Вьетнамский колорит

Типичный вьетнамский дом. Дома в большинстве своем высокие и узкие. Все дело в том, что налог платится за ширину площади, прилегающей к дороге. Высота и глубина же на налог не влияет.


Поэтому ширина домов обычно 3-5 метра, а глубина бывает и до 20 доходит.

Вьетнамский колорит Срюкзакомпомиру, Путешествия, Вьетнам, Интересное, Азия

Но это дома обычных людей, встречаются и особняки зажиточных граждан, такие, как на фото ниже.

Вьетнамский колорит Срюкзакомпомиру, Путешествия, Вьетнам, Интересное, Азия

Лига путешественников

22.3K постов52.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже Вьетнам. Фото из интернета
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вьетнам - бывшая французская колония, и там довольно много колониальной архитектуры. Смотрится круто, когда в джунглях среди пальм и тех же гекконов вдруг находится такой вот собор, или особняк в европейском стиле. Однако и своя архитектура у них весьма симпатична, хоть и специфична. А на фотке судя по холмам - север Вьетнама, там где Сапа и рисовые террасы. Странно, конечно, что целый квартал в таком "замковом" стиле построен, но мало ли...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы - фото с севера, но с окрестностей Халонга

Вторая фото из района напоминающего местную Рублевку
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю второе фото сделано в Хошимине (District 2, Thao dien). Там живут преимущественно белые мигранты, а такие виллы сдаются и мало кто из владельцев в них живёт. В основном снимают их крупные бизнесмены или белые из консульство и тд. Вьетнамцы сами в живут немного в других домах, в которых они привыкли жить и привыкли жить их бабушки. Именно в этих узких домах.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото мои, делал их я))

Могу в коменты ьольше накидать с того района
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я угадал то))) мне фото не надо, могу доехать туда за 15 минут на байке) а вот пикабушникам я думаю было бы интересно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оттуда же)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку