Внимание! Снова обмен подарками. Абакан-Рыбинск.

В прошлом году я плохо себя вела, поэтому мой дедушка Мороз решил даже уголек мне не отправлять. Я как-то не сильно расстроилась, меня больше расстроило, что мой получатель никак мне не ответил, понравился ли ему подарок. Но тут, просматривая посты об обмене подарками (все надеялась, что мой получатель даст весточку) наткнулась на данный пост от @Ivan8789, и решила попытать удачу. И вдруг дедушка Мороз надо мной сжалился и выбрал отправить подарочек мне, за что огромное спасибо! И вот сегодня я после работы бегом на почту и посылка уже у меня!

Но почта России решила, что дедушка слишком благосклонен к моей персоне, и решила внести свою ложку дегтя. Посылка была изрядно потрепана, такое ощущение, что ее резали и кромсали, даже акт был прикреплен:

Внимание! Снова обмен подарками. Абакан-Рыбинск. Обмен подарками, Рыбинск, Абакан, 4000 км, Дед Мороз, Снегурочка, Почта России, Длиннопост

После вскрытия мои подозрения только усилились, кто-то явно хотел показать, что я не достойна в этом году подарка:

Внимание! Снова обмен подарками. Абакан-Рыбинск. Обмен подарками, Рыбинск, Абакан, 4000 км, Дед Мороз, Снегурочка, Почта России, Длиннопост
Внимание! Снова обмен подарками. Абакан-Рыбинск. Обмен подарками, Рыбинск, Абакан, 4000 км, Дед Мороз, Снегурочка, Почта России, Длиннопост

Ну, думаю, не беда, главное платок в целости и сохранности. И вот тут меня ждал настоящий сюрприз, которого я ну никак не ожидала, в посылке был не только платок, а еще шикарнейшие Сибирские конфеты, с кедровыми орешками, черникой и облепихой (никогда не ела такой вкуснятины):

Внимание! Снова обмен подарками. Абакан-Рыбинск. Обмен подарками, Рыбинск, Абакан, 4000 км, Дед Мороз, Снегурочка, Почта России, Длиннопост

К сожалению они тоже пострадали от ПР:

Внимание! Снова обмен подарками. Абакан-Рыбинск. Обмен подарками, Рыбинск, Абакан, 4000 км, Дед Мороз, Снегурочка, Почта России, Длиннопост

Еще в подарке была детская книжка, что явилось для меня шоком, так как я ни словом не обмолвилась, что у меня есть ребенок. Ну и конечно же открытка, с теплыми словами и инструкцией для ухода за платком.

Конфета сразу оказалась во рту сына, а книжка у него в руках:

Внимание! Снова обмен подарками. Абакан-Рыбинск. Обмен подарками, Рыбинск, Абакан, 4000 км, Дед Мороз, Снегурочка, Почта России, Длиннопост

ПР решила исполнить долг деда Мороза, ведь плохие дети, что получать должны? Конечно уголек! Но вес посылки им изменять чревато, поэтому они пошли другим путем:

Внимание! Снова обмен подарками. Абакан-Рыбинск. Обмен подарками, Рыбинск, Абакан, 4000 км, Дед Мороз, Снегурочка, Почта России, Длиннопост

Они просто измазали платок(. Он сразу же после фотосессии отправился стираться (спасибо @Ivan8789, за инструкцию по стирке и сушке!). В итоге ПР! не удалось тебе испортить нам настроение, Снегурочка, спасибо тебе огромное за такой замечательный подарок, за внимание к моему сыну, за теплые слова! С прошедшими праздниками, и всего самого лучшего в Новом году! Ну и весь подарок целиком (за минусом одной конфетки, которая спрятана в очень надежном месте!).

Внимание! Снова обмен подарками. Абакан-Рыбинск. Обмен подарками, Рыбинск, Абакан, 4000 км, Дед Мороз, Снегурочка, Почта России, Длиннопост

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Рекомендую всегда внимательно осматривать отправления при получении. Если отправление пришло с разницей в весе или в поврежденной упаковке, оператор перед вручением должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в присутствии получателя. Если все в порядке – можно расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а получателю необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И какой толк от этих проверок? Сотрудник почты извинится перед получателем? Или как-то компенсирует испорченные вещи?

Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий, в случаях с подарками от милых Дедушек Морозов, от результатов проверки ни тепло, ни холодно адресатам и отправителям. У вас, наверное, просто "шаблон заботы" сохранился)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку