Виноватость

Тяжело справиться с тревожностью и не адекватном чувством вины. Работал я 9 лет в НИИ (с тендерами), было очень мало работы, всё делал чётко и в срок, после были 1,5 года скитаний и поиска себя, пытался заниматься корпусной мебелью, понял, что не тяну и больше головой люблю работать нежели руками (на постоянной основе) и продажами совершенно заниматься не хочется, после долголетней работы с юр лицами, общаться с физиками было мягко сказать тяжело, но в голове появилась установка "ничего не сделаешь, не покушаешь", да и проблемы с коленом начали давать о себе знать, при монтаже кухонь часто приходится то тяжести тягать, то на полу сидеть. Решил я вернуться на работу с тендерами, но не за нищенскую зп в госкомпаниях, а работать со стороны бизнеса, ходил по разным собеседованиям, штук 8 наверное было, везде очень сильно отличались требования и адекватность людей и в итоге попал в небольшую компанию в которой дали нищенский оклад и возможность заработать премию, работа до 7-8 вечера, командировки на газелях с целью сдать товар хуёвого качества вместо того что прописано в ТЗ, или химию какую нибудь просроченную, продержался 3 месяца и решил снова менять работу, сходил буквально на 2 собеседования, на одно в обед, на другое рано утром перед работой и почему то совершенно это был другой опыт, нежели когда 3-мя месяцами ранее ходил, всё было очень адекватно, без HR-ов, анкет и вопросов про образование. Теперь я работаю на заводе, коммерческом, чётко с 8 до 5, довольно быстро наладил работу так, что у меня как и в НИИ очень мало работы, сериалы и игры в шахматы, но вот только теперь, когда ну вот совсем за рабочий день не одной задачи не было, я чувствую себя виноватым как будто в этом, за 1,5 года скитаний вот эта установка "ничего не сделал, не поешь" стала довольно сильной и периодически себя теперь этим извожу, у руководителя никаких претензий ко мне нет, на первой же неделе работы мне было сказано, что я волен читать книжки и смотреть кино, когда мне заблагорассудится, лишь бы работа была сделана.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.