Водилы вредители

Работаю автоэлектриком. Обслуживаю несколько организаций. Обо всех не буду говорить, но есть две, разительно отличающихся друг от друга.
Первая, машины губит. Вторая, бережёт. Назовем их 1 и 2.
1. Шрот полнейший, мне машины жалко. Когда я туда пришел, я думал у меня будет инфаркт. Вся проводка, абсолютно вся, без какой либо защиты. Ни гофр, ни изоленты, провода трутся об кузов.
2. Машины ухоженные, все аккуратно, прям залюбуешься.

1. Ушло уйма времени, что бы наладить всё, приходилось вставать в 5 утра (так как имеется основное место работы), ехать к чертям на кулички. Подобрал все сопли, устранил КЗ, сделал нормальную защиту цепей. Всё, думал я. Но приходит вызов: "Там не работает то-то, а и на другой машине тоже, и там еще...". Будильник на 5.00. Еду.
О_о! Какого х.я?
2. Там ничего не нужно было подбирать. То лампочка генератора перегорит, то реле головного освещения залипнет..., в общем, по мелочи.

1. - Бля, чтоб тебя! Какого хера тут жучок?
- У меня предохранитель перегорал, я ставил мощнее. (Дошел до 20А, потом мотал проволоку на ножки)
Чуть не убил вредителя. Как итог, выяснилось: менял лампочки на туманках, не зацепил один контакт, упал на плюсовой контакт(они у него как ходовые идут), ставил преды мощнее, замкнули провода под крылом, поплавился блок предохранителей в салоне, день работы. Не уволили.
2. Не работает компрессор рефрижератора, горит пред(по номиналу 25А), водила поставил жучок(паскуда), та же ситуация, только гофра отдельно шла. И реф не заводской.
Выпал силовой контакт из реле и на массу. Час работы. Водилу уволили.

Я не понимаю, как можно относиться к машине, хоть и не своя, так?
P.S. Туманки и реф подключал не я.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больная тема. Не авто, а пром. Но вот прямо сейчас на работе. С ночи стоит (и горит план) аппарат. Причина, какой то ЕБЛАН, залез в гнездо (с резьбой на передней панели пульта) предохранителя (в два, падла) потерял прижимную пружину, предохранитель "лежал" в гнезде, искрил. Потом прервал цепь (сам целый). Ремонт на 5 мин, но смотрю дверка открыта, суки лазили внутрь... ЧТО они пытались там увидеть, если мозгов нет даже на простейшее...

Иногда внутри "шевелят"... Что еще сильнее поджигает мой пукан :-)

А так да, "ебланы, ЕБЛАНЫ ВЕЗДЕ.жпг"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку