Ветхий фонд. Вопрос к юристам.

Добрый день уважаемые.

Ситуация следующая.

Квартира куплена в деревне в 2012 году в двухэтажном доме на 8 квартир.

Собственником являюсь я, ( совершенно летний) моя мама и её не совершенно летняя дочь. в равных долях. Прописано кроме нас троих еще пара родственников.

В 2014 дом признается аварийным специальной комиссией, но для того чтоб этот дом расселить в ближайшее время в документах указывают, что дом признан аварийным в 2011. ( Свидетели есть).

Дальше все идет по плану, практически через дорогу расчищают площадку и начинают строить дом на 31 кв. т.к. хотят поселить туда еще пару таких же домов.

Мама будучи сердобольным человеком ходит почти каждый день и проверяет качество стройки ( типо она понимает суть и вообще эксперт) но по факту только напрягает народ.

Подходит время сдачи дома, как мама узнает, что по закону жильцам аварийного дома должны дать выбор между сопоставимым жильем в этом же населеном пункте или денежную компенсацию.

Ну и тут пригорело, что в деревне жить надоело и неплохо бы получить деньги и переехать поближе к городу.

Суть проблемы: еще не было не подписанно не одного документа с нашей стороны, а на резонное заявление, что мы выбираем приз (т.е. деньги) ответственные люди говорят, мол где вы раньше были у нас тут контракты с застройщиком,да и вообще денег нет но вы держитесь и мол можете идти в суд.

Мама написала заявления в администрацию, что мол мне нужны деньги а не хата.

Но есть у меня чувство, что надо сделать большее, для того чтоб получить нужный нам результат.

Если конечно мы имеем на это право.

Подскажите, пожалуйста, что куда кому писать и правы ли мы.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.