Вирус невежества уже победил москвичей?

Можно стоя аплодировать коронавирусу и той ситуации, что сейчас происходит в Москве: люди начинают показывать свое невежество, не выходя из дома. И те, кто еще не заболел, постепенно становятся короназомби - живым примером паники в неокрепших умах. Слухи и страхи у людей взяли вверх над благоразумием.

Вирус невежества уже победил москвичей? Москва, Коронавирус, Невежество, Болезнь, Здоровье, Народ, Общество, Длиннопост

Ситуация с хостелом в центре Москвы - показательный пример. Несмотря на то, что в хостеле присутствует отдельный вход, людей возмутила ситуация, что в него заселились рабочие, по слухам, из Сенегала, которые длительное время работали на стройке в Одинцово.


Если вы так боитесь иностранцев, даже несмотря на то, что они длительное время работают в Москве, посмотрите на распространение коронавируса в Сенегале. А потом в Москве. Мне кажется, это этим ребятам стоит нас бояться, впрочем, после подобных пикетов видимо так и делают.

Вирус невежества уже победил москвичей? Москва, Коронавирус, Невежество, Болезнь, Здоровье, Народ, Общество, Длиннопост
Вирус невежества уже победил москвичей? Москва, Коронавирус, Невежество, Болезнь, Здоровье, Народ, Общество, Длиннопост

Никакие иностранцы уже никак не могут повлиять на ситуацию с коронавирусом в Москве, нужно признать, что сейчас мы и есть тот самый очаг заражения. С противоречивыми чувствами я смотрю на эту историю.


Я честно скажу, я не понимаю раздутой паники по этому поводу, они к вам домой и в гости вроде не ходят, снимают хостел, законом это не запрещено. Почему вы решили вдруг протестовать? Увидели темнокожих и взыграли арийские корни, или в чем подвох? Вы требуете какие-то справки, на основании чего? Живя в своих конурах, чем лично вы отличаетесь от этих бедолаг рабочих? Разве вы являетесь меньшей угрозой заражения, нежели они. Десятки тысяч людей ежедневно ходят на работу, кто из них - ваш сосед, ваш муж или родственник, или ваш друг может принести заразу, разве мы от этого защищены? Абсолютно нет, соблюдая простые правила, мы можем только постараться повлиять на степень заражения локально на своей территории. Что совершенно не значит, что завтра или через день у подъезда не будет стоять скорая, и люди в защитных костюмах не увезут очередного пациента. Будете проклинать своих соседей, у которых случилась такая беда, кричать, что они разносят заразу, делать другие глупости?


Ситуация вызывает бурное обсуждение и всеобщее помешательство, но есть ли что-то незаконное в их действиях? К примеру, в Крыму закрыли все гостиницы и хостелы до 1 июня 2020 года, но подобной ситуации о Москве нет. Чего вы боитесь на самом деле? Или это лишь предлог избавиться от надоевшего хостела, и прикрытие истинных мотивов коронавирусом?

Но если жильцов, в целом, можно понять, все это у них происходит у них в доме, рядом, и они в полной мере могут испытывать некоторое беспокойство, пусть и необоснованное, ведь, по сути, в доме живет намного большее количество человек, как и в отдельных подъездах, чем в хостелах. Вероятность что-то подцепить намного больше от тех людей, с которыми чаще пересекаешься или через кнопки вызова лифта, нежели с теми, кого не видишь и не трогаешь. Я не нашел логики в рассуждениях местных жителей, устроивший пикет на надуманных основаниях, а также неприкрытый расизм в отношении темнокожих рабочих.


Больше всего меня убила реакция близких мне людей, которые начали кричать, что нужно бить их палками и выгонять из Москвы, чтобы не распространяли заразу. Что нужно выходить всем, сплотившись, с целью настолько унизительной, вместо взаимовыручки и помощи. Я понимаю, что заразу не выгонишь, она уже глубоко сидит в нас, лишая людей рассудка, доводя до исступления и провоцируя в своем невежестве не только на мысли и лозунги, но действия и провокации.


Будьте благоразумны.


Источник