Видели ли вы эту серию "Ну погоди"?

Это на самом деле не оригинальная серия, а выпуск, снятый "Фитилём". В интернетах его сейчас подают как секретную/запрещённую серию из классического сезона.


Я помню киножурнал Фитиль, повторы которого крутили в нулевые, как раз в годы моего детства, но, к несчастью, эту серию упустил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, стакан принца Руперта
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так и выходит.

При закаливании в посуде возникает два вида напряжения: растягивающее и сдерживающее. Когда технология закаливания нарушается напряжение в посуде распределяется неправильно, и посуда становится "бомбой" замедленного действия, и может взорваться в любой момент.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот оно что, лет 14 назад помню летом заварил чайный пакетик кипятком в стеклянной кружке люминарк или как она там, отаернулся к холодильнику за колбасой и тут каааак пизданет у меня за спиной. Поворачиваюсь- весь стол залит чаем и осколками кружки. Я в ахуе смотрю на открытое окно потом на стену, ищу пулевое отверстие)) очканул тогда знатно)) тогда интернетов особо не было, только мобильные сайты типа ка4ка, естественно не о каких гуглах я не знал и долгое время, да чего уж, до сегодняшнего дня для меня жто было загадкой, как это она ебанула))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это насколько нужно накосячить, чтобы получить такую посуду на современном заводе? Сомневаюсь, что для получения годного изделия нужно выдерживать параметры с очень уж большой точностью.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как проявлять и печатать цветную фотоплёнку в домашних условиях: шаг влево/шаг вправо - расстрел.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому до микролабов у нас все было в ЧБ. Но здесь же цельный завод, ёптыть, а не кустари в подвале. Или я слишком хорошего мнения о заводах?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Любой завод может тупануть от производящего цеха и до проверяющих в отделе контроля качества. На примере Белорусского оптико-механического завода: сколько бракованных фотоаппаратов в продажу попадало! Это при том, что на заводе итак использовали некоторые менее надёжные материалы в сравнении с КМЗ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, у фотоаппарата технологическая цепочка в десятки раз больше, соответственно и косяков собрать можно по пути. Но бракованный аппарат можно было сдать, нет? В любом случае ты терял только деньги. А вот стакан, который не есть сложное техническое изделие, может и покалечить серьёзно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Технически стакан - вещь сложная. В начале нужно замесить сосав в нужных пропорциях, обжечь его, отправить на плавку в печь, затем вдуть в форму, затем правильно остудить... Косяков на всех этапах от заготовки дров до последнего этапа можно наворотить огого. А в фотоаппаратостроении всё проще - они сырьё сами не перерабатывают, им привозят готовые "полуфобабрикаты" для изготовления запчастей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я почему-то думал, что на БелОМО в том числе и стекло варили. Но если там была отверточная сборка (что, и линзы не шлифовали?), то стакан с нуля действительно будет сложнее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло делали, да. Объективы у них получались лучше, до сих пор клепают оптические прицелы и прочее специализированное оборудование.

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/posuda_vzryivaetsya_boytes_4569270


вообще не проблема так накосячить

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в микроволновке тарелки люминарк дважды взрывались. Страшно было)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, потри этот комент пожалуйста, а то он второй раз почему то написался. У теле2 в сибири мобильный интернет прямиком из 2007 года
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я знаю, что подарить теще
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку