Видела тут серию постов про "м***к я или нет?" и поняла, что оказалась в такой же ситуации и хотела бы совет

Предыстория: мы с парнем живём вместе и у нас есть общий давний друг. Сейчас это скорее друг парня, потому что я его недолюбливаю по многим причинам и одни из них - склонность к алкоголизму и простота (та самая, что хуже воровства).

Они хорошо общаются и любят устраивать пьяные посиделки примерно пару раз в месяц то у него, то у нас дома (чаще у нас). Но: эти посиделки заканчиваются в 3-4 ночи и последующей ночёвкой. Они болтают, пьют и курят. Я могу некоторое время посидеть и пообщаться с ними, но потом ухожу заниматься своими делами и готовиться ко сну.

Я каждый раз прошу парня, когда этот друг собирается прийти к нам, чтобы он не оставался спать у нас, потому что мне не хочется с ним общаться более положенного, даже пересекаться не хочется, если честно. Мне хочется без присутствия гостя сходить в душ, посидеть попить чай, самой пообщаться с парнем и нормально поспать. Меня напрягает присутствие в квартире человека, который мне не нравится.

Этот друг даже не спрашивает разрешения остаться, а просто сидит и пьёт полночи, а потом заваливается спать.

Кроме того, у нас одна комната и кровать, и этот друг по итогу спит на полу возле кровати. И храпит. Что мешает ему вызвать такси и поехать домой - не знаю, видимо дорого. Что мешает тусить у него, раз он разведен и живёт один - тоже вопрос.

И я не могу понять, то ли это я такая стерва, что не могу ради их мужской дружбы потерпеть 2 ночи в месяц этих тусовок, но это длится уже больше года и я очень устала.

То ли действительно это не норма и нам с парнем надо обсудить это. Он знает, что мне не нравится его друг, но все равно встаёт на его сторону, обоснуя "ну это же *имя друга*", а я чувствую себя обиженой.

Мне не хочется вставать между ним и его другом и ставить какие-либо ультиматумы, но и жить так дальше не хочется. Спасибо, что прочитали.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.