Влетели в грудь двумя ногами в «Подземельях»

Вообще правильнее было бы сказать, что это снимались интеграции для «Подземелий Чикен Карри». То есть, по сути, рекламные вставки.

В данном случае я попал на съемки не с помощью постановщика трюков – меня позвали напрямую, что было очень приятно. Возможно, как-нибудь расскажу, почему так получилось.

Сейчас же сама суть. Итак, задача состояла в том, чтобы Александр Гудков снес меня ударом двух ног. Как это можно сделать?

Когда я посмотрел описание сюжета, решил, что будем все делать просто: я бегу, меня встречают ногой, и я падаю. Но решение у группы было более интересное: натягивалась веревка, на которой висела вторая веревка, с помощью которой можно было качнуться вперед и нанести удар. В общем, все довольно безопасно, если не отпускать руки и если веревка надежно закреплена.

Влетели в грудь двумя ногами в «Подземельях» Александр Гудков, Падение, Трюк, Удар, Съемки, За кадром, YouTube, Каскадер, Видео, Длиннопост

Так, давайте я сначала покажу, что получилось в итоге. Согласно сценарию, не должно быть видно, что актер висит на веревке. Поэтому удар был показан именно таким образом.

А вот теперь можете посмотреть, как это снималось.

Вроде простое действие, но, чтобы точно поймать всё в кадр, чтобы ноги и мое тело оказались в нужной точке в определенное время, надо было постараться. В данном случае на видео несколько первых дублей – по сути, примерочных.

Вообще дублей было много, я даже сбился со счета, но это неважно. Александр Гудков работал выверенно, попадал точно, поэтому тут проблем не было. Единственную неприятную травму я получил, когда в одном из дублей полетел немного набок и расслабил ноги, рассчитывая, что они упадут на траву, а под голень попала какая-то палка. И ведь проверял до этого место приземления! Но тут произошло небольшое смещение, и я отлетел дальше, чем планировал. В общем, нога болела потом несколько дней.

А так в целом все было достаточно интересно и весело. Да и костюмчик мне понравился. Впрочем, об этом расскажу в следующий раз. Ведь я участвовал в трех интеграциях. И две из них вошли в 19-й выпуск.

Если хотите в оригинале посмотреть, поставлю ссылку на YouTube.

Этот эпизод можно посмотреть с 21:01 (в начале двадцать второй минуты).

Всем мягких приземлений!