Витаминки

Я приболел и решил сходить в аптеку. Пришел, спросил у фармацевта от кашля что нибудь, от заложенности носа. Она предлагает мне и то и это, я ей говорю, что возьму, что нет. И тут она говорит: "-Возьмите витаминки.", я немного подумав, решил отказаться. Но она снова говорит: "-Да возьмите, хорошие, дешевые, мужские (!)". Да, да. Именно мужские. Не знаю, что случилось у меня в голове, но я подумал "ну а почему бы и не взять витаминок, здоровью не повредит" и согласился. Она взяла некий серый тюбик название которого я не видел, пробила и бросила в пакет. Оплатив покупку, отправился домой размышляя, нужны мне эти витаминки или нет, да что это вообще за витаминки такие мужские, в чем прикол. Придя домой, достав содержимое маленького пакетика, я вижу следущее:

Витаминки Витамины, Аптека, Лекарства, Болезнь

Видимо да, мне нужны эти витаминки. Мужские блин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помогли витаминки?)
раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю как проверить))
раскрыть ветку (29)
72
Автор поста оценил этот комментарий

"Не" с глаголами пишешь слитно. Значит, пока не помогло...

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если что то не знал и еще к тому же забыл, то вспомнить даже холин не поможет.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Холин не поможет, а я помогу. Частицы -то; -либо; -нибудь пишутся через дефис.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве, в случае: "Если пошел в магазин, то купи хлеб" не запятая должна быть?


Или я что-то перепутал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас составной союз.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и чтобы люди долго не размышляли над дико звучащей фразой "что возьму, что нет", просто необходимо ставить "а" перед "что нет". Многие авторы ошибочно думают, если им понятно, то и все поймут. Так вот: это не так.

Автор поста оценил этот комментарий

18 минусов. Маловато будет для будущего рыцаря грамматики за 4 месяца и 4 дня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В школе-то должны были рассказывать, а холин помогает вспоминать. Значит, пока не помогло...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже принскрин остался
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, если в тот момент, когда учитель рассказывал о чем то, а мысли ученика были заняты чем то другим, более серьезным увлечением, то холин не поможет вспомнить правила, о которых рассказывал преподаватель, но может способствовать вспоминанию того, о чем думал в тот момент ученик.  

И если учитель не смог вызвать интерес к предмету, не смог сформировать важность этого предмета в представлении ученика, то это претензии к учителям, а не к ученикам.

Где то тут интересная пост был на тему того ,как учитель истории заинтересовал учеников своим предметом, давая возможность дискутировать, искать самостоятельно материалы и вообще история была одним из любимейших предметов человека, оформившего или публикацию или комментарий.  

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал я холин, штука действительно сильная, если качественная. Из серии, вспомнить всё. Правда можно начать вспоминать и то, что вызывало когда то очень негативные переживания и было благополучно забыто. Да и воспоминания сами носят случайны, избирательных характер. А это чревато депрессиями и упадками настроения, поэтому с этой штукой нужно обращаться осторожно.


А вот лютеин тут при чем? Он же вроде как для зрения. Я его ее не пробовал, поэтому написать о нем ничего не могу.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли на нем сидеть постоянно? Или надо курсить? И в каком виде его можно приобрести в аптеке? Я навскидку нашел только в комплексе его.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, я в рамках эксперимента, на себе пробовал. И не только их. Если не ошибаюсь, я даже целый курс не пропил, даже всю упаковку не выпил. Брал таблетки в комплексе с другими веществами, естественно, чистого холина не было. После пережитого всплеска негативных эмоций, связанных с воспоминаниями, не рекомендовал бы без надобности его принимать. Мозг оказывается, действительно имеет встроенный механизм по борьбе с негативными последствиями воспоминаний и время таки действительно лечит, хоть и не сильно и не только оно этому способствует, а еще и рутина, и некоторые другие вещества, которые многие периодически, а некоторые систематически принимают. Существенных бонусов или преимуществ такие препараты не дадут, на мой взгляд. Максимум, в качестве профилактики, раз в два три года.    

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
таблетки в комплексе с другими веществами
А поподробнее можно?

Какие я витамины пил, хоть в них и был В4, но как-то эффекта не почувствовал.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам наименование всех препаратов (торговые марки) что ли написать с наименованием производителей, которые я пробовал? )
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, интересно же

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно ему. Это не так просто, как вам кажется. Улучшение встроенных физиологических функций в организме, ну или хотя бы их восстановление, может спровоцировать изменение, как бы лучше выразится, работы встроенного программного обеспечения. А это уже может оказать негативное влияние на жизнь и ваши отношения с окружающими. Я подумаю, возможно распишу детально что и как я принимал )

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, один важный нюанс есть. Так же как можно прокачать мышцы, так же можно прокачать и некоторые органы организма и в целом повысить производительность и эффективность всего организма.

Ну если с мышцами более менее всё ясно, то с остальными органами, не очень. Возможно кому то известно больше чем мне и наверняка так оно и есть.


Например, взять биатлон. Мильдронат натрия, средства для лечения астмы порой оказывают значительный положительный побочный эффект, выраженный в результативности лижников. А это повышение производительности и дыхательной системы (обогащение крови и всех органов кислородом) и восстановительные функции. Если вы занимались спортом сами, то возможно пробовали например бсаа. Да, этот препарат, будучи наполнен качественными веществами, делает своё дело, но не известно, как этот препарат скажется на печени и почках, к примеру. Так же и со всем остальным.


Оптимально придерживаться качественного питания, не принимать алкоголь, не курить и вообще, употреблять только еду. Кардио тренировки тоже могут быт полезными. Встроенный функционал организма приспособится и оптимизирует в соответствии с рационом питания и образом жизни работу всего организма, распределяя и вырабатывая необходимые вещества в том объеме, в котором они поступают в него. Это пожалуй самое основное. Подобрать рацион вам поможет доктор, гастроскопист или терапевт, так как он в случае необходимости может дать направления на обследование состояния прочих органов. Немаловажным аспектом является генетика, но тут уж я вообще не силен.


Вот некоторые общеизвестные рекомендации.

http://health.rbc.ru/prevention/otkryto-na-profilaktiku/

http://supercook.ru/cur-diet/cur-diet-01.html


такого много можно найти.


Далее по веществам, которые на мой взгляд, действительно действенные. В моем случае по крайней мере, они несколько стабилизировали работу мозга, памяти, да и вообще, привели в порядок некоторые ранее развитые когнитивные функции и способствовали развитию новых, ранее не задействованных.


Глицин

Холин


Аминалон

Мексидол

Фенотропил


Карсил

Алахол

Артишока корень

Полипефан


Витамин Ц, Е, Кальций д3


О питании я уже упомянул. В википедии можете поискать инфу о важных для организма аминокислотах, витаминах, минералах и вообще, о питательных веществах.


Но так же как бесполезно пить протеины или какие то препараты для увеличения мышечной массы,  без тренировок мышцы не вырастут. Так же и с мозгом. Тут важно не просто наполнять его информацией, но и отрабатывать какие то навыки мышления. То есть развивать интеллект и интуицию. Это отдельная тема.


Один из навыков, такой простой, который я все не как не могу начать отрабатывать, является написание эссе. Это вообще больше к журналистам и публицистам. То ест это способность излагать мысли в письменной форме. А можно отрабатывать и в устной форме. Это уже будет риторика и она значительно объемнее, в плане необходимости отработки навыков устного изложения мыслей.


И самое важное. Вам нужно понимать, для чего вы все это хотите попробовать. Какова практическая польза от кампании по увеличению мощности и наладке ваших способностей.

Небольшая выдержка, которую я отыскал на просторах интернета.


Генетика вероятно устроена таким образом, чтобы давать человеку больше вычислительных возможностей по мере того как человек развивается. То есть необходимое оборудование уже встроено в нас, но предоставлять его младенцу бессмысленно. Ребенок должен научится пользоваться базовыми функционалом, прежде чем получать доступ к новому. Если дать ему всё сразу, то он либо сломает его, либо попросту не использует.


В иномарках, например, много полезного функционала, которым некоторые водители так и не научились пользоваться, хотя бы по причине отсутствия знания о нем в принципе. Да и к тому же, ранее научились обходится без него. Выработали собственные навыки вождения, которые были делегированы инженерами и конструкторами электронике в иномарках.


При этом, могу с уверенностью сказать, что всего я еще не знаю, даже всех общих принципов это лишь так, общие наброски. И обращайте внимание на побочные действия всего того, что употребляете. Не стоит постоянно этим пользоваться, можно принимать раз в год, два, три, по необходимости, что бы не сформировать зависимость. Это очень важно.


Закупился лютеином, буду пробывать )

1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому списку можно еще пикамилон добавить

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты дал. Я только сейчас прочел все это. Может тебе стоит отдельный пост на запилить про все это, а не отписывать в девятом колене комментария?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет еще лютеин попробовать как нибудь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку