Во время запуска ракеты "Союз" произошла "авария носителя"

Об этом сообщил диктор во время трансляции запуска.


Авария ракеты "Союз" произошла во время запуска с космодрома Байконур в Казахстане, сообщил диктор во время трансляции запуска.


"Авария носителя", - сказал диктор во время трансляции пуска.


Источник также ранее заявил, что экипаж МКС после аварии носителя совершит аварийное приземление ориентировочно в Казахстане.

Во время запуска ракеты "Союз" произошла "авария носителя" Космос, Авария, МКС, Союз, Роскосмос

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

NASA twitter:

Search and rescue teams are in the air and heading towards the expected touchdown location for the Soyuz spacecraft returning to Earth carrying two crew members. Watch live updates: http://www.nasa.gov/live

Роскосмос, к сожалению, менее оперативно новостями делится

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий
The Soyuz capsule has landed back on Earth carrying two crew members. Search and rescue teams are in contact with the crew and are en route to the landing location.

Сели, живы, на связи.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтвердили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ждали, видимо, связи с экипажем.

Автор поста оценил этот комментарий

Аварийная система же срабатывает от нажатия кнопки специальным человеком-наблюдателем?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для диванных экспертов жмущих на минус.

4. А вот теперь самое интересное. САС активируется двумя дежурными, которые синхронно нажимают кнопку по команде руководителя полета. Причем команда это обычно название какого-то географического объекта. К примеру, руководитель полета говорит: "Алтай" и дежурные активируют САС. Все как 50 лет назад.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, я смотрю, приведены слова серьезного эксперта, который "информацию нашла в интернете".
Продолжайте наблюдение.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хренова туча пикабушников заплюсовала пост, не читая комментарии, и теперь ещё не раз будут ссылаться на ту ересь, которую нужно было сливать в минуса

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я писал по памяти в первом комменте, а тут увидел текст и привел как цитату. Вспомнил я это из документального фильма про ракеты. Там было много минут эфира отведено рассказу про эту систему только там речь была про одного человека.

О, я смотрю

В том и дело, что на интересные и познавательные вещи вы похоже не смотрите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В полёте САС работает в автоматическом режиме.

Отключение автоматики производится только на время, когда ракета находится на земле, с момента включения питания САС до сработки датчика "контакт подъёма".

Будете в следующий раз слушать интересные и познавательные вещи - слушайте не в пол-уха. )
5
Автор поста оценил этот комментарий

У Роскосмоса последний твит о штатном отделении второй ступени

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я делюсь твитами НАСА а не Роскосмоса

5
Автор поста оценил этот комментарий

и выход на орбиту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А этот твит я не успел сохранить - оперативно исчез)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у них похоже автоматическая твиталка вот и не остановили ее, проблем и без твитера очевидно хватало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У НАСА похожая ситуация на стриме случилась. На заднем плане приглушенный фид на русском сообщающий о неполадках, а англоязычная дикторша еще минуту рассказывает что все проходит в штатном режиме и показывает красивые анимации полета.


Столько лет пилотируемые союзы безпроблемно запускали, что видать расслабились и стали по шаблону читать/постить даже не проверяя как там дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

The Soyuz capsule is returning to Earth via a ballistic descent, which is a sharper angle of landing compared to normal. Search and rescue teams are heading towards the expected touchdown location of the spacecraft and crew.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку