61

Владивосток. 2-й день митинга против фальсификации выборов губернатора Приморского края. 18.09.2018

https://youtu.be/8JcaMWU-fh4

Первый день митинга https://pikabu.ru/story/vladivostok_pryamoy_yefir_srochno_17...

Сегодня 18.09.18 появилась пока что непроверенная информация, что территориальная избирательная комиссия Советского района Владивостока отменила итоги выборов губернатора Приморья по 13 участковым комиссиям!!!

Дубликаты не найдены

+3
Иллюстрация к комментарию
+3

Плохо, когда до выборов допускаются не свои люди - подумала власть.

-2

Берите пример с Хабаровска.

Пусть один кандидат возьмёт второго замом, и успокойтесь уже.

раскрыть ветку 2
0

Думаете Тарасенко пойдёт в замы к Ищенко?

раскрыть ветку 1
0

Я этому не удивлюсь

Похожие посты
5102

Да что вы вообще знаете о странных напитках

Если сама по себе идея жидкого гематогена не кажется Вам странной, то пожалуйста - жидкий гематоген состоящий только из двух компонентов - из мёда и, по всей видимости, фарша из морского ежа. Пробовать не рискнул.

Да что вы вообще знаете о странных напитках Необычная еда, Гематоген, Длиннопост, Мёд, Морской еж, Морепродукты, Приморский край, Владивосток
Да что вы вообще знаете о странных напитках Необычная еда, Гематоген, Длиннопост, Мёд, Морской еж, Морепродукты, Приморский край, Владивосток
Показать полностью 1
477

Протесты в Мадриде

В Мадриде правительство заключило в карантин несколько районов. В основном это районы где живёт рабочий класс и иммигранты.
Выезд из этих районов запрещен, кроме поездок на рабочее место, к врачам, уходом за стариками/больными и по прочим уважительным причинам.

Многие жители этих районов вышли на улицы, чтобы опротестовать такое решение. "Мы не имеем право пойти в бар в богатых районах, чтобы выпить пиво, но можем поехать туда, чтобы обслужить этим пивом других" - так говорят эти люди.

Также будут закрыты парки, а собрания людей ограничиваются шестью.

Протесты в Мадриде Испания, Мадрид, Коронавирус, Протест, Митинг, Карантин, Длиннопост, Политика
Протесты в Мадриде Испания, Мадрид, Коронавирус, Протест, Митинг, Карантин, Длиннопост, Политика
Показать полностью 5
866

Пропала собака! (Не актуально)

Дорогие пикабушники из Владивостока, Приморского края и просто неравнодушные , срочно нужна ваша помощь! 

12 сентября в районе Санаторной (пригород Владивостока) пропала собака - чудесная девочка породы акита ину рыжего окраса по кличке Юка.

п.с. пожалуйста, если это возможно, поднимите в топ. пост без рейтинга. Заранее всем вам огромное человеческое СПАСИБО! Юка - любимица и полноценный член семьи!
Пропала собака! (Не актуально) Потеряшка, Владивосток, Пропала собака, Собака, Помощь, Без рейтинга, Акита ину, Приморский край, Длиннопост
Пропала собака! (Не актуально) Потеряшка, Владивосток, Пропала собака, Собака, Помощь, Без рейтинга, Акита ину, Приморский край, Длиннопост
Показать полностью 4
113

Знакомства пост  (*_*)

Здравствуйте, пикабутяне, меня зовут Настя, мне 22 и я живу во Владивостоке.

Увлекаюсь рисованием (в последнее время рисую по большей части на графическом планшете), играю в синглплеер игры (недавно перепроходила Fallout New Vegas, дополнение с Сьерра Мадре все так же шикарно, как и семь лет назад)), люблю гулять по городу/на природе. Планирую выбираться на всякие городские мероприятия, в театр/кинотеатр, как все это откроют после ковида 19. Читаю. Иногда перевожу фанфики с английского, посматриваю современную мультипликацию и аниме. Люблю смотреть подкасты на ютубе и стендапы разной степени паршивости (да-да, плохой и хороший юмор – наше все). В разделе про хобби вроде ничего больше не забыла :)

Про общение – я не против найти и вторую половинку, и друзей; в целом, любых людей, которые захотят пообщаться.

К людям, которые хотят просто пообщаться у меня никаких особых требований нет, но было бы здорово, если бы были какие-нибудь общие интересы.

К потенциальному молодому человеку – единственное что меня сильно волнует – наличие вредных привычек. Я не пью и не курю, и если ко второму отношусь компромисно, то к алкоголю – только в том, случае, если вы выпиваете изредка и у вас нет с этих проблем. Ну и в бары/клубы/кальянные я не хожу, так что компанию в любом случае, составить вам там не смогу.

Еще немного обо мне - детей у меня нет. Ну и, общаться с людьми из других городов я не против, но боюсь, общение, не подкрепленное личными встречами быстро, иссякнет, хотя попробовать я не против.

P.S. А, ну и да, как выяснилось, рост для многих немаловажен, особенно в отношениях. Мой – 185 см.

P.S.S. Еще немного важного из шаблона «идеальной анкеты»: я атеистка. Карьера – только что устроилась на работу по специальности (что меня уже довольно сильно удивило в приятном смысле) буду стараться постигать азы профессии. По поводу планов на будущее – хотелось бы найти парня и хороших друзей, освоиться на работе, может быть, со временем перебраться куда-нибудь на запад России, но это уже, как водится, совсем другая история.

Пишите на этот аккаунт в телеграмм - https://t.me/fabler45
Ну или можете оставить свои контакты в комментах, постараюсь вам написать.

Знакомства пост  (*_*) Девушки-Лз, 18-25 лет, Владивосток, Приморский край, Знакомства, Отношения, Длиннопост
Знакомства пост  (*_*) Девушки-Лз, 18-25 лет, Владивосток, Приморский край, Знакомства, Отношения, Длиннопост
Показать полностью 3
760

«Кто против реальных результатов? Исполком». После выборов комиссия решала, какой протокол вывесить — видео

В редакцию TUT.BY прислали видео о том, что происходило вечером 9 августа за закрытыми дверями в средней школе № 203. Пока избиратели ждали до ночи результаты голосования, комиссии участков № 44 и № 45 голосовали, какой протокол показать людям.

«Все, успокойтесь! Сейчас решим вопрос, — говорит мужской голос.

— А завтра как мы будем жить? — эмоционально спрашивает женщина.

— Поэтому давайте вывешивать протокол.

— Запускать представителей, наш [протокол] готов.

(…)

— Давайте, принимайте решение, председатели. За вами люди стоят. (…) А что вы думали? Мы не люди?

— На самом деле. Вы в окно смотрели? Это же не шутки, — отмечает кто-то за кадром, речь, видимо, о тех избирателях, которые ожидали на улице результаты протокола.

— Это сегодня здесь, в районе, который нас не знает. Это не наш район.

— Мне здесь жить, — говорит один из членов комиссии.

— Ребята, давайте голосовать, если есть разбежка у нас в голосах.

— Разбежка очень большая у нас, — отмечает кто-то.

— Ничего страшного. Мы считать умеем.

— У нас тоже два протокола. Но нас не выпустят с обычным протоколом.

— Хотите бояться? Ради чего? У нас дети, внуки.

(…)

— Я хочу идти отсюда, как пришел сюда. А так я буду год ходить, по кустам прятаться.

— Адреса всех известны, — добавляет один из членов комиссии.

(…)

— Скажите, пожалуйста, вы за какое решение?

— Здесь показать реальные голоса, а в исполком сдать то, что они попросили. Мы живые люди, у нас семьи дома. Эти хотят своих голосов, те хотят своих.

— Все мы понимаем, какая реальная позиция.

— Почему мы к вам пришли? Давайте этим людям показываем те голоса, которые они хотят.

— А дальше пусть власть решает, что с этим делать.

— Власть не может обеспечить нам защиту. Это реально.

— Так вот именно. Что они прислали пять спецназовцев? Ну и что? Пять спецназовцев на защиту 35 человек?

— За что голосуем? — перебивает дискуссию женщина.

— За реальные результаты. Да?

Далее избирательные комиссии голосуют.

— Кто против реальных результатов?

— Исполком.

В итоге один человек воздержался, остальные подняли руку «за».

«Комиссия стала возмущаться, говорила, нельзя вывешивать такой лживый протокол»

С TUT.BY на условиях анонимности согласился пообщаться один из членов избирательной комиссии участка № 44, который располагался в СШ № 203 Минска. Голоса на выборах он считает не в первый раз:

— Я искренне надеялся на честные выборы, был готов к «вбросам», как это было в прошлые годы, но такого беспредельного нарушения Избирательного кодекса еще ни разу не было.

По словам нашего собеседника, во время досрочного голосования вывешивался правдивый протокол, в нем была отражена реальная явка избирателей с 4 по 8 августа — 150 человек.

— А утром 9 августа там уже было 758 человек! Чтобы вы понимали: общее количество зарегистрированных избирателей на нашем участке — 1878, — приводит цифры член избирательной комиссии.

Он показывает итоговый протокол. Тот, который ближе к ночи появился на двери школы: Светлана Тихановская — 597 голосов, Александр Лукашенко — 292, Анна Канопацкая — 54, Сергей Черчень — 37, Андрей Дмитриев — 33.

— Голоса мы посчитали, но в протокол внесли данные, не соответствующие действительности, потому что с учетом колоссального вброса явка получилась бы 130−150%, — так комментирует итоговый протокол член избирательной комиссии. — В протоколе, который мы разместили, правдиво только то, что победила Тихановская. Когда открыли урну для досрочного голосования, там 99% голосов было за Лукашенко, а вот по бюллетеням из основной урны — ситуация была другой. За Лукашенко с натяжкой 10%, за Тихановскую — 85%. Остальные набрали незначительно.

Как утверждает член избирательной комиссии, в первоначальный протокол были внесены другие цифры: 80% голосов за Лукашенко, 10% — за Тихановскую.

— Комиссия стала возмущаться, говорила, нельзя вывешивать такой лживый протокол. И для того, чтобы заручиться поддержкой другой комиссии c участка № 45 и не подставить ее, было решено проголосовать двумя коллективами — за оглашение реальной победы Тихановской, — продолжает рассказывать наш собеседник.

Если традиционно во время выбора на участках дежурит милиция, то ОМОН в этом году появился впервые. Член избирательной комиссии объясняет, почему это произошло:

— Сначала в школе дежурили три сотрудника милиции. Когда количество людей на улице, после закрытия участка, стало увеличиваться, в школу прибыло еще два сотрудника, в экипировке, с автоматами. Потом приехали еще 5 сотрудников ОМОНа, заявили, что эвакуируют только председателей, секретарей, бюллетени и остальные документы, а нам посоветовали не падать духом и ждать прибытия ОМОН в большем количестве. Когда вывесили протоколы с победой Тихановской, вся толпа скандировала: «Молодцы! Спасибо!». Поэтому мы спокойно покинули здание школы.

За комментарием TUT.BY обратился в администрацию Первомайского района Минска, нас направили в территориальную избирательную комиссию, а позже сообщили: с прошлой недели она прекратила свое существование и посоветовали обратиться в аналогичную комиссию, но уже городскую.

На том конце провода ответили: «Уже тут никого нет из избирательной комиссии, пустой кабинет».

Читать полностью: https://news.tut.by/society/697133.html

Показать полностью
745

Хороший стендапер

Сегодня 16.08.20 прошел митинг в поддержку Лукашенко.

Скорее всего напутал порядок цитат, но сути дела не меняет.

Хочется кричать "Дед пей таблетки а то получишь по жопе".

Взято с лентача.

Хороший стендапер Республика Беларусь, Митинг, Александр Лукашенко, Лентач, Выборы, Цитаты, Политика, Длиннопост
Хороший стендапер Республика Беларусь, Митинг, Александр Лукашенко, Лентач, Выборы, Цитаты, Политика, Длиннопост

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9213829

https://news.mail.ru/politics/42987511/

Показать полностью 10
4860

Все пойдёт по наихудшему сценарию

Все пойдёт по наихудшему сценарию Политика, Александр Лукашенко, Заседание, Совет безопасности, Республика Беларусь, Протест, Выборы

«Страну мы никому не отдадим. Ситуацию мы удержим»: Лукашенко проводит совещание в Центре стратегического управления в Минобороны.

«Я, как президент и главнокомандующий, хочу сказать, что они — те, кто это делают, троллят сегодня, угрожают семьям, до детей дошли военнослужащих, они просто не понимают, что может произойти.

Поэтому утихомирьтесь, успокойтесь. Если там есть мужики, будьте мужиками. Хотите повоевать, подраться — пожалуйста, но давайте мужики с мужиками. Не надо вперед выставлять девчонок и угрожать семьям. Пока прошу: не трогайте ни в чем не повинных людей!»

@pdmnews

https://news.rambler.ru/politics/44662813-lukashenko-otsenil...

Ссылка от другова источника.

UPD: Лукашенко заявил, что договорился с Путиным, что Россия при первом запросе окажет помощь по обеспечению безопасности Белоруссии.

https://ria.ru/20200815/1575836793.html

UPD 2: Лукашенко призвал увольнять рабочих-участников забастовок:

«Если рабочий человек, который в принципе вне политики, ревется куда-то на площадь что-то демонстрировать, он не рабочий. Пойдут — пусть идут. Слушайте, у нас избыточная численность на МТЗ, МАЗе, БелАЗе — везде. Пусть идут. Но на заводах им после этого места быть не должно»

https://iz.ru/1048686/2020-08-15/lukashenko-prizval-uvolniat...

705

Лукашенко назвал протестующих людьми с «криминальным прошлым» и «безработными»

Лукашенко назвал протестующих людьми с «криминальным прошлым» и «безработными» Республика Беларусь, Политика, Протест, Митинг, Александр Лукашенко, Выборы, Протесты в Беларуси

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Белорусский лидер Александр Лукашенко начал совещание по вопросам защиты конституционного строя. Он заявил, что на протесты выходят безработные и люди с криминальным прошлым.

«Понятно из ситуации, что наиважнейшими задачами, которые сейчас стоят перед органами власти, и в частности Советом безопасности (может, и прежде всего), является обеспечение безопасности наших граждан, защита конституционного строя и обеспечение нормального функционирования государственных органов управления», – цитирует Лукашенко БелТА.

Он отметил, что все, кто стремится, должны иметь работу и заработную плату.

«Все, кто сегодня не работает, должны быть изучены, и им должна быть предложена работа. Основа всех этих так называемых протестующих – люди с криминальным прошлым и сегодня безработные. Нет работы, значит, «гуляй, дядя, по улицам и проспектам». Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех: устроиться на работу тем, кто не работает», – добавил белорусский лидер.

Он предупредил, что «обуржуазившиеся» граждане могут предоставлять поддельные справки о трудоустройстве. «Все должно быть честно и порядочно», – подчеркнул президент Белоруссии.

https://m.vz.ru/news/2020/8/12/1054670.html

1156

В Госдуме назвали результат Лукашенко на выборах сфальсифицированным

Президентские выборы в Белоруссии проходили в обстановке тотальной фальсификации, поэтому их итоги вызывают сомнение. Такое мнение в беседе с «Газетой.Ru» высказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Президентская кампания сопровождалась тотальной фальсификацией и дезинформацией. В такой обстановке говорить о том, сколько на самом деле набрал Лукашенко, — это гадание на кофейной гуще. Явно столько не было. Рассказы о том, что 40% проголосовали досрочно – это тоже надувательство. Те результаты, которые были объявлены, — не внушают доверия. Кто-то уже успел сказать, что Лукашенко выиграл выборы, но проиграл страну – так вот это связано с его крайне эгоистичной политикой, смысл которой состоит в сохранении режима личной власти. По результатам этих выборов Лукашенко выглядит как человек, который безо всяких затей навязывает себя Белоруссии», — сказал депутат.

Источник https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/08/10/n_14780737.sh...

И небольшое дополнение, Константин Затулин является членом партии ЕР.

952

Польский депутат отказался верить победе Лукашенко на выборах президента

Варшава не верит результатам выборов президента Белоруссии, согласно которым Александр Лукашенко набрал свыше 80% голосов. Об этом заявил депутат сейма Польши Роберт Тышкевич.

Польский депутат отказался верить победе Лукашенко на выборах президента Политика, Республика Беларусь, Выборы, Александр Лукашенко, Польша, Ruspostersru, Фальсификация, Общество
"Никто в это не верит. Это самая большая в истории Белоруссии фальсификация. Никто не то что в Польше, а никто в мире не верит в это", - заявил Тышкевич, которого цитирует РИА Новости.

По его словам, "сложно представить", что Лукашенко "вообще мог выиграть, тем более с таким результатом". Польский парламентарий также предложил Варшаве "вернуться к роли посла свободной Белоруссии, демократической Белоруссии".

"Есть необходимость, чтобы Польша задавала тон политике Европейского союза в отношении Белоруссии", - заключил Тышкевич.

Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. Согласно последним данным, Александр Лукашенко набирает 80,23% голосов, а его главная соперница Светлана Тихановская - 9,90%. Глава Центризбиркома страны Лидия Ермошина призвала проигравших кандидатов "спокойно принять поражение", поздравить победителя и "не волновать ту массу", которая поддержала Лукашенко.

via

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: