Внимательнее на кассе

Сегодня в супермаркете ситуация. Купил кошке вкусняшка немного, на 89р. Подхожу к кассе, подходит моя очередь, даю 500-ку. Кассирша пробивает, но кладёт товар далеко от меня, приходится тянуться.

В этот момент получаю сдачу в две монетки (мысль - 11 рублей), жду оставшиеся 400р.

Кассир начинает пробивать следующего покупателя. Далее диалог:

Я: А сдача?

К: Я сдала вам.

Я: Я пятьсот давал.

К: Я с сотни вам сдала...

Короче, после недолгих препирательств, решила с помощником шерстить всю наличку по какому-то общему чеку. За мной стоявшие поняли, что это надолго и пошли в другую кассу.

Короче, минут пять-десять считали, перечитывали, оказалось там уже не хватает около штуки. Помощник психанул на кассиршу, рявкнул ей отдать мне оставшиеся 400 р.

Я бы и забыл может быть, но те две монеты, которые она мне сдала и которые я просто сунул в карман, оказались не 1р и 10р, а две по рублю. На 9 р. все-таки нагрели!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо перед этим лоханулась на тысячу, и пытается компенсировать
раскрыть ветку (55)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе попытка компенсировать недосдачу в тысячу с одного человека пытаясь выдать 500₽ за 100. Проще наебать полтинник другой людей рублей по 10/20/30 чем так палиться
раскрыть ветку (51)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже прихуел. Я отношусь к категории людей, которых наебать на пару десяток, как нехрен делать, особенно если покупаю сразу много всего. Ценников всех не помню, и 20-30 рублей лишних, в жизни не замечу. И таких, я думаю, до хрена.
раскрыть ветку (46)
85
Автор поста оценил этот комментарий
С нынешними ценами, я стал относиться к категории людей, которые после оплаты считают что их где-то нагрели. Ведь не может водичка, макарошки, пара детских пюрешек и влажные салфетки стоить 500₽!!! А они так и стоят(
раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Оплачивайте наличкой в супермаркете, если ваша покупка будет на 99'87₽ по карте вы оплатите всю сумму,а наликом сэкономите 87 копеек
раскрыть ветку (25)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы случайно не из Израиля?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет. в Израиле отдельно пробивают каждую покупку, чтобы экономить копейки не с общей суммы, а с каждой позиции.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я считал эту ситуацию анекдотом, пока лично подобное не увидел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, анекдот, но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки. А всё остальное — правда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чтоб чел не унывал
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело то не в жадности и копеечках. Я просто я ни как не могу свыкнуться с тем что цены выросли на 30-60% за 2 года (я думаю что-то ещё сильнее подорожало)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это зависит от магазина. У нас есть один, где все товары .. руб 99 коп стоят, и если платить налом, то платишь больше на эту одну копейку за каждую позицию. Поэтому там оплата - только по карте. А в другом как раз все копейки за нал прощают, так что выгоднее так, как Вы сказали)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Вы боитесь заплатить лишний 1 рубль за 100(!) покупок? 100 покупок за сколько времени- неделю, месяц? Батенька, это не экономия, это диагноз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне-то этот рубль со ста покупок ни к селу, ни к городу. Дело во-первых, в отношении (при оплате кассиры копейки даже не называют: сразу окгругляют вверх), а во-вторых,  как-то не нравится этот способ сравнительно чесного отъема денег: на кассе в день сумма уже рублей до ста может дойти.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А оно ведь округляется после 50коп. Т.е. в случае 30р48коп сэкономишь 48 коп, а если будет 30.51, то платить будешь как 31 (наличкой если), и проебешь 49 копеек( А при оплате картой наоборот сэкономишь. Короче нужно быть прирожденным нищебродом, чтобы познать всю истину высчитывания копеек

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько покупал продукты с ценником например 49'99, всегда берут 49 рублей.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Красное и белого зайди и попробуй.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда захожу туда, там любые копейки округляют в пользу покупателя
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не разу такого не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вот опять!
1
Автор поста оценил этот комментарий

не везде так.


Во многих округляется до целого в меньшую сторону

Автор поста оценил этот комментарий

Почему "по карте", если по-русски будет "картой"?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только по карте может быть кэшбек плюс выгода от грейс-периода, если это кредитка, а при оплате наличкой этого не будет. Так что налом будет 99 р, а по карте - около 95-96р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До февральских событий оплачия картой Тинькофф я получал кэшбек от 800-900 рублей в месяц. Потом все меньше и меньше, за июль пришло 48 рублей, Тинькофф про уже перестал оплачивать. Кредитками не пользуюсь не знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, 500 руб это не стоит. Тебя наебали. Или ты сейчас наебываешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так это все салфетки сьедают

вы обычные сухие берите, а потом намачивайте, будет вам не 500, а 250

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже когда оплачиваю наличкой смотрю только как пересчитывает продавец бумажные купюры, а сколько мелочи он даёт хз, сразу в кармашек рюкзака кидаю и ухожу. Знаю что могут наебать на 10-20 рублей, но железки мне лень считать
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата картой и брать чек решают эту проблему. Всегда сверяю не выходя из магазина. Бонусом кэшбэк.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата картой тоже не спасет. Я в ленте купил на полторы тысячи, оплатил картой. Обычно чеки не беру, но тут повезло. Мне пробили кружку за 180. Причем ее даже близко не было. Может конечно кассир незаметно штрих пробила.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
О, напомнило, как нас в локситане обмануть пытались) у жены был откуда-то купон на кружку при покупке от определенной суммы.
В общем-то, специально ради кружки мы туда в итоге и пошли.

Короче, кассирша пробивает товар, берет наш купон, пробивает его. А потом говорит, что кружки кончились.
Мы начинаем ругаться - она же купон уже пробила, использовать потом мы его не сможем.
В общем, каким-то чудом нашлась отложенная для кого-то кружка.

Кассирша после этого пробивает с недовольным лицом все товары, я оплачиваю. Она складывает все в пакет, кладет сверху какую-то бумажку декоративную.

Уже собираемся уходить, и тут жена решила проверить содержимое пакета. И точно, кружки нет. Кассирша ещё бумажку специально подложила, чтобы не видно было.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И? И что дальше? Интересно же
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да дальше ничего интересного, на самом деле. Продавщица просто извинилась - якобы просто забыла положить кружку. И отдала ее
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ходите на кассы самообслуживания, там ничего лишнего не пробьют.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды сама себе лишнего пробила, два раза пробилось, а я не заметила

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в комплекте терминала самообслуживания разве весов нет, на которые пропиканный товар надо положить, иначе горит ошибка и надо звать Галю?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти нигде нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда их не было. Это было года 3 назад. Когда лента финов купила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам пробьешь) Пару раз возвращался в зал забрать купленный лишний сок. Галю отмену мне лень ждать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У самообслуживания обычно есть дежурный с бейджиком, на случай подтверждения совершеннолетия. По крайней мере в Питере везде есть.

Да и есть кнопка минус, если нечаянно 2 раза пикнул.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас кнопка минус без Гали тоже не работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и дежурный и кнопка минус есть. Не помогло пару раз :) Все равно дубли оплатил.


Терь наушники снимаю, чтоб пики слышать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий


Это как так?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И имя нам легион
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне проще объяснить клиенту ситуацию, вхуячить скидку, рассчитать со старой суммы, попутно дав клиенту маленькую шоколадку. Все остаются довольны. Один раз влетели на тысячу. Покрывать из маленького плюса по-честному пришлось бы неделями. Пришел дяденька за дорогой водкой. Я ему объяснил ситуацию, мол, так-то так, объебались, дайте мне наличкой 300 рублей, я вам 500 скину. Он выслушал и спокойно протянул тысячу, чтоб закрылись. Тысячу я не взял, а сделал, как хотел. В итоге, отбили об несколько крупных чеков.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что если бы вы были продавцом например магнита, то покупатели вас бы поняли
Автор поста оценил этот комментарий
С такой позицией вам в Госдуме не работать. Там надо один раз и сразу много :) А лучше много раз и много.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы в посты про котиков тоже политоты привезти сможете?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, минус из кармана, а плюс на общак. Быстро научится🥳

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В магазине так работает! Как будто нельзя из плюса минус закрыть!🤯
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рука набита сразу видно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку