Весёлые девочки,жабы и сортирная магия

Весёлые девочки,жабы и сортирная магия Япония, Бордель, Гейша, Традиции, Азия, Туалет, Сверхъестественное, Туалетный юмор, Гадание, Проституция

Веселая жизнь в Ёсиваре была полна долгов, болячек и суеверий: обитательницы борделей были в плену не только у сутенеров, но и у множества примет.

Дамы, дабы скрасить свою одинокую жизнь, держали в покоях птиц, кошек, сверчков или собак, особенно любили спаниелей. Но если любое другое животное (которое не ваш пьяный клиент)пробиралось в комнату, его следовало выгнать, обязательно сопровождая это извинениями. Слово «чай» не произносили – считалось, что после упоминания можно навлечь неудачу и угодить в проститутошную за пределами квартала, разгневав хозяина.

Заусенцы на руках были следствием недостаточной почтительности с клиентами, сидеть на ступеньках было к потере посетителей, а наступить в навоз к росту в ранге среди распутных девиц.

В квартале ещё и колдовали: чаще всего хотели узнать, придёт ли ночной гость снова, либо наоборот, хотели прогнать неприятного посетителя.

Рано утром проститутка шла в уборную с красной бумажкой, подпаливала её, и этим огнём освещала нечистоты (где-то здесь можно необязательно пошутить про дерьмодемона, но не все смотрели Догму). Привидится в чёрной дыре смеющаяся гримаса – клиент уйдёт навсегда, появится злая рожа – зайдёт ещё, главное, не ронять красную бумажку туда, говорили, от такого у реального клиента мог появиться след на лице.

Менее экстравагантный способ погадать на повторный визит: брали бумагу и из нее сворачивали фигурку собаки, ставили в комнате, смежной с той, где находится посетитель, повернув к нему морду животного, и спрашивали животное, уйдет гость или останется. Как госпожи ойран получали ответ, мне до конца не понятно, но если учитывать количество алкоголя, выпиваемого работницами квартала, то легко можно представить, как они могли поговорить буквально со всем. Ещё одна схема сортирной магии позволяла узнать мысли клиента: нужно всего лишь было взять ночную сандалию, в которой обычно ходили в уборную, и потереть ей могучую грудь спящего. Метод надежный как швейцарские часы, особенно, если мужик от этого просыпался, можно ж было моментально узнать все, что он думал!

Сеансы местечкового экзорцизма включали в себя завёрнутый в бумагу тёплый пепел, его клали под одежду гостя ближе к ногам, завязывание в узел набедренной повязки и метлу, которой нашептывали заветную фразу про необходимость избавления от противного мужика: «Вот, пожалуйста, быстро уходи». Её затем ставили к сандалиям гостя и его гарантированно сдувало в момент.

Бедной метле доставалось не только отвечать за изгнание неугодных, иногда её одевали как человека и клали ей письмо на «грудь», и дальше ставили на улицу. Упала от ветра? Ищи письмо от зазнобы. Но ещё хуже было лягушкам – если постоянник уходил к другой, то находилась жаба, ей втыкали в спину иглу, а перед ней клали письмо, в котором нужно было излить душу по поводу нехорошего человека, который паскуда такая ушёл к другой денежку носить. Лягушка тотчас побежит отдавать письмо подлецу, затем вернётся обратно и все же издохнет (а как же игла?), а сам адресат точно вернётся, чтобы спросить, а что это вообще было.

История быта и искусств

1.7K постов6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Исключаются:

- упоминания политики в актуальном контексте

- "клубничка" вне рамок искусства, треш, угар, жесть и прочий неформат

- спорная информация без указания авторитетных источников