Вежливость сотрудников почты выше всяких похвал!

Сотрудников Почты России, как я вдруг решила, зайдя сегодня на почту, заставляют использовать в своем речевом обороте вежливые слова – пожалуйста, спасибо, здравствуйте, до свидания, извините, будьте любезны. И они эти слова используют. Но при этом выражение лица и тон сотрудника Почты России больше подходят к «сдохни, тварь!» чем к «пожалуйста, вот ваша посылочка, будьте добры покажите паспорт».


Вот симпатичный мужчина средних лет мнется у окошка с номером «1».


- Извините, пожалуйста, не найдется ли у вас ручки, мне надо заполнить кви…..


- ЗДРАВСТВУЙТЕ! – орет сотрудник почты так, что с потолка сыпется штукатурка, у машины за окном сработала сигнализация, а маленькая собачка, пробегавшая мимо почты, замерла на месте и надула под себя лужу. У меня появились первые седые волосы.


- Здравствуйте, - испуганно отвечает мужчина, вытирая пот со лба. – не найдется ли у вас ручки, чтобы заполнить кви….


- ПОЖАЛУЙСТА! – еще громче орет сотрудник почты и со всей силы швыряет ручку на эмалированную поверхность стойки окошка «1». Очередная порция штукатурки падает с потолка.


- Подскажите, вам вот такая доверенность нужна? – интересуется худенькая молодая девушка, показывая в окошко сотруднику бланк доверенности.


- МНЕ??? – орет сотрудник почты. Видимо у них полная подсобка мешков с новой штукатуркой. – ДА МНЕ ВООБЩЕ НИКАКАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА, ЭТО ВАМ НУЖНО, А НЕ МНЕ! ВОН ТАМ НА ДОСКЕ ВИСИТ ПРИМЕР ДОВЕРЕННОСТИ, ИДИТЕ ПОСМОТРИТЕ. – сотрудник почты машет рукой в неопределенную сторону. И вдруг вспоминая, что она не сказала вежливых слов, добавляет, - ИДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА ХУЙ НА СТЕНДЕ ПОИЩИТЕ, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ.


И девушка покорно идет искать стойку, чтобы там искать образец бланка доверенности, которая не нужна ни сотруднику почты России, ни самой девушке, ни самой России не нужна эта долбанная доверенность, а нужна она только стенду, чтоб он не был пустым, ведь чем больше на нем образов различных доверенностей и заявлений – тем больше работы у сотрудников почты России, тем дальше (к стенду, разумеется) можно послать людишек, прущихся и прущихся без конца на почту.


- ПРИХОДЯТ ТУТ С ДЕТЬМИ, УСТРОИЛИ ДЕТСКИЙ САД, И ТАК ГОЛОВА РАСКАЛЫВАЕТСЯ! – жалуется один сотрудник почты другому. Жалуется громко, вслух. Жалуется при стоящей у окошка девушке с ребенком на руках.


- А где написано, что нельзя с детьми приходить? – интересуется молодая мать.


- КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ВМЕШИВАТЬСЯ В ЧУЖИЕ РАЗГОВОРЫ! Я ВООБЩЕ НЕ С ВАМИ ГОВОРЮ! ВОТ МОЛОДЕЖЬ КАКАЯ ПОШЛА, ТЫ ПОСМОТРИ, ТАТЬЯН, ВСЕ ХАМЫ НЕ ВОСПИТАННЫЕ, И ДЕТЕЙ СВОИХ ТАКИМИ ЖЕ ХАМАМИ ВЫРАСТЯТ…. – не прекращая изрыгать тонны говна в адрес конкретной матери, а также в адрес всех матерей мира, сотрудник почты вытаскивает из стеллажа мелкий пакет и швыряет его перед девушкой – ВОТ, ПОЖАЛУЙСТА! – последнее слово сотрудник почты визжит на высоких нотах и я ожидаю, что с потолка свалится целый пласт штукатурки, но в этот раз потолок выдерживает.


Все это время я стою с распечатанной на сайте почты РФ квитанцией. Которую, если верить написанному на сайте, надо отдать сотруднику почты, а он выдаст мне посылку, а если вдруг возникнут проблемы и квитанцию не примут, то на сайте почты РФ советуют обратиться по какому-то там номеру телефона. У меня таких проблем не возникло и квитанцию приняли, предварительно высказав мне, что надо было дождаться пока НОРМАЛЬНУЮ КВИТАНЦИЮ В ЯЩИК ПОЛОЖАТ, А НЕ НЕСТИ ИМ ЭТУ СРАНУЮ НЕПОНЯТНУЮ РАСПЕЧАТКУ. Но дело в том, что, если верить информации на сайте почты РФ, посылка мне пришла уже как две с половиной недели назад, а квитанции до сих пор в ящик мне никто не положил. Это информацию, высказанную мной вслух, сотрудник почты проигнорировал, но сообщил, что теперь из-за меня он ВЫНУЖДЕН В КОМПЬЮТЕРЕ ИСКАТЬ что-то там. А на компьютере другой сотрудник почты уже включил другую программу и это часа на два-три минимум.


Я осторожно интересуюсь, можно ли свернуть эту программу и открыть другую, которая нужна для поиска моей посылки?


- ДЕВУШКА, ЧТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ, КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ, ИЗВНИТЕ УЖ! – деловито сообщает мне сотрудник почты.


На мое счастье освобождается другой компьютер и с выражением лица роженицы, только что родившей тройню по шесть с половиной килограмм каждый, сотрудник почты наконец-то вручает мне посылку. Не забыв добавить вежливое слово – ПОЖАЛУЙСТА.


По какому-то злому року я не могу открыть дверь, чтобы выйти на свободу и насладиться чудесным воздухом забитого напрочь Ильинского шоссе, оставив этих героических женщин и дальше бороться с хамством и тупостью населения, которое даже не знает чем отличается бандероль от посылки и что такое «заказное» письмо, и отвлекает их от работы дурацкими вопросами. Дверь не поддается. А все потому что упала швабра, стоявшая с другой стороны и подперла дверь. Я легонько толкаю дверь несколько раз, затем давлю на нее плечом, слышу какой-то хруст – это не плечо, это швабра. И сразу же по ту сторону двери раздается визг – ДА ЧТО ЖЕ ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ! ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ШВАБРУ, ОНИ ТОЛКАЮТ ДВЕРЬ И ЛОМАЮТ ЕЕ! ОНИ ПРУТ И ПРУТ! ДЕВУШКА, НУ КУДА ВЫ ПРЕТЕ, ВЫ НЕ ВИДИТЕ, ЧТО ШВАБРА ЛЕЖИТ, ЧТО ТРУДНО ПОДНЯТЬ? – последний вопрос сотрудник почты задет мне уже после того, как освобождает меня из почтового плена.


- Я не вижу сквозь дверь не умею двигать предметы силой мысли! – ору я, пробегая мимо сотрудника почты. И, не забывая ни на секунду о вежливости, прощаюсь. – Идите все к херам! До свидания!


ЧТО ЗА МОЛОДЕЖЬ ТАКАЯ, ХАМЫ, НЕТ, ТАТЬЯН, НУ ТЫ ВИДЕЛА? ЧУТЬ ШВАБРУ НЕ СЛОМАЛА НАМ! – позади меня слышится ор и визг, летит штукатурка, толпится очередь из тупых людишек, с грохотом падают посылки, швыряются ручки и журчащим ручейком в уши заливаются вежливые слова – спасибо, пожалуйста, здравствуйте, до свидания, извините, будьте любезны.


Но вот странно получается – вроде и вежливых слов много, но почему же никак не проходит ощущение того, что тебя только что обосрали?

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЗАЧЕМ ВЫ СОЗДАЛИ ЭТОТ ПОСТ!!!!
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И НЕ ГОВОРИ, ТАТЬЯНА, СОВСЕМ УЖЕ ОХАМЕЛИ!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
МИНЯ АЖ ТРИСЕТ!!!!!!1!! ©
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
THIS IS ШВАБРАААААААА!!!
Автор поста оценил этот комментарий

ЕЩЕ И ЗВОНЯТ СВОИМИ ПЛАНШЕТАМИИ ПРЕМИИ НАС ЛИШАЮТ, ПОНАРОЖАЛИ Д!!!!!!!!!!ОВ, НИКАКИХ РУК НЕ ХВАТИТ ВСЕХ ОБСЛУЖИТЬ, А ЕЩЕ ПРЕМИИ ЛИШАЮТ!!!!!!!!!!!!!! (потолок почти рухнул от визга)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно.

Правильно: СКАЖИТЕ, ЗАЧЕМ ВЫ СОЗДАЛИ ЭТОТ ПОСТ, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ СОВЕТУЙТЕ МНЕ, КАК РАБОТАТЬ. И ВООБЩЕ, У МЕНЯ ОБЕД, ПОКИНЬТЕ ПОМЕЩЕНИЕ! НУ И ЧТО, ЧТО ТОЛЬКО ОДНУ ПОСЫЛКУ ЗАБРАТЬ... ЗАВТРА ПРИХОДИТЕ.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И ШВАБРУ ПОДНЯТЬ НЕ ЗАБУДЬТЕ!

Автор поста оценил этот комментарий

ВЫ ЗАБЫЛИ ДОБАВИТЬ СЛОВО "ПОЖАЛУЙСТА". ПОЖАЛУЙСТА, ДОБАВЛЯЙТЕ ЕГО ВПРЕДЬ, А ТО НИКАКОЙ КУЛЬТУРЫ В ЭТОЙ ВАШЕ ПОЧТЕ РОССИИ!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ДА ПОЖАЛУЙСТА!!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
СПАСИБО! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
САМА НЕ СДОХНИ!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
БУДУ ЛЮБЕЗНА И НЕ СДОХНУ
Автор поста оценил этот комментарий

ПОЖАЛУЙСТА, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВЕЖЛИВЫЕ СЛОВА. СЛОВО "ПОЖАЛУЙСТА" ДОЛЖНО СТАВИТЬСЯ ПЕРЕД КАЖДОЙ ПРОСЬБОЙ!! СПАСИБО!!! (крик достиг тех высот, когда уфологи решили, что с ними пытаются связаться инопланетяне, а одинокий священник наконец услышал ответы на свои вопросы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БУДЬТЕ СТОЛЬ ЛЮБЕЗНЫ, ПОЖИТЬ С МОЁ, А ПОТОМ УЧИТЬ, ХАМЛО МАЛООБРАЗОВАННОЕ. ПОЖАЛУЙСТА, ИЗБАВЬТЕ НАШЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТ ВАШЕГО МОЗГА И/ИЛИ ЕГО ОСТАТКОВ. СПАСИБО. ХОРОШЕГО ДНЯ. (на этом моменте где в альфа-центавра иноземная раса уже второй час следит за непонятными сигналами из аборигенской галактики)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку