Водопады Ростовской области

Доброго дня всем. Да, уважаемые, как бы безумно это не звучало, но в степном регионе есть не только горы, но и водопады. Хоть и рукотворные, но это не мешает им быть таки ми же красивыми, как горные водопады Краснодарского края. Конечно, вопрос в количестве, в КК их десятки, у нас их всего два.

Водопады Ростовской области Ростовская область, Степь, Canon, Фотография, Цветение, Природа России, Длиннопост

Дорога к водопадам

Ни для кого не секрет, что в Ростовской области уйма карьеров, где добывается практически всё: от щебня и песка до камня пластушки, которым декорируют фасады домов.
В один из таких карьеров мы и отправились.

Водопады Ростовской области Ростовская область, Степь, Canon, Фотография, Цветение, Природа России, Длиннопост

Можно провести аналогию с кипарисами в Сукко

Перед вами затопленный карьер в посёлке Углеродовский (По другим данным, название посёлка звучит как "Углерод". Что из этого истина, я так и не разобрался.) Что добывали конкретно в этом карьере, я сказать затрудняюсь. Но в итоге получилась такая красота.

Водопады Ростовской области Ростовская область, Степь, Canon, Фотография, Цветение, Природа России, Длиннопост
Водопады Ростовской области Ростовская область, Степь, Canon, Фотография, Цветение, Природа России, Длиннопост

Это второй водоём в каскаде. Первый находится выше, и из него изливается ручей, который и служит источником водопада. Наслаждайтесь фотографиями. Там правда, очень красиво, а главное, что людей нет.

Водопады Ростовской области Ростовская область, Степь, Canon, Фотография, Цветение, Природа России, Длиннопост
Водопады Ростовской области Ростовская область, Степь, Canon, Фотография, Цветение, Природа России, Длиннопост
Водопады Ростовской области Ростовская область, Степь, Canon, Фотография, Цветение, Природа России, Длиннопост
Водопады Ростовской области Ростовская область, Степь, Canon, Фотография, Цветение, Природа России, Длиннопост
Водопады Ростовской области Ростовская область, Степь, Canon, Фотография, Цветение, Природа России, Длиннопост
Водопады Ростовской области Ростовская область, Степь, Canon, Фотография, Цветение, Природа России, Длиннопост

Позволю себе небольшой спойлер. В Ростовской области есть ещё и пустыня с песком. И скоро мы туда отправимся. Вот такая у нас разносторонняя степь.

Отдельное спасибо читающим. Как бы не ругали эту площадку, но я вижу, что здесь я кому-то всё же нужен.

Всем здоровья и до скорых встреч.

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.