Вкуснота

Вкуснота

Комиксы

56.7K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как часто я слышал, что аллергии на орехи не существует, что это самовнушение и не может мне плохо быть, такого не бывает. Пиздец бесит!

раскрыть ветку (47)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе, видать, навыдумывал до отека дыхательных путей и вызова скорой.

Как сейчас помню, 2007 год, папа только что впервые установил Сталкер (оба его ждали безумно), дал мне поиграть. Я только вышел от Сидоровича, как отец принес мне фундук, который раньше я никогда не ел. Несколько минут и вот я уже бегу по коридору с криком "пааап гхгхггхх я задыхаюсь че делать блять". Дальше ничерта не помню вплоть до приезда скорой и укола в жопу (вроде в жопу). Затем меня увезли на скорой в больницу и я там еще неделю обследовался и мечтал поиграть в сталкера.  

69
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига ты себе навнушал
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной была такая история: у меня на орехи очень серьезная аллергия, вплоть до отока квинке и волшебных уколов. Не ем их ни в каком виде. Как-то пошли с мужем в поход в большой компании, всех, ВСЕХ предупредила об аллергии на орехи, в особенности, конечно, нашего повара. Конец похода, отвальная, праздничный ужин: раз пять спросила повара: ТОЧНО нет орехов? ТОЧНО.

Надкусываю какой-то там рулетик: приехали! Мы в лесу, до ближайшего нас.пункта километров 20-30, мы без машины, ампул нет. Начинается отек. Закидываюсь колесами, к счастью, через два часа отпускает. Уточню: в городе бывало такое, что и колеса не помогли, пришлось вызывать машинку с красным крестом.


После остановки приступа повара просто убить была готова; НУ КАК?! КАК?! - спрашиваю.


Ответ поразительный: "я думала, что у тебя аллергия, только если ты знаешь про орехи. А если не знаешь, то съешь - и не заметишь".


Вот я до сих пор в сомнениях: что это было? Может, она правда убить меня хотела? ну не может взрослая тетка в 40+ не понимать, как аллергия действует.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть друг с аллергией на рыбу и ему часто попадаются такие индивиды, что "думал, что у тебя аллергия только когда ты знаешь что это рыба". Хорошо, у него не отеки. Но бедняга после такого с горшка не слазит :(
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам. Начинаю осознавать после таких историй, как мне повезло, что у меня все друзья-знакомые уважительно относятся к аллергии и не делают глупостей вроде этой.

И я сразу честно всех предупреждаю, что в гостях и в компаниях ничего не ем - только если знакомую, проверенную еду. В ресторанах очень досконально спрашиваю в незнакомых: "точно ничего нет? Орехи, рыба, соя?" А то нарвался один раз на пюре с фисташками (!). Повезло, узнал в тот день, что у меня нет аллергии на фисташки. Но перетрухнул.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лига Юристов, скажите пожалуйста, а если ты предупреждаешь об аллергии человека, а он все равно даёт то, что нельзя, не сообщив тебе, это тянет на покушение?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек умышленно подкидывает в твой обычный рацион орехи, то это покушение. Если человек даун и считает "пока не знаешь про аллергию - не болит", то это не может быть покушением. Максимум неумышленное нанесение вреда здоровью
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа дуракам простительно? )
Автор поста оценил этот комментарий

Ей в рот чтоль пихали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, я подолью тебе в чай яду, ты его выпьешь и умрёшь. Я не виновен. Я думал ты умрёшь от яда только если ты знаешь что там есть яд.Тебе его в рот заливали чтоль?  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это отравление. Орехи же не отрава.

А то, что специфическая реакция у конкретного человека - так проще отказаться, если есть сомнение.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Эта теория от создателей "шею не может продуть", "горло болит не от холодного, а от невысказанных эмоций" и "СПИДа нет, это заговор"?
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё рак забыли. Им же раньше никто не болел.
10
Автор поста оценил этот комментарий
"горло болит не от холодного, а от невысказанных эмоций"

Чивоблядь?
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Какой логикой надо руководствоваться, чтобы считать, что на орехи не может быть аллергии? Не, ну вот почему?
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"На орехи бывает аллергия? А на что там может быть аллергия-то, чего ты выдумываешь?"

Иными словами - никакой логики, просто откуда-то взятая уверенность, что такой аллергии не бывает

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня бесит вот такие нелогичные аргументы, точнее их отсутствие. Когда у кошки камень зубной был, а я был малым на шее родителей, я откладывал деньги, которые мне давали на обед, чтобы отвезти ее к ветеринару. И при этом еще выслушивал мамины вопли, что не надо ее везти, что для нее это стресс, что вон люди беззубые живут и т.д. Ни одного нормального аргумента, никакого сочувствия к животному, которые не может нормально есть из-за воспаленных дёсен. Как вспомню -- трясёт.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые считают что СПИДа(или ВИЧ) несуществует. Они удивляют? Или антипрививочники?
Как в Германии к таким относятся?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, если говорить откровенно о прививках.. Я болею очень редко(раз в 3-4 года), и, после прививок я часто себя чувствовал плохо и поднималась температура в течении следующих 2х-3х дней.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Считаете ли это аргументом, чтобы не прививаться?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у меня такая реакция на прививки - да.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это напонимает, как некоторые водители не пристегиваются, потому что ремень трет/неудобно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно неверное сравнение, я же вам черным по белому написал, что в моем случае прививки вызывают только осложнения. А ваша реакция "И что?" лишь дает понять, насколько вы узко мыслите. Скажу вам не в качестве рекламы антипрививок и прочего: я так-то не против прививок, но, у моя иммунная система реагирует так. У каждого свой иммунитет и давайте уже заканчивать полемику.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Орехи.. аллергия вообще на всё что угодно может быть. Вода, солнечный свет. У кошек даже аллергия на свой мех может быть. Этож генетика, мать её.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне тут говорят, что на кофе аллергии быть не может.
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот как можно быть такими людьми?
Аллергия на орехи считается одной из самых серьёзных, почти на уровне с аллергией на укусы ос
Часто, она может обернуться смертью даже

Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие знаний, сэр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как-же бесят такие люди, ты приводишь доводы, факты всякую научную хрень, а им все-равно... иногда просто хочется взять Советскую энциклопедию и пиз*ить по голове...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф...у меня непереносимость яичного и соевого белка. Если ем их в большом количестве, то чувствую сильную слабость и рву. Так вот, во всех лагерях, школах, продленках меня заставляли есть эти гребаные яйца, а потом удивлялись "как это так?! Рвать от яиц?! Такое возможно? Почему ты не сказала!" Ага, не сказала, блин. Мне же так нравится блевать! Прям тащусь от этого!
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же! Родственная душа. Тоже аллергия на орехи, кроме фисташек и кешью, оказалось они одного вида. Остальные есть не могу. И пока мелкая была хрен кто верил Т.Т
Автор поста оценил этот комментарий
На все-все? Или только арахис?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на все (из тех, что я ел), но в разных дозах. Скажем, фисташек я могу съесть дофига и ничего не будет и только потом слегка горло чесаться начинает. От одного грецкого ореха горло чешется и лицо слегка опухает, фундука вообще достаточно слегка в шоколадке надкусить случайно, что бы опухнуть, миндаль не пробовал ибо боюсь. На арахис аллергии нет ибо не орех), но есть на семечки, их надо грамм 200 сожрать, что бы что-то почувствовать.


Хз как это работает, не спрашивайте.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я понял. ИМХО. У меня тоже аллергия. И она не на самое питательное вещество, а на тоненькую прослойку между вкусняхой и кожурой ореха. Обожаю орехи. 1 орех = 1 приступу астмы примерно:(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, в шоколаде и конфетах тот же фундук и миндаль очищены от всего, от чего только можно и все равно аллергическая реакция присутствует.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "все-все" не знаю, я эксперименты особо не проводил, в названиях орехов не разбираюсь, поэтому сам не могу точно сказать, на какие у меня есть, а на какие нет. Но однозначно на много видов + на семечки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ты живешь без семечек?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

арахис же не орех, относится к бобовым.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и помидор - ягода. Но как прижилось, так и используется в лексиконе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так блин, лексикон на аллергию не влияет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Арахис не орех. Это бобовые. У меея аллергия на орехи, но орахис есть могу. Ну и выше писала что еще два варианта есть, но те уже, правда, орехи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У бывшей была аллергия на все орехи, кроме арахиса
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати не знаю чем объяснить, вроде аллергии как таковой нет, но после грецких орехов пару часов сильно болит язык, поэтому я не ем грецкие орехи, хоть и люблю

Автор поста оценил этот комментарий
У меня кстати особо никогда аллергий не было ни на что (только в детстве незначительные), но предыдущим летом поехали на природу и купили ананас. Не помню ела когда нибудь его "свежим", но на консервированный никакой реакции не было, а тут буквально от пары кусочков у меня губы и язык так раздуло, я думала что кожа от натяжения лопнет. Врача не вызывали, съела тогда пару таблеток каких-то от аллергии и легла спать. Через пару часов все прошло, но после этого на ананасы (как консервированые, так и "свежие") никаких реакций не было. Может действительно самовнушение какое было :D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку