Вежливый работник

Моя работа заключается в том, что я стою 9 часов в лобби гостиницы и приветствую/провожаю гостей. Вчера я настолько загрузилась на работе от большого количества гостей, что когда в метро подъехал поезд, и из дверей вагона начали выходить люди я им во весь голос сказала "Добрый вечер, добро пожаловать"...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в Театре и у нас принято по 5 раз на дню здороваться со всеми. Утром - доброе утро, днем - добрый день, вечером - добрый вечер и т.п. Считается невежливым проходить мимо человека молча и не важно монтировщик это или заслуженный/народный артист.
Ну и приходя и уходя с репетиций, на которых как правило много людей, привык здороваться и прощаться громко, четко и обращаясь сразу ко всем.
Как-то выходя из забитого автобуса на автомате охватив всех взглядом, поставленным громким голосом сказал: "Всего доброго, до свидания!" и вышел.
Собственно говоря только пара десятков удивленных глаз, провожающая меня взглядом через окна автобуса напомнили мне о том, что я сделал что-то не то.)

раскрыть ветку (30)
237
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь какие были бы глаза если бы это сказал на арабском

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Татарстане живу, так что вряд ли градус удивления сильно поменялся бы.)

раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий
А что,в Татарстане так часто говорят на арабском?
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А разве Татары это не арабы?

раскрыть ветку (10)
93
Автор поста оценил этот комментарий
0_0
23
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы им быть арабами?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же татары!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не рядом.

Тюрки. Да и то, сильно размытые

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно размытые
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ирина Шейк татарка
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иринка вроде башкирка)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо, все свободны..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она киргизка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Шейхулисламова

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Утром ехал в автобусе, задумался, и выходя на своей остановке, на автомате громко всем сказал: «До свидания». Потом дошло, что сморозил глупость, притормозил в дверях и обернувшись, вдруг добавил: «А, впрочем, прощайте». Вы бы видели, как они все за мной выпрыгивали."

http://pikabu.ru/story/vot_tak_poproshchalsya_466111

P.S. Етить, как же давно это было...

25
Автор поста оценил этот комментарий
Монтировщик-это что такое? Изготовитель монтировок?
раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники, которые монтируют - демонтируют декорации.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Монтажники может?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может, но в театрах этих сотрудников называют монтировщик, не знаю почему именно "монтировщики", но это так.

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Монтирую-монтирую, а он взорвался ©
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за женщина-халк?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, что вспомнили то!
2
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время работал на телевидении.Должность называлась"инженер видеомонтажа".Смысл работы-автор передачи(или журналист)приносит тебе кассету с материалом съёмок,а ты на другой кассете,непосредственно для телеэфира, собираешь из того что снял оператор уже готовую передачу.Грубо говоря, автор зачитывает зачитывает текст а ты накладываешь картинки,выбирая кадры из съёмок.Так вот,нас называли именно "монтировщиками".Да и сами мы себя так называли между собой.А вот назвать тебя "монтажником"считалось не то чтобы оскорблением,но очень неприличным это уж точно.Так повелось ещё до моей работы там.У творческих людей тоже есть свой жаргон.В театре тем более.Культура,ёпт!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работала на Союзмультфильме когда еще все на пленку снимали и вы назывались монтажерами), и ни кто не возражал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Монтажёр"тоже нормально было.Кстати,кто с Москвы приезжал,так себя и называли."Монтировщик"-это скорее местный башкирский колорит.Да и то больше в детской редакции и новостях.Просто я в основном с ними работал,поэтому и запомнилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на тв всю сознательную жизнь. Ни про каких монтажников и монтировщиков не слышала.
Эта профессия называется монтажёр или режиссёр монтажа. У меня муж начальник отдела монтажа на одном из федеральных каналов, поэтому инфа 148%.
10
Автор поста оценил этот комментарий

фримен

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда кто по твоему кинолог?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где то я это уже читал...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку