Вьетнам. Нячанг

Добрый день всем!

Пишу только ради Вашего мнения. Ибо я затрудняюсь ответить почему именно так.

Вчера вернулся из Вьетнама. Был 10 дней в Нячанге. На все 10 дней арендовал скутер.

Движение там адовое. Но не в плане Аварий и нервов на дороге. Скутеров сотни тысяч, как мне показалось. Машин тоже много, но не сравнится с кол-вом мото. Приоритет на дороге. Машина, потом байк. Пешеход там - не человек. Ни на какой зебре и даже на зеленый для пешехода, никто Вас пропускать не будет. Абсолютно хаотичное движение байков. По встречке, на красный. Не уступая там, где ты должен пропустить встречку. Постоянные перестроения, не смотря в зеркала. Миллиметражи постоянные. 

И не смотря на весь этот ужас, ездить там легко! Все такие есть в этом хаосе какая-то система. Я не понимаю как это происходит, но при всем при этом, движение в общей картине получается каким то ровным. Ни одной аварии я не видел. Хотя ездили постоянно. Все сигналят, но только для привлечения внимания на себя, а не "куда прешь мудак". Ни одного скандала и ругани на дороге я не видел.

На видео далеко еще не интенсивное движение. Стандартная ситуация на перекрестке на красный свет.

У нас, правила дорожного движения. Светофоры, штрафы. Куча аварий. Тонна конфликтов.

Там даже на трассе по встречке можно ехать. И всё чинно и благородно. Почему так?

Вьетнам. Нячанг Нячанг, Скутер, Движение, Вьетнам, Дорога, Транспорт, Видео, Длиннопост
Вьетнам. Нячанг Нячанг, Скутер, Движение, Вьетнам, Дорога, Транспорт, Видео, Длиннопост