Виноват ли зуб????

Прочитал пост, решил поделится своей историей .( по возможности помочь в сложившейся ситуации)

Год назад у меня воспалился зуб, боль была ужасная.Стоматологов боюсь с самого детства.Боль была не выносимая пришлось идти!!!!

Виноват ли зуб???? Стоматолог, Гайморит, Зубы, Лечение, Медицина, Длиннопост, Лор-врачи

Настал час Х.

Пришел я к стоматологу чтоб мне его отремонтировали, ремонт продолжался в течении недели.

В Январе простуда,заложенность носа и очень сильно начала болеть голова, затылок и т.д. Думаю простуда пришлось опять обращаться в поликлинику.Ставят диагноз ОРВи и начальную стадию гайморита.Прошел курс лечения , полегчало, но не на долго. В апреле ситуация повторилась , но без ОРВи . Делают снимок

Виноват ли зуб???? Стоматолог, Гайморит, Зубы, Лечение, Медицина, Длиннопост, Лор-врачи

Было предложено  ложится в больницу. Сказано-Сделано.

Лег в больницу, в этот же день сделали прокол носовой пазухи( в течении недели их было три прокола) .

Зав.отделения говорит о том что проблема 100% в зубе который вам/мне лечили, срочно нужно удалять его.после прохождения лечения со справкой из больнице обращаюсь к стоматологу.

Виноват ли зуб???? Стоматолог, Гайморит, Зубы, Лечение, Медицина, Длиннопост, Лор-врачи

Стоматолог в свою очередь смотрит выписку, все снимки , и говорит удалить я могу вам зуб но дело не в нем.Я начинаю настаивать на том, что данное заключение мне сообщил Заведующий ЛОР отделением( мой лечащий врач) , на что стоматолог собирает консилиум (стоматолог терапевт, стоматолог хирург, и заведующий отделением Кандидат Медицинских Наук) Зав отделением смотрит мой панорамный снимок и с утверждением в 100% утверждает , что данный зуб не входит в гайморову пазуху, и не мог вызвать обострение ГАЙМОРИТА ( на снимке действительно видно ,что канал полностью опломбирован/ отремонтирован). Вопрос к ЛОР специалистам, к Стоматологам и всем кто может помочь разобраться в данной ситуации, зуб терять не хочу, но если проблема гайморита в нем, то это другое дело.

Извините за ОРФОГРАФИЮ , и составление поста.

P.S. Спасибо всем кто дочитал мою историю.

Стоматология

671 пост2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.