Виноват всегда тот, кто начал драку

Есть такой феномен, когда ты вроде бы занимаешься чем-то полезным, а через секунду осознаешь, что ты уже целый час залипаешь на видосы драк русских водителей. Драки на дорогах - видимо, исконно славянская традиция, способ выпустить пар и показать свое превосходство.


К счастью, эта традиция заметно забывается, но медленно.


В Америке же, за все время моего проживания здесь, я не видел ни одной уличной драки. Оскорбления, средние пальцы, плевки - да, применение физической силы - нет. А ездить мне приходилось много, и напряженных ситуаций видел немало.


Но дело тут не только в порядочности американцев, а в строгости здешних законов. Виноват всегда тот, кто начал драку, несмотря на любые факторы, спровоцировавшие нападающего. Расплачиваться за гнев или просто желание защитить свое достоинство придется штрафами или тюрьмой. Именно поэтому никто не размахивает руками.

Виноват всегда тот, кто начал драку Менталитет, Америка, Порядок, Русские, Иммиграция, Жизнь за границей, США, ДТП

Даже при столкновениях часто люди ведут себя очень спокойно и сдержанно. Тут будет кстати вспомнить мою первую мини-аварию, когда на скорости 5 миль в час я решил из любопытства вмазаться в машину спереди и посмотреть, что будет (так я отмазываю свои тогдашние никчемные навыки вождения). Мы прижались к обочине, я выплеснулся из машины, а навстречу мне вышел двухметровый афроамериканец. Ну, думаю, пришел мой час, как изо рта черного Шварца вылетает фраза «Ты не ушибся, друг?».


Конец.


---


Бендер всегда на связи:


Pikabu // Яндекс Дзен

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.