Водитель, пропусти пожарную машину!

Работаю пожарным в Московской области и это крик души в сторону автомобилистов данного региона, да и к остальным автолюбителям нашей необъятной тоже.

Уважаемые, вас учили в автошколе, что технику со спецсигналами нужно пропускать или вы упустили этот момент? Каждый вызов мы сталкиваемся с тем, что люди даже по зеркалам не смотрят и не видят здоровенный красный камаз позади себя! В момент прохождения перекрёстков, при повороте или развороте тоже всем глубоко пофиг. "У меня горит зелёный, я тороплюсь, а вы постойте, вас кто-нибудь другой пропустит"

Не будьте такими безответственными, начинайте с себя, не надейтесь и не ждите, что кто-то другой из потока должен будет уступить пожарной машине вместо вас.

Кто-то скажет, что у нас дороги узкие, кругом отбойники и крутые обочины, а водители все хорошие и не виноваты. "Не мы такие, а дороги". Да, местами есть такие участки, но это исключения.

С забитыми автотранспортом дворами уже все смирились, даже мы, но не паркуйте машины на люки под которыми находятся гидранты. Это очень важно!

Знаю, что есть те кто из принципа не пропускает скорые, потому что на них возят "богатых в аэропорт" , но открою вам секрет, что пожарная машина это точно не такси с мигалками, поэтому не пытайтесь проводить такую аналогию.

Желаю всем не сталкиваться с бедой под названием пожар, а всем коллегам сухих рукавов!

P. S. Если кому-то интересна пожарная тематика, жизнь пожарных изнутри, то подписывайтесь. По мере возможности буду выкладывать истории с происшествий, посты о пожарной технике, тактике и многое другое.

Лига спасателей

841 пост2.8K подписчиков

Добавить пост