Вешенка

Вешенка Истории из жизни, Детство, Детство 90-х, Юмор, Грибы, Дед, Дача, СССР

История из детства. Как-то дед решил вырастить гриб вешенку. А надо сказать что он был очень строгим и отхватить по жопе было делом 3 секунд. Поэтому все что касалось пересечений с дедом обходилось стороной во избежании ущерба для чувствительных частей детского тела)

Ну так вот, дед человек был основательный и делал все по инструкции купил спор грибов наделал пеньков штук 8, поставил один на другой образовав 4 колонны и между ними проложил смесь спор и грунта. Накрыл все это рубероидом и оставил на все лето, наивно полагая что все что он мог, он сделал.

Но он допустил ряд просчетов:

1. Сделал слишком высокие и тонкие пеньки в результате чего конструкция получилось слабоустойчивая. Поставил свои колоны рядом с малинником и близко к дому слегка ограничив проход.

2. Самое важное -не сделал поправку на распиздяев внуков которым все это было по барабану.

Я не скажу за брата, но когда я первый раз завалил эту конструкцию меня обуял страх перед расправой и я тихонечко поставил все на место потеряв немного грунта со спорами. В общем за 3 летних месяца эта конструкция только по моей вине валилась несколько раз и было понятно что там ни хрена не вырастет.

Дед же недоумевал как так вешенка не растет. В общем в то лето не поели мы вкусной вешенки)