Внезапные дети

У меня тут, внезапно, примерно полтора года назад появились лишние дети. Ну как лишние... Есть жена, есть Марго, есть куча зайцев, опять же конь Юлий приблудился. Еще вот организовалась Аня. Аня - падчерица, не нравится это слово, потому пусть будет сводная дочь. Я ее честно и сразу предупредил, что сказки я читал, потому к падчерице отношение будет прямо скажу соответствующее, буду гнобить из всех сил. Ну вы же знаете традиции? Разобрать пшено и просо к утру, вымыть пруд, очистить конюшни, все такое. Это классика! В общем поржали. Пару раз я ее видел, один раз ночевала у меня проездом к маме (да, у меня странная семья, мы вместе не живем). Но тут что-то пошло не так.

Аня, вообще, как-то хотела приехать в Москву, познакомиться поближе с новоявленным "папой", но все как-то не срасталось. А тут такой повод. Аня - тату-мастер. Аня решила поехать на "сессию", это такой выезд тату-мастера в другой город/страну где они заранее записывают кучу клиентов, работают где-то в салоне нонстоп несколько дней и потом уезжают. Закономерный вопрос "я у тебя поживу?" не вызывает каких-то рефлексий, пусть живет, мне не жалко. Не менее закономерный вопрос "Я наверное наглею, но вот Дима, он не смог нормально снять квартиру", рефлексий тоже не вызывает, дети и дети. Тем более Аня "грамотно манипулировала, и заранее меня подготовила", ну когда рассказывала про этого Диму. Угу, мне тоже было 20 лет, я точно так же "готовил" родителей. :) Так что - пусть живет. Но дальше началось.

Они приехали и я офигел. К слову, я не успел убраться. Нет, что-то сделал, но далеко не все, квартира скажем так "не блестит". Потому детям было предложено, раз выходной, немного помочь с уборкой. Помогли, ага. Радостно с шутками прибаутками, отпидорасили вообще все до чего дотянулись! Окна разве что не помыли. Так что я слегка от этого офигевший накормил их "картохой по французски", бутерами с "рыбьими яйцами, красными", напоил винищем и удивившись количеству моего любимого пива в холодильнике (Дима его с собой принес, как оплату проживания) пошел спать. На следующий день "дети" работали. Вечером планировал их накормить рыбой, но увидев в магазине аргентинскую креветку решил кормить ей. И тут тоже полный разрыв шаблона. Аня, ничтоже сумлящесь, пока я готовил "масло с травами для тушения" разделала и расчистила от говен 2 кило креветок! А потом еще и затушила, что бы "потренироваться". Шаблон почти порвался, трещал, трескался, местами искрился.

Вчера я их не дождался. Купил все таки дораду, но, даже в 23 часа никто не пришел. Поужинал бутером и пошел спать. "Дети" взрослые, не потеряются, если что - позвонят (ага, щас, в 23 часа у меня на телефоне режим "не беспокоить"). Они пришли часа в 2 ночи, потом всю ночь еще что-то там шарились, еду готовили (из остатков креветки, что-то мощное типа макарон с креветками и кучей специй) и так далее, работали допоздна, потом гуляли по Москве, все ок. Сегодня у них работы нет. Они за день перемыли кухню, разобрали холодильник, приготовили что-то типа профитролей, сырный суп, вымыли духовку, купили мне запас пива и... пошли гулять. Сейчас 20:00, должны вернутся в 21 примерно, будем готовить дораду. Шаблон порван весь, в хлам, валяются отдельные фрагменты. И прям как-то странно. Может не все еще потеряно в наших детях? Если вот есть такие?

PS. Дораду сегодня сделали, да, руками падчерицы, нет, я почистил и распотрошил, уже она набивала зеленью и закидывала в духовку.... Дорада получилась супер... Что еще говорить?

Дети и родители

11.8K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов