Вне себя.

Приветствую уважаемые читатели, пришло время открыть еще одну тайну этого мира.
Перед тем как прочесть, присмотритесь в зеркало может вы уже мертвы?

Я рос типичным задротом. Днями проводил время за компом, на улицу выходил редко, друзей много было только вконтакте. Профессию выбрал такую, что бы как можно меньше общаться в живую с людьми.

Я как обычно сидел за компом, выполнив очередной заказ по работе, я отправился в мир онлайн игр. Внезапно я ощутил слабость и вырубился. Очнулся я уже утром. Лицом в клавиатуре.
-Надо больше отдыхать, а то так и умереть можно.
Посмотрев на себя в зеркало, удивился своей бледности. Совсем плохо выгляжу. Надо бы покушать. Зайдя на кухню, удивился отсутствию еды. Вчера же закупился, хотя время за компом летит быстро. Возможно это было и позавчера.
Ну что же, пойду в магазин. Улица встретила меня, серой, невзрачной погодой. Солнце пряталось за массивными облаками.
-Осень, мать ее.
Выругался я.
Из за такой погоды, людей было не много, что могло не радовать. Люди шли медленно, потупив свои взгляды.
И кажется, даже не замечали друг-друга. Среди всей этой толпы, я заметил девушку лет 35. Она стояла и смотрела в одном направлении, а люди просто проходили мимо нее. Я проследил за ее взглядом и аху*#л. К ней медленно подходила фигура в балахоне, она шла сквозь людей. А они дальше продолжали свой путь, не обратив на это внимания.
Почему-то, я ужасно боялся эту фигуру. И внутри все кричало -Беги.
А тем временем, фигура вплотную подошла к девушке, из балахона показалось щупальце, которое пронзило бедняжку насквозь.
Не было ни крика ни всхлипов, девушка просто обмякла и начала таять, в буквальном смысле, ее силует начал терять четкость и вскоре исчез. Не успел я прийти в себя, после увиденного.
А тварь в балахоне уже двигалась ко мне.
Не долго думаю, я дал деру, бежал куда глаза глядят. По пути, пытался заговорить с людьми, но они просто проходили мимо не обращая внимания на меня и мои крики.
-Что за хрень, как такое возможно. Мысли хаотично долбили мой мозг.
Домой, скорей домой.
Я бежал не жалее сил, на усталость не было и намека. Но тварь не отставала, она скользила по земле, не желая отпускать меня.
Вот и мой подъезд, молнией взлетают на свой этаж и замираю. Дверь взломана.
-Что за нах+й?
Осторожно захожу в квартиру и вижу каких-то людей столпившихся возле моего компа.
Я кричу им, что бы они выметались вон. Но на меня ноль реакции.
Подхожу к ним и страх окутывает мое тело.
Я вижу себя сидящего в кресле, вернемся расположившись в неестественной позе мой труп.
Я мертв, но как. Ведь я стою сдесь ..
Мои мысли прерывает странное ощущение.
Опуская глаза в низ, я вижу извивающеся щупальце торчащие из моего живота.
А в голову залазит липкая мысль.
-Пора покидать чистилище...

Возможно и вы скоро встретите это существо.
Не бегите от него, просто стойте и ждите своего участия.

CreepyStory

10.9K постов35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.