Водопад Серебряный Каскад

Я на чувашском водопаде

Добраться не сложно но можно немного заблудиться.

Так что перед поездкой послушайте мои инструкции.

В первый раз мы сюда приехали 3 года назад большой компанией на двух машинах, с нашими друзьями, Лена и Яна - большой привет!) И не сразу это место мы нашли

Водопад Серебряный Каскад Водопад, Чувашия, Чебоксары, Авто, Путешествия, Видео, Длиннопост

Мы знали что водопад находиться рядом с деревней Куськино, волшебное название)

Нам объяснили что нужно проехать через деревню и там мы упремся в водопад.

Может оно так и есть - только через деревню на водопад мы не попали(

Интересно то что мы его видели через навигатор, были в считаных метрах и даже его слышали но тропинку к нему мы не нашли.

Между нами и водопадом стояла стена из леса.

Я впервые увидел такой густой лес, он действительно рос стеной и невозможно было даже руку просунуть,

не говоря о том что через него пролезть.

За то перед лесом оказалось большое поле земляники и год был урожайный.

Поле было красным от ягод. Мы тогда их наелись и не сильно переживали что не смогли пройти к водопаду,

Сели в машину и поехали в сторону дома

Водопад Серебряный Каскад Водопад, Чувашия, Чебоксары, Авто, Путешествия, Видео, Длиннопост

Но как только выехали из деревни заметили проселочную дорогу ведущую налево в поле, решили поехать по ней посмотреть.

Через 100-150 метров еще раз повернули налево

Интересно то что ехали мы интуитивно, ни каких указателей на дороге не было, и заехали на небольшую площадку с местом для костра,

большим столом и с шикарным видом на волгу.

Площадка прямо на краю обрыва, заросшего деревьями и кустарниками так густо что не видно берега волги. И спуститься по нему я думаю совсем не просто.

Водопад Серебряный Каскад Водопад, Чувашия, Чебоксары, Авто, Путешествия, Видео, Длиннопост

Слева от обрыва мы нашли тропинку ведущую вниз, очень крутую но ведущую вроде в сторону водопада.

Так оно и оказалось!

Спускаться нужно осторожно да и вообще если поедете с детьми то следите за ними внимательно.

Не так давно вырубили земляную лестницу и сделали поручни стало комфортнее спускаться и подниматься,

этот спуск даже обозначили табличкой, он находиться не доходя 20 метров до смотровой площадки.

В этот мой приезд таблички уже не оказалось(

Водопад Серебряный Каскад Водопад, Чувашия, Чебоксары, Авто, Путешествия, Видео, Длиннопост

Спускаясь открываешся как будто в горах, как будто ты перенесся в другую полосу,

Пять минут назад ты был на привычной равнине с греющими душу березками

А спустившись вниз ты попаешь в горы Кавказа , все вокруг фактурное и богатое на краски. Непривычное.

Постоянно присутствует ощущение что сейчас появятся какие то животные не живущие в Поволжье

Змеи и здоровенные насекомые.

Насекомые правда были - не здоровенные но очень приставучие, всегда от сюда возвращался искусанный комарами.

Здесь на небольшом участке концентрированная дикая красота

По другому и не скажешь

Водопад Серебряный Каскад Водопад, Чувашия, Чебоксары, Авто, Путешествия, Видео, Длиннопост

Над тобой плотно сжиматься деревья и попадает мало света, от этого все кажется контрастнее и насыщеннее цвета.

Тебя окружают скальные глыбы с интересными узорами, под ногами растет мох, ему в такой влажности расти очень замечательно.

И глубокий гул водопада который слышно из далека.

Горячо рекомендую это место не только жителям Чувашии - сюда вполне оправдано приехать из другой республики в поход одного дня.

Водопад Серебряный Каскад Водопад, Чувашия, Чебоксары, Авто, Путешествия, Видео, Длиннопост

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.