Внутреняя Тишина, вопросы-ответы. Тихие разговоры на грани реальности.

И так дорогой читатель на тему этой статьи меня натолкнули многочисленные вопросы от ищущих. Сегодня эти вопросы коснуться такого специфического переживания как внутренняя Тишина, которую рано или поздно испытывают многие ищущие. И тут как не странно одни из первых вопросов, а что собственно с этим делать? Куда дальше двигаться? И самый главный, а собственно где я нахожусь? И так Тишина, то слово которое часто употребляют многочисленные учителя, тишина которая при определенном усилии вдруг случается. Ее многие ждут и совсем не рассчитывают, что вместо ответов на все вопросы это состояние создаст новые проблемы.

Что неожиданный поворот? Однако как показывает практика дела обстоят именно так. Не буду подробно останавливаться на многочисленных описаниях данного состояния, они весьма многогранны, как правило весьма приятны и в большинстве случаев, на довольно длительное время, приносят субъекту их испытывающему состояние покоя.

До тех пор пока ищущий не начинает испытывать дискомфорт, при чем рано или поздно этот дискомфорт появляется у всех. И главная его составляющая, а что делать дальше? А правильное ли у меня состояние? В правильном ли направлении я двигаюсь? И двигаюсь ли вообще куда нибудь? Когда придет некое откровение? И высоко ли я поднялся по духовной лестнице? А что-такое бог, как к нему придти и т.д.

Бывают и специфические проблемы связанные с адаптацией в социуме, с семьей и т.д. Ищущий искренне не знает, что со всем этим делать, - открою вам небольшой секрет-не знают, что с этим делать и многочисленные учителя, койх на просторах нашей родины развелось весьма немало.

На все эти многочисленные вопросы можно ответить так - у вас внутри есть индикатор, точный прибор, который определяет то направление в котором хочет двигаться ваш исток (Сила). Индикатор прост- хорошо вам или плохо. Что у вас есть...Тишина, вам хорошо в ней или плохо? Вы удовлетворены или нет? В вашем вот здесь и сейчас))) Все просто очень просто. Если нет, то человек начинает создавать подпорки, выдумывать ЭГО, выдумывать духовность, выдумывать некое духовное развитие, выдумывать войну и что он продвигается и почти чего-то там достиг. Спросите себя хорошо вам или плохо, без подпорок.

Даже если человеку кажется что он в сияющей бездне, ну или пусть будет в царстве божьем, тишине или на Голоке Вриндавана….не в том вопрос где вы, уберите подпорки, что вы духовны, что вы достигли ухххх какого развития и посмотрите без этих подпорок, вам хорошо или плохо в здесь, в сейчас))

уберите подпорку, что завтра вас ваша тишина, огонь внутри и т.д. приведет к некоей вершине, вообще уберите завтра. Вот нет его, не приведёт вас завтра ваша Тишина в некое высшее духовное состояние.
Вы вот здесь и у вас тишина..все, более нет ничего и ваш индикатор-Хорошо вам или Плохо.

Тишина и опять вопросы, вопросы, что у меня за состояние? Ответ прост уберите все подпорки и сами поймете))) Но как всегда человек идет по пути становления подпорок, вместо того, что бы смотреть на себя прямо, честно, создаются различные зацепки, зацепки которые уводят вас из момента, от того чем вы являетесь.
Я двигаюсь к богу, бог со мной, я достиг великого очищения, я читаю библию и мне открыты знания и т.д. все это зацепки и подпорки не имеющие к вам вообще никакого отношения, к вашему моменту. Ваш Исток..Сила, она реальна, она в реальности вот тут Здесь в этом моменте, не завтра , не в то время когда вас, что-то там трансформирует, или благословит, или вы станете духовным. Нет, ваш исток в этом моменте и когда вы цепляетесь за подпорки..идеи вы его упускаете, упускаете реальность.



Есть ваша тишина и ваш индикатор (Хорошо вам или Плохо). Все остальное зацепки, что кто то там чего-то достиг, кого-то кто-то благословил.....это фигня, полная абсолютная дребедень. То же самое относиться и к иным переживаниям - спускается в вас энергия - уберите завтра, что это приведет вас в духовность на вершину, к деду пихто. Вам хорошо или плохо, - если хорошо вы с истоком, если нет то нет)))
В какой-то момент когда зацепки- идеи уйдут, а для этого нужна честность, падет ваше сопротивление, и как только оно падет в вас войдет ваш чистый исток, ваша сила, ваша душа, она просто потечет сквозь вас, по каждой клетке, каждому нерву, свободно и легко. И вы будете в здесь и сейчас, в своем Истоке, в своей Силе))) Без вопросов, что вы духовны, как устроена вселенная, есть ли бог, что вы, кто вы и т.д. вы будете всем этим, прямо вот тут с полнотой истока...вашего истока.