Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Водитель трамвая раскритиковал меры свердловских властей против COVID-19

Предложение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева об увеличении количества трамваев и автобусов является странным. Об этом заявил водитель южного трамвайного депо Екатеринбурга Вячеслав Смирнов 16 октября в интервью порталу «Е1».

Ранее Куйвашев призвал повысить количество единиц общественного транспорта в регионе, чтобы пассажирам удавалось соблюдать безопасную дистанцию. Заметим, что в часы пик в метро, автобусах, трамваях и троллейбусах Екатеринбурга порой невозможно протолкнуться.

Водитель с почти 40-летним стажем отметил, что призыв губернатора невозможно реализовать. В Екатеринбурге наблюдается ужасная кадровая ситуация в сфере транспорта. «Люди отменяют себе выходные, выходят на линии и продолжают вкалывать», — заметил Смирнов.

Непонятно, кто будет управлять новыми трамваями, если их все-таки закупят, удивляется водитель. В городе до сих пор в ходу старенькие чехословацкие «Татры», разменявшие уже пятый десяток лет.

«В 2020 году добавились эти постоянные конфликты с пассажирами, которые не соблюдают масочный режим. Это изматывает и физически, и психологически», — добавил Симрнов.

Напомним, 15 октября в Екатеринбурге полиция вытащила из трамвая пассажира. Он отказывался в течение часа надевать медицинскую маску.

Источник текста и первоисточник.

=====

— Сейчас далеко не самая лучшая ситуация с работой. Почему люди не идут к вам?

— Когда я в 80-е устраивался на работу, у нас в учебной группе было 33 человека, и 8 из них работают до сих пор. А сейчас на обучение не могут набрать даже по 10–15 курсантов. И далеко не факт, что после обучения они работают у нас продолжительный срок. Как только новичок выходит на линию, он сразу сталкивается с этой нервотрепкой в пробках, терпит хамство от пассажиров, все эти бесконечные претензии, и через месяц его след простыл.

Ситуация с кадрами не просто плохая, она ужасная. Это я вам к тому говорю, что мне интересно: за счет чего в правительстве хотят, чтобы мы увеличивали число транспорта? Кто им будет управлять? Не секрет, что вагоны, из которых состоит наш парк, сильно изношены. Мы рассуждаем о транспортной реформе, а тем временем наши Tatra разменяли уже четвертый-пятый десяток! Я лично работаю на вагоне, которому 32 года.

Водитель трамвая раскритиковал меры свердловских властей против COVID-19 Новости, Екатеринбург, Трамвай, Транспорт, Негатив

Новости

27K поста25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.