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что нами слишком явно управляют эти эмоции. Даже на призыв быть добрее читайте что люди пишут)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и похоже, но положения не равные. У нас за оскорбления чувств неверующих никого привлекать не будут :)
Потому в нашем "светском" государстве и атеизм должен быть соответствующий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ваше мнение и вы в своем праве). но я б конечно хотел, чтоб меня ни та, ни другая сторона с вилами и факелами не преследовала за мои убеждения))

6
Автор поста оценил этот комментарий

навязывают точку зрения обычно тогда, когда если вдруг вы в интернете что-то против этой точки зрения скажете - вас за оскорбление чувств посадят. вот это - навязывание. а фигню в интернетах всегда можно пролистать и просто не читать. никогда не пробовали?


ну и да, атеизм в принципе не агрессивен. уж точно не агрессивнее учительницы, которая двойку ставит очередному балбесу. так-то против офигевших представителей отдельных религий с радостью выступают не только атеисты, но и представители других религий, с атеизмом это особенно не связано никак. атеизм не призывает никого убивать или унижать во имя отсутствия бога.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый. присмотритесь к своему поведению. вы бегаете по всей ветке ищете мои комменты и отвечаете на них что религиозные люди агрессивны (в том числе и я оО?) а вот все атеисты добрые и пушистые. при этом переходите на личность и мелко гадите)))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что слишком много примеров, когда цивилизованное государство силами священников скатывается назад в каменный век.


Времена, когда священники были лучшими, самыми образованными людьми прошли.

Психологические проблемы лучше лечит профессиональный психолог. Читать и писать лучше научит профессиональный учитель. Болезнь лучше вылечит настоящий врач. Это факт. И если кому помогла молитва, это скорее исключение из правил.


Все то, чего мы достигли за последние 100-150, мы достигли во многом благодаря ослаблению влияния всевозможных попов на мысли людей.


Теперь почему все так агрессивно общаются - это общая истерия. По любому поводу. В абсолютно любой теме. Бросила жена? - Убить засранку! Мажорчик нарушил ПДД - за решетку и лучше пожизненно. Чиновник утащил очередной миллиард- расстрелять всю семью до седьмого колена!


Происходит это от понимания что живем мы (в целом по стране, не берем отдельных индивидуумов) плохо. Не просто плохо, а все хуже и хуже. С каждым годом. И сделать ничего не можем с этим. Срабатывает давний инстинкт, еще когда племена всяких там "питеков" кочевали  - если не хватает кормежки, одежды и тп, то племя должно двигаться на другую территорию. Не важно насовсем, или просто набег сделать. Двигаться на другую территорию равнозначно воевать с ее владельцами и отбирать, выгрызать ресурсы, которых тебе так не хватает. Потому подсознательно начинает расти агрессия. Поскольку никакого великого исхода не случается, то алкашня и урки начинают просто лупить друг друга по башке. Люди более социально скованные - злословить в интернете. Пытаясь таким образом избавиться от накапливающейся агрессии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, я ж не спорю. К построению теократии не призываю)) пост написан - добрее будьте люди, терпимее. Мысли правильнее излагайте. Приводите аргументы, а не унижайте собеседника.

Как показывает эксперимент - это острая проблема. Публика делится поровну. Явный раскол в обществе. И все сразу критикуют, даже не поняв о чем пост.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу школы, у меня был только один вопрос - откуда у священника столько денег. Ну не верю я, что он собрал пожертвованиями. А сейчас второй вопрос - какой там тип образования (платный/бесплатный) и на кого она оформлена
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не конкретно про вас. если прочтете комменты того поста, то увидите именно приведенную мной цитату

Автор поста оценил этот комментарий

Как сказать.

Периодически на пикабу захаживают поборники атеизма от разных религий,

делают пост, уходят в минуса и отчаливают :)
Может вы не часто их видите просто?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вижу. поэтому и сравниваю. ну согласитесь похоже?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, в этом виновата сама церковь и та политика которую она ведет? И кстати редко вижу в спорах когда атеисты переходят на личности, а вот у верующих это, как мне кажется, единственный аргумент.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

  CorvusParadox отправлено 1 минуту назад #

Меня удивляет паника вокруг воинствующего атеизма. Значит христианам можно, а как против них, как свиньи завизжали.


даже за примером далеко ходить не надо))) чуток ниже

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля.

Вы видели что бы атеисты доебывались до людей с вопросом "а вы знаете что бога нет?"

Вы видели что бы атеисты вот так ни с чего, навязывали кому то свою религиозную точку зрения?


Нет? А вот от религий мы только это и видим

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас мне пытаетесь навязать точку зрения, что религия агрессивна, а атеизм нет)) причем агрессивно пытаетесь, с матами.

Я Вам объясняю - добрее будьте. Никого не обвиняю, просто прошу не становиться религиозными фанатиками на почве отрицания религии

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет-рассадник антирелигиозной(очень часто антиправославной)пропаганды.Это факт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

готовь ловушку для минусов))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Никто давить религию не кинулся. До воинствующего атеизма далеко.


Просто когда в тебя насильно что-то пихают у человека могут возникнуть автоматические рвотные реакции.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

прочтите еще раз. сейчас наблюдается такая ситуация, что холиварные люди насильно пихают свои идеи атеизма. все фанатики религий сидят в своих специализированных соцсетях и обсуждают духовные скрепы. поэтому пихают в кого придется)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее прошу прощения за капс, но:

КОГДА ВЫ, БЛЕАТЬ, НАУЧИТЕСЬ НЕ ОБОБЩАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МНЕНИЕ РАЗНОГО РОДА УЕБАНОВ ДО КАКИХ-ТО ГЛОБАЛЬНЫХ ВЫВОДОВ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бог простит вас за капс))) комментов таких много и с той и с другой стороны.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Атеисты стали воинственными.

А не думали о том что их просто заебали:

НЕПРАВЕДНО ЖИВЕШЬ

И у них просто включается самозащита?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а лучшая защита - это нападение? если развить вашу мысль.

показать ответы