Везунчики

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

как диванный эксперт, считаю, что водитель автобуса должен был тормозить в подрезавшего мудака - у автобуса бы ток бампер помяло, вины водителя автобуса нет. А так он чуть не устроил реально лютый замес

раскрыть ветку (35)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А кто знает, как инстинкты сработают. Отстирав штаны и остыв, возможно водила автобуса и сам думает-" надо было в него"
раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Была ситуация, ехал с женой и отчимом домой, скорость 40-50км/ч и резко перед нами выворачивает авто. Поперек нашему движению (по краям припаркованные авто, разъехаться с встречкой, можно при 2-3км/ч и то при сложенных зеркалах. На принятие решения менее секунды. Четко помню, что обдумал... "Тормозить в припаркованные не вариант, мразь сочиняет, если удар не получит.", Только успел крикнуть "Держитесь!" И протаранил выновника.

Был бы ребенок в машине, скорее всего бы, свернул в припаркованные авто.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слиняет* конечно же, извините.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в такие ситуации мозг работает реально быстро. Но все же мало времени для качественных раздумий. Из последнего помню как в оленя врезался. Он выскочил ночью слева, тоже максимум секунда до столкновения. Вспомнил, что сзади по правой от меня линии шла фура, времени смотреть в зеркало не было, поэтому решил остаться в линии, вильнул вправо сколько смог, чтобы не попасть под фуру, олень впечатался в мою дверь. На левой стойке вмятина осталась от носа, видимо, буквально 1 см левее и он бы вынес мне лобовое стекло. И хрен бы я куда доехал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отстирав штаны он бы и газу еще поддал, чтоб наверняка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мазд(?) так и сделал. Втопил так, что пятки вон сверкают

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если у водителя инстинкты работают непонятным образом, то ему не стоит садиться за руль автобуса.

Он людей поубивает на инстинктах.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

так он и начал тормозить, только вот тормозная система как обычно...

в частности тазы такими же тормозными выкрутасами страдают

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... если забивать на обслуживание.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если владеешь тазом, то априори забил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Я не забивал, и у меня машину не бросало.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А водитель скорее всего и не маневрировал, просто вжал тормоз в пол, а отсутствие АБС и не отрегулированные тормоза сделали свое дело. Как то обратил внимание, что большинство жигулей при торможении кидает на встречку, позже мне механик знакомый рассказал, что мол да, есть такая особенность.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще может неравномерная загруженность сказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
При 20 км/ч резко затормозил на Калине, машину развернуло поперек дороги. Оказалось левая сторона перетормаживала. Поменял т.ж., прокачал тормоза все отлично. За тормозной системой следить надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у них АБС, на некоторых даже АКПП бывает.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, он просто тормозил.. остальное - неравномерное действие тормозной системы вследствии износа и отсутствия регулировок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то у этих жутких гробов на колесах уже есть ABS.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это если он уже есть, и если его не упразднил пьяный механик, потерпевший неудачу в починке)

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. И эту дичь показывают по ТВ без должного комментария понимающих людей...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы диванный водитель автобуса?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель дивана.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку