Видели ли вы эту серию "Ну погоди"?

Это на самом деле не оригинальная серия, а выпуск, снятый "Фитилём". В интернетах его сейчас подают как секретную/запрещённую серию из классического сезона.


Я помню киножурнал Фитиль, повторы которого крутили в нулевые, как раз в годы моего детства, но, к несчастью, эту серию упустил.

168
Автор поста оценил этот комментарий

Чего тут "запрещённого" и при чём тут цензура?

Это сюжет из "Фитиля" №182, 1977-го года.

Это не серия "Ну Погоди" ни разу.

раскрыть ветку (1)
101
Автор поста оценил этот комментарий

В интернетах опять нам врут, значит.

показать ответы
141
Автор поста оценил этот комментарий

Заяц капец охуевший! Волк его угостил, а он как последнее чмо себя повел...

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он всё ещё помнит, что было в прошлый раз, когда Волк типа хотел его угостить сидром.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это насколько нужно накосячить, чтобы получить такую посуду на современном заводе? Сомневаюсь, что для получения годного изделия нужно выдерживать параметры с очень уж большой точностью.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как проявлять и печатать цветную фотоплёнку в домашних условиях: шаг влево/шаг вправо - расстрел.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально что заяц пытается явно убить волка и при этом дико хохочет? Я, естественно, понимаю что волк не белый и пушистый, но и на самооборону мало похоже

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, считайте, целых 16 выпусков Волк его насиловал. Естественно, посттравматический синдром разовьётся!

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, специально искал ее в инете, а еще серию про то как волк кипятил речку и оттуда крокодилы потом повылазили.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ухэхэх! Это я тоже не видел. Как называлась серия?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать, за что именно спасибо? Какую ценность представляет это видео?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Историческую!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, у фотоаппарата технологическая цепочка в десятки раз больше, соответственно и косяков собрать можно по пути. Но бракованный аппарат можно было сдать, нет? В любом случае ты терял только деньги. А вот стакан, который не есть сложное техническое изделие, может и покалечить серьёзно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Технически стакан - вещь сложная. В начале нужно замесить сосав в нужных пропорциях, обжечь его, отправить на плавку в печь, затем вдуть в форму, затем правильно остудить... Косяков на всех этапах от заготовки дров до последнего этапа можно наворотить огого. А в фотоаппаратостроении всё проще - они сырьё сами не перерабатывают, им привозят готовые "полуфобабрикаты" для изготовления запчастей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому до микролабов у нас все было в ЧБ. Но здесь же цельный завод, ёптыть, а не кустари в подвале. Или я слишком хорошего мнения о заводах?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Любой завод может тупануть от производящего цеха и до проверяющих в отделе контроля качества. На примере Белорусского оптико-механического завода: сколько бракованных фотоаппаратов в продажу попадало! Это при том, что на заводе итак использовали некоторые менее надёжные материалы в сравнении с КМЗ.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не "Ну погоди". Это кроссовер снятый фитилем. То есть сатирический журнал сделал мультипликационный сюжет с известными персонажами.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надолбали меня в интернете. Уже понял. Пост отредактирован.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я почему-то думал, что на БелОМО в том числе и стекло варили. Но если там была отверточная сборка (что, и линзы не шлифовали?), то стакан с нуля действительно будет сложнее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло делали, да. Объективы у них получались лучше, до сих пор клепают оптические прицелы и прочее специализированное оборудование.

100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

XD

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вот такая интересная теория на просторах сети...
Кум: Сегодня с утра показывали "Ну погоди".
И вот прикинул я, чем занимался Волк до всей этой карусели с Зайцем...
Чисто наблюдая, как он себя ведет.
По моим прикидкам, в первой серии лет ему 20-25.
Наверняка отслужил в армии. Причем служил отнюдь не в стройбате, а как минимум в ВДВ. Откуда? А давай посмотрим.

Я: Интересно. Излагай :)

Кум: Прекрасная техника владения оружием. Причем нестандартным.
С гарпуна по движущийся мишени перебить веревку.
Использование лассо. Прекрасная физическая подготовка.
Смог кочергой обезоружить противника, вооруженного холодным оружием.
Разбирается в оружие прошлого (катапульта)
Спокоен под обстрелом (сцена в музее).
И это только начало...

Я: Продолжай

Кум: Водит практически все, что ездит и плавает/летает...
Мотоцикл, гоночный автомобиль, каток, экскаватор, тележку из аэропорта, катер...

Я: Наш ответ Джеймсу Бонду?
Волк-007??!

Кум: Да ДБ смиренно завидует в сторонке!
Вот ДБ прыгал без парашюта? А Волк легко. Ни капли не сомневаясь. И, заметь, какая техника планирования! Это же каким глазомером и чутьем воздушного потока нужно обладать, чтобы расчитать траекторию движения по трём куполам!
Опять же... Это отношение к ментам. Этакое снисходительно-издевательское... У нас такое только десантники 2-го августа себе позволяют.

Я: И развязное поведение.

Кум: Оттож.
Так что ставлю на капитана ГРУ.
Уволен, скорее всего, за склочный характер.
А судя по тому, что Заяц натуральный мажор (чуть ниже почему), то скорее всего поцапался с чьим-нибудь сыночком.

Почему Заяц мажор?
Итак. Вроде пацан еще, но своя квартира.
Постоянно на ведущих ролях. Шо на концерте, шо на телевидение. Нигде не работает, но везде его встречают, пропускают.
Даже участвовал на встрече иностранцев на Олимпиаде-80. А это уже ого-го...

Я: Вот я тоже о ГРУ думал. Но поведение сявотское…
Не то воспитание.
"Участвовал на встрече иностранцев на Олимпиаде-80.... А это уже ого-го..."+1

Кум: Но поведение сявотское…Это напускное. 
Прикинь, что ты элита! А тут бац! и тебя "на заслуженный отдых".

Я: Не знаю, не знаю.

Кум: Еще в копилку.
Прекрасное поведение в толпе. Обучен слежке и распознаванию противника. 
Вспомни, как быстро отыскал Зайца в многолюдном парке с колеса обозрения. Весьма вероятна снайперская подготовка.

Я: Да, набор качеств и умений неординарный

Кум: Может работа за кордоном под прикрытием?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ё-ё-ёфаймать!.. Кто-то плохо спал ночью. XD

3
Автор поста оценил этот комментарий

В конце видео отъездный кадр был взят от находившегося в зале героя СССР и России, космонавта и бортинженера Гречко Георгия Михайловича. К сожалению, он умер этой весной:(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего се!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что в данном случае дело не в конкретном заводе, а в технологии изготовления

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Просто я сам родом из рабочего посёлка, где был стеклозавод. Поэтму и интересно было, не наши ли накосячили.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже никогда не видела этот выпуск фитиля,спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё как минимум два было с зайцем и волком, оказывается... Идеи для будущих постов, блин!

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это телевыпуски, там есть еще как волк на зайцев охотился в телеке. Вот про крокодилов

https://youtu.be/63in3i_jDrk

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, уже нашёл. Блин, ржачно!

4
Автор поста оценил этот комментарий

объясните раз и навсегда - заяц мальчик или девочка? что волк хочет с ним сделать? зачем розы? зачем сидр?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как мальчик, иначе назвали бы Зайка. Волк хочет его сожрать и выдумывает всякие способы подобраться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чет по ссылке никакого волчьего интима не было замечено :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не дошёл.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз пост с телевыпусками у меня был. https://pikabu.ru/story/redkie_multyi_televyipuski_quotnu_po...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик. Серия про театр, объявляли "Выступает хор мальчиков-зайчиков", как раз когда волк искал знакомую жо... тягал мальчиков за хвосты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, иногда так хочется назад, в СССР... я знаю что в детстве небо голубее и мороженое слаще, но было что-то такое, порядочное что-ли, даже не знаю какое слово подобрать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подходящее, наверное, слово. Я Советы не застал, но основные принципы былого государства понимаю: ими и обусловлена та былая порядочность, и сейчас этого не хватает.

Автор поста оценил этот комментарий
ого, вот это сатира, вот это развлекуха была за железным занавесом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ухэхэх!

Автор поста оценил этот комментарий

я эту запрещённую/секретную серию по пабликам уже вижу чаще чем оригинальный мульт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на ЯП-е, вроде, сначала узрел. В изначальном варианте поста просто пересказал историю оттуда - мол, фильмец секретный в Фитиле недавно раскопали. А потом догадался пробить в Ютубе (хорошая мысля приходит опосля). В Ютубе мульт уже с 2008-2009 года известен. А значит, и не искал его никто, а он вполне себе был в открыом доступе всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Рисовка зайца вообще другая или мне кажется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Другая студия делала так, конечно, отличаться будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ходите по охуенно тонкому льду, джентельмены!

Тут можно и экстремизм узреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР не было этих усяких ваших экстремизьмов, ботулизьмов... Вот диссиденты были - это да!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то слышал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Взрывавшиеся стаканы правда? Или очередная сатира от фитиля? Если у кого в гараже-сарае есть  - куплю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правда. Такими стаканами не располагаю.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот честно, от этой шутки про «разницу» уже тошнит. Давно не смешно, а в последнее время уже просто бесит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А-а-а... Где шутка?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня реально один такой стакан рванул на кухне...до того, как я увидел этот ролик) причем видел я его еще по телеку, все встало на свои места)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, на продукцию какого завода намекают в выпуске? Чего-то не заметил. Обычно ведь в Фитиле конкретно указывается, кого высмеивают.

показать ответы
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не любила этого ебнутого зайца, все время такой аккуратненький чистюля проныра , вечно улыбающийся и которому везде везет .особенно бесил на фоне отчаявшегося Волка , который только и живет от неудачи к неудачи(чего только стоит сцена где сраный заяц отрезал шнурок с балкона и Волк жопой полетел вниз) и тем чтобы наконец-таки навешать пиздюлей этому ушастому пидору.Хоть бы раз поддался гнида!

Джерри (том и джерри) бесил сука еще больше, так зачастую сам и нарывался.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и по жизни - зло всегда получает по щам, причём по собственной тупости. Это правильно! Ну а заяц - идеализированный образ советского подростка. Такие же образы можно проследить и в других мультах, при чём не обязательно герои в шкурах животных, а и в человеческом обличии.