Вещий сон

Мне периодически снятся вещие сны, когда я это осознал, стал бояться летать на самолетах. Ну как бояться, я точно знаю на каком месте и в какой части самолета я никогда не возьму себе билет. А началось все банально, с одного абсурдного сна лет эдак 15 назад. Кстати, как мне кажется, сны запоминаются исключительно из-за определенной степени абсурда или уровня крипоты. Так вот, сон был банальный и тупой. Стою я на цокольном этаже ТЦ, в котором на тот момент работал, и увлеченно о чем то разговариваю со знакомой семейной парой. Абсурдность же заключалась в том, что в руках я держал лыжную палку.Одну! Одну лыжную палку, Карл!
Собственно, с этой мыслью я и проснулся. Какого хрена, лыжная палка и при этом одна, а я ведь даже не катаюсь на лыжах! Подумал, ну и благополучно сон забыл.
Прошло полгода или около того. В нашей рабочей тусовке появляется человек увлекшийся горными лыжами. И, через какое то время, всю нашу компанию гоношит на поездку на гору с целью покататься и освоить сей вид спорта. Ну, естественно, беру лыжи и всю соответствующую экипировку в прокате, и мы все дружной компанией уезжаем за 150 км на пару часов веселых покатушек. Ну, как веселых, я кувырком летал почти все два часа с вершины до подножия горы. Чудом не сломал себе ничего, при этом был доволен, аки слон. Но вот прокатной лыжной палке не повезло. Ее я умудрился сломать еще на первом своем спуске.
Ну и закономерный финал, сдавая экипировку в прокате (по случайности он был именно в том самом ТЦ, в котором я трудился), оставшуюся палку мне торжественно вручили в качестве трофея, и я,лихо ей постукивая,направился в сторону выхода. На цокольном этаже у выхода встретил знакомую семейную пару (ту самую, из сна), взахлеб начал делиться впечатлениями и.... вспомнил сон полугодичной давности... сказать, что я в тот момент объелся ухи, значит ничего не сказать. С тех пор прошло много лет, были и другие сны, и другие необъяснимые вещи, знакомые и родственники, прощающиеся за день-два перед своей смертью, к примеру. Но,наиболее ярко запомнился именно этот сон...


З.Ы.Это мой первый пост на пикабу, прошу сильно не пинать.

CreepyStory

10.6K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.