Вирус-аристократ

Вирус-аристократ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще где то слышал, что коронавирус очень боится мест где собираются толпы людей для проверки  QR-кода ,что бы зайти в какой нибудь торговый центр, там 100% защита от заражения. И вообще вирус очень боится вакцинированных людей с QR-кодами, ведь они полностью защищены  от заражения и сами никого не могут заразить.

раскрыть ветку (76)
62
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот привит за границей, по этому qr кода у меня нет и моя вакцина не работает на территории РФ
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так там чип для других частот настроен. У нас просто нужных бэндов нет)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и наша вакцина вроде в роуминге не фурычит не?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и говорю: бэнды разные)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже кое-где настроили
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто нужных бэндов нет)
Это не баг,а фича!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус -аристократ, верит на слово: о, у вас QR code! Тогда вам ничего не угрожает

18
Автор поста оценил этот комментарий

QRкода он знатно боиться а привитых стороной вообще стороной обходит)))

50
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы задолбали про "полностью защищены  от заражения" уже сто тысяч раз говорено как это работает.

Зачем вы домашнюю дверь закрываете на ключ? Замок не даёт 100% защиты, его же можно открыть отмычкой за пару минут.
раскрыть ветку (65)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не закрываю замок, прикинь!
И ещё ни одна блядь не заставляла меня это делать, прикрываясь рассказами о моей безопасности...
Аналогию улавливаете, да?
Давайте самостоятельно решать вопросы своей личной безопасности, раз уж всё равно гарантий никто никаких не даёт...
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я сейчас без сарказма спрошу, просто на самом деле не понимаю. Вот у меня с детства прививка от полиомиелита. Почему я никогда не болел её лёгкой формой?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А потому, что вас ни кто не может заразить т.к. его практически победили с помощью всё той же вакцинации.
Точно также вы не можете заразиться оспой, т.к. её тоже победили вакцинацией и даже вообще перестали прививаться от неё.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим. Когда массовой вакцинации от все того же полиомиелита не было и все ещё были носители, была у привитых лёгкая форма?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Была. От полиомиелита прививки ставятся не за 1 раз. А с интервалами. Есть инактивированная вакцина и живой ослабленный вирус. Когда вам ставят вирус - вы по сути поболеете в легкой форме.


При прохождении полного курса прививок человек уже никогда не заболеет и не заразит никого вирусом.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия, нужно подробнее изучать как там болезнь протекала и в каких формах.

В любом случае не корректно сравнить разные вирусы и разные вакцины, они могут работать по разному.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Тебя ещё и минусят. За, сука, абсолютно правильное мнение
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

А, да? Сарказм знаешь что такое?

Как вы задолбали про "полностью защищены от заражения" уже сто тысяч раз говорено как это работает.

Вакцина по сути не дает ничего кроме того, что в случае если ты заболеешь болезнь будет проходить в более легкой форме. В этом то и прикол, если ты идешь в тот же торговый центр с прививкой и куаркодом, то и сам не защищен от заражения и если ты заражен то других людей (с куракодом или без) это то же никак не спасет. Так что вся эта тема с qr-кодами настоящая сегрегация и стигматизация.

раскрыть ветку (47)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я с прививкой проболел. Ни кто меня не мониторил, код сообщает, что я вакцинирован. Вощем, мог бы при желании ходить всех заражать всюду. Пенсам вроде хотели социальные билеты на транспорт заблокировать. А что мешает пенсионеру купить обычный билет?
21
Автор поста оценил этот комментарий
"в случае если ты заболеешь болезнь будет проходить в более легкой форме"

Так говорите, как будто этого мало, и вакцинироваться не нужно.
раскрыть ветку (40)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Тема поста вообще про наш театр безопасности и лично я написал про абсурдность и бесполезность куаркодов в применение с вакцинацией.  А прививаться или нет каждый должен сам решать, вроде как снова крепостное право еще не ввели. Опять же смотря чем прививаться, вакциной которая прошла все клинические испытания по мировым стандартам или шмурдяком который на коленке сделали, напиздели народу в три короба через пропаганду что заебок вакцинка.

раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не скучно.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А как ещё этих безмозглых свидетелей чипизации подтолкнуть к общественно полезному действию? Я вот исключительно за такой подход. Какого хрена я и моя семья привита уже более полугода (сейчас буду ревакцинироваться) и должны рисковать заразить тех, кто, например, не может вакцинироваться по мед показаниям. У меня есть такие родные.
И что вы имеете ввиду под шмурдяком? Вакцину, которая показала свою эффективность и безопасность на примере того же Сан-Марино? Что вы имеете ввиду под пропагандой, статью в журнале Ланцет? Чё то не пойму. Или вы из Украины и речь идёт о китайской вакцине?
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что людям говорят нелогичные вещи. Типа "прививайся чтоб не заражать стариков и слабых". А говорят это вот с такой идеей, что народ тупой и иначе не поймет нихуя и не пойдет прививаться. А люди и так не доверяют властям а здесь ещё и пиздёж "во благо", который вы, кстати одобряете. И вот вам обратный эффект. Люди чувствуют что им врут и такие "хуйня это всё, нет никакого вируса, т.к. нелогично всё это". И вот вам обратный эффект от идеи властей всех наёбывать "а то они же тупые все по-другому не пойдут. прививаться".
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто власти сделали эту вакцину. Меня как то подзаебало это слушать. Друзья, если вы не доверяете власти, то зачем вы используете горячую и холодную воду, отопление, общественный транспорт. Если бойкотировать то всё и сразу. Ну иво нахуй, это правительство, вакцинацию придумали ещё. Не буду ездить никуда, везде коррупция.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно, почему многие так боятся вакцины, зато с каждый раз показывают готовность колоться любыми прописанными антибиотиками. Что за выборочная вера в медицину?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это могут быть разные люди, почему нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще да, но я больше за личные примеры говорил. Все знакомые антиваксеры не доверяют куче доступных прививок (Украина), но с лёгкостью колят любые антибиотики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело во времени пока люди решаются попробовать что-то новое. Обманывая людей ты увеличиваешь этот период времени, что сейчас очень критично. Если бы горячую воду изобрели в 2019 году, то в условной Дании она бы уже применялась повсеместно, а у нас - только малым процентом людей. Это не бойкот, а недоверие. Особенно учитывая, что в РФ те, кто у власти преимущественно колятся не Спутником, а чем-то другим (у Варламова слышал, хз, так ли это). Люди то вакцинируются, но время которое они медлят и решаются влияет на многое. И пиздеж с экранов "вакцинируйся, чтоб не заражать бабулек" ниразу не ускоряет этот процесс, т.к. количество тех, кто на такое поведется меньше количества тех, кто решит, что раз врут с этим значит и со всем остальным наёб.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в том что это отмазки. Россияне пишут про отсутствие западных вакцин, на Украине есть западные вакцины, а количество привитых ещё меньше. Это менталитет такой. Низкий уровень образования, вера во всяких экстрасенсов, магов, астрологов, гадалок, магию - это истинные причины, а не какое то там недоверие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что можно сделать? Или пусть вымирают? Уровень образования годами достигается ну и надо на что-то опираться, а у нас в качестве базы советское образование - одно из самых хуёвых в мире, породившее верящих в экстрасенсов заряжателей воды.
Автор поста оценил этот комментарий

хз, так ли это
ключевая фраза👍

6
Автор поста оценил этот комментарий

А как ещё этих безмозглых свидетелей чипизации подтолкнуть к общественно полезному действию?
Убеждать, а не насильно заставлять, говорить правду какой бы горькой она не была, не перевирать статистику, не скрывать данные исследований. Естественно если вы долгие годы врете, то доверия к словам и действиям властей не будет, поэтому подкрепляйте свои слова железными доказательствами.

И что вы имеете ввиду под шмурдяком? Вакцину, которая показала свою эффективность и безопасность на примере того же Сан-Марино? Что вы имеете ввиду под пропагандой, статью в журнале Ланцет? Чё то не пойму. Или вы из Украины и речь идёт о китайской вакцине?

Шмурдяк это нашь Спутник V,  который до сих пор не опубликовал  ИТОГОВЫЕ результаты клинических исследований, но уже во всю вакцинируют им население.
Исследований по Сан-марино я не видел, если такие вообще кто то проводил. А если и какая то инфа есть, то максимум по эффективности вакцины. Чтож может быть спутник и эффективен от короны, но что на счет влияния его на организм и в дальнейшем побочных ее действий? Они могут проявится в течение трех лет, есть исследования на этот счет? Может быть в России из тех 50 млн кого кольнули, кого то их них обследовали? Я вот знаю, что никто этим не занимается, укололи и гуляй Вася. При чем перед прививкой не обследуют человека, можно ему или нельзя, а насрать, все равно ведь бумажку сунули подписал, что все добровольно и ответственность всю на себя берешь.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да тупых людей невозможно убедить. У нас тут реально средневековая истерия сейчас происходит. Люди придумывают совершенно дикие истории про ядовитые туманы, чипы, магниты в вакцинах. Это ничем не отличается от помешательств 15 века, в которых ведьм сжигали и ученых.

9
Автор поста оценил этот комментарий

но что на счет влияния его на организм и в дальнейшем побочных ее действий? Они могут проявится в течение трех лет, есть исследования на этот счет?


Аргумент антиваксеров.
Что насчёт того, что бы привести исследования других вакцин по истечению трёх лет. Как только найдете, приходите дальше обсуждать. А пока вы просто с этим аргументом пернули в лужу, ещё и подливы в штаны себе насыпали. Нет ни одной вакцины а мире, у которой были бы подобнее исследования. Что, теперь не прививаться?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, когда нечего сказать сразу вешай ярлык: антиваксер, фашист, террорист. Это ты тут больше антиваксер чем я, потому что все готов воспринимать на веру, все что на заборе написано ты готов схавать. Кто тебе сказал что нужно проводить исследования в течение 3 лет после вакцинации? Я написал именно, что побочки  могут проявиться в течение трех лет. А исследования нужно проводить до вакцинации и опубликовывать их итоги в авторитетный научный журнал, там то и будет выявлено чего ждать от вакцины и к чему она может привести. Если всей этой работы не проделано, а вы уже во всю колите свой народ, то это значит что вы проводите эксперименты на своем население.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты был хоть какое то отрешение к медицине, то понимал бы, что последствия могут быть и через 5 и через 10 лет. Есть масса примеров в фарм отрасли.
Ланцет для вас достаточно авторитетный журнал?
Весь мир сейчас так действует. Абсолютно все страны мира, где доступна вакцина. Мб что есть про мировой заговор правительства расскажите? Для полноты картины.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое чувство, что ты читаешь через предложение, что я пишу. Еще раз, я видел, что было опубликовано в Ланцете, это ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ, а не ИТОГОВЫЕ исследование и да же к тем предварительным, было куча вопросов у научного сообщества, они даже были переопубликованы. А в результатах как раз и должно подробно быть описано как и на что повлияет в будущем эта прививка. Тот же самый живой пример когда они вначале запретили вакцинировать беременных, а потом вдруг разрешили. Это как вообще такое может быть?

И при чем здесь страны мира?У них совсем другая ситуация, тот же пфайзер результаты исследований опубликовал. Я говорю конкретно за наши шмурдяк, мне пфайзером никто привиться не даст, хотя хоть завтра бы пошел.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем пристегиваться? Ремень не в 100% случаев спасает!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку