Воинственный атеизм - новая религия?

Читаю комменты здесь, читаю обсуждения на других ресурсах и диву даюсь:

1. Люди за свои деньги обновили могилу ветерана. После беседы с родственниками решили поставить крест. "КАК ТАК?!!" "ДА КАК ВЫ СМЕТЕ?" "СОВЕТСКИЙ ВОИН!!!" (с)

2. Православный священник за свои деньги построил школу, в которой будет светское образование. "НЕ ОТДАМ ТУДА РЕБЕНКА НИ ЗА ЧТО!" "ТЕПЕРЬ ТАК РЕШИЛИ ДЕТЯМ ГОЛОВЫ МОРОЧИТЬ!"

И тд. т тп. И везде вспоминают, как верхушка РПЦ ворует и наживается. При чем тут она непоняяятно...

Люди за свои деньги делают добрые дела, а другие люди (которые даже в этом ни копейкой не участвовали) учат их, как им эти добрые дела совершать. И везде надо вставить: "ВЫ Д*БИЛЫ! БОГА НЕТ!".

"НЕПРАВЕДНО ЖИВЕШЬ" кричала бабка. Не напоминает?

Атеисты стали воинственными. И сразу набегают толпами на любое обсуждение, где хоть немного затрагивается вопрос любой религии. Причем оскорбляют не саму религию (бога нет), а людей (ты дебил, потому что бога нет).

Вспомните, уважаемые атеисты, что вас так бесило в религиозных фанатиках? Навязывание своей точки зрения всем и каждом. Нулевая терпимость от слова совсем. Вам не кажется, что вы боретесь с пожаром при помощи огнемета?

Сейчас все кинулись давить религию. В 90е религия брала реванш за гонения большевиками. Атеисты-большевики гоняли попов за времена царской России.

Господа, мы ходим по кругу и наступаем сами себе на... хвост, или на что-то другое. Но это что-то наше. Нам с этим жить. С соседской бабкой церковной, бородатым мусульманином, отрешенным буддистом и прочими. В мире полно конфликтов на почве религии. Не надо устраивать еще один. Не превращайтесь в нео-крестоносцев и атеистов-джихадистов.

Всем добра. Если кого мой пост задел, простите, но мне пофиг).

Комментов для минусов не будет, сделано не для кармы, а чтоб чуточку стало лучше. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет-рассадник антирелигиозной(очень часто антиправославной)пропаганды.Это факт.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет - "рассадник" разных идей. И ничего удивительного, слушайте радио "Радонеж", там тема одна, православная.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку