Водка из пшеницы

Вот столько водки 40% у меня получилось с 10 кг пшеницы.

Водка из пшеницы Водка, Алкоголь, Самогон, Пшеница, Самогоноварение, Самогонщики

13 полных бутылок по 0.5 и ещё чуть-чуть. Итого 6.7 литра

ГонимДляСебя

259 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро. Я делал на кодзи и мне не очень ароматика. Купил ферменты и хочу попробовать. Подскажите, есть разница с кодзи в лучшую сторону?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы делали спирт или дистиллят? Для спирта особой разницы нет, для дистиллятов лучше с солодом
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал спирт и да, после дробной на колоне, разницы нет. Мне не нравилась ароматика браги и сырца на кодзи. Делал несколько раз на солоде, очень вкусно, но сейчас с солодомнебольшая заминка. Хочу сделать дисцилят на колпочках с ферментами, по этому и интересуюсь аргонолептикой.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если на колпачках, то лучше солодом осахаривать. Ферменты тоже вариант, но не то. А Кодзи только спирт, пофиг как Брага и СС пахнет, главное конечный продукт
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, Кодзи только спирт. Сколько же людей обжигаются насмотревшись ютюбов про Кодзи и дистилят. А может мы как то не правильно делаем?)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На кодзях можно сделать недурственный НДРФ ( дистилят 90⁰-94⁰). Кислоты набраживаюися при длительном брожении. Если прямыми руками сделать горячий старт, то отбродит за неделю. И уверяю Вас отличить от ГОС и ферментов не получиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно мы делаем. По мне так Кодзи много кислот набраживает. Что то дельное в плане дистиллята можно сделать и с Кодзи, но мороки тогда много
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, тобэ орфагрофический слуварь подарить ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Марь Ивановна простите, я подтяну орфографию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за понимание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку