Во второй лиге А забили с начального удара — этот гол претендует на звание самого быстрого в истории футбола!

Это Николай Иванов из «Машука» дал за шиворот вратарю «Химика» сразу после стартового свистка.

Прямо сейчас рекорд принадлежит Райану Холлу из «Кройдона» — 2,31 секунды ⏱

Телеграм-канал Ozzysports — https://t.me/ozzysports/7447

Ozzy Sports

858 постов299 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось или он первым касанием после свистка забил? Такой же гол не должен засчитываться?

раскрыть ветку (36)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так было раньше. Ваши данные устарели, обновите прошивку.


Игроки обеих команд располагаются на своей половине поля, при этом игроки команды, не производящей удар — за пределами центрального круга, на расстоянии не менее 9,15 метров от мяча, пока тот не введён в игру. Мяч неподвижно лежит в центре поля. По сигналу судьи игрок наносит по мячу удар, направляя его в любом направлении, и игра начинается. При этом игрок, выполнивший удар, не имеет права вторично касаться мяча до тех пор, пока мяча не коснётся другой игрок. Гол, забитый непосредственно с начального удара в ворота соперников, засчитывается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так видно что игрок не на своей половине поля

Игроки обеих команд располагаются на своей половине поля

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но во время удара всё же был на своей.

Тут как и в случае с офсайдом и с пенальти - расположение игроков фиксируется на момент касания мяча.

Иллюстрация к комментарию
69
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю разыгрывающий мяч всё же коснулся его, шведой, прям чуть-чуть, для соблюдения правил.
Ну не такие же они идиоты, в самом деле!
раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлю тут одобрительный коммент, который никак не связан с твоим аватаром, а также тем, что ты судя по-всему тоже 86 года рождения как и я.
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Твой аватар тут ваще ни при чём, и ты тоже ничего такой пикабушник.
Ах ты ж хитрая жопа, спрятал возраст под ником на 6 лет меньше!
Я тебя давно заметил!

Комментарии про "ебитес" просьба не писать!
раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии про "ебитес" просьба не писать!

Хорошо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жучара)))

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, 92 - год основания фирмы родителей. Корн не группа (хотя группа пиздатая), а название фирмы. И первая почта, что у меня появилась была с такими вот данными, а дальше приклеилось как ник и с середины 90х я почти везде был korn-92 или как тут korn92.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда "соситесь")
Автор поста оценил этот комментарий

Я 87 года и я не стесняюсь своего возраста. Но, писать год рождения не стал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
И я оставлю никак не связанный комментарий, пожалуй
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю тут одобрительный коммент, который никак не связан с твоим ником, а также тем, что ты судя по-всему, тоже любишь группу Korn, как и я.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю) Шикарные ребята!
10
Автор поста оценил этот комментарий

При свободном ударе, которым и является начальный удар в футболе, мяч после первого касания должен прокатиться расстояние, равное своему диаметру. Так что, коснулся игрок или нет мяча перед ударом - неважно. Гол нельзя было засчитывать. Другое дело, что судью смутило изменение правил несколько лет назад. Раньше первый удар можно было наносить только назад и мяч не должен был выходить при этом из центрального круга. Теперь это отменили. Но удар остается свободным, а не штрафным. Только после штрафного удара мяч можно направлять непосредственно в ворота

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не свободный удар. Это начальный удар в правилах. Он выполняется в начале каждого из таймов и после забитого гола. Гол с начального удара засчитывается. Ограничение в том, что игрок выполнивший его не должен коснуться его второй раз сразу после этого удара.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мяч должен сделать оборот вокруг своей оси. Только тогда считается касание.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такой гол засчитывается.


Так как правила футбола определяют, что матч начинается после свистка судьи. И после того, как свисток воспроизведен, то с мячом можно делать всё, что угодно, согласно правилам игры в футбол, кроме одного: первый разыгрывающий игрок не имеет права дотронуться до мяча дважды сразу.


Всё остальное можно в рамках правил, в том числе и бить по воротам сразу с центра поля первым касанием/ударом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если забить первым ударом в свои ворота, то гол не засчитывается

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает, вроде нет в перечне такой маловероятной фигни:


Так, в частности, взятие ворот не засчитывается, если:

если мяч был забит командой в свои ворота непосредственно после удара от ворот, углового, штрафного или свободного ударов, прошёл в ворота после вбрасывания, то будет поставлен угловой удар в ворота команды, взявшей свои ворота.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Взятие_ворот_(футбол)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

дак да, на повторе чётко видно, что разыгрывающий мяча не коснулся

ps. а, правила поменяли

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже первая мысль была такая, но оказывается, правила поменяли.

Автор поста оценил этот комментарий

С чего это? Он 2 касанием забил, его партнер по команде чуть-чуть докоснулся до мяча

1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно заметил.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку