Вещее и реальное

Здравствуйте, это мой первый пост на вашем замечательном сервисе. До этого много лет читал ваши посты.

Не знаю как правильно начать, а уж тем более как закончить свой пост, так что пойду по дуновению мыслей, прошу сильно не высмеивать.


Суть в чем, все вы старшее поколение слышали про Бабок лечилок, заговорщиков и прочих сверхъестественных личностей.

Меня растили в семье, где в это не только принято верить, но и приятно практиковать в больших или меньших смыслах.

Для примера, моя Мама при любых ушибах, порезах, царапинах хватается за нож, и прикладывая его в повреждениям шепотом произносит какую-то лабуду.

Я будучи агностиком по вере, не могу не заметить, что холодная сталь, как и любой холодный предмет, при поднесении онного к поврежденному участку тела, может повлиять на снятие воспаление. Но каким-то неведомым мне способом, это влияет и на ускоренное выздоровление этого участка. Тут я не могу ничего прокомментировать.


Дальше больше.


Когда мне было 4-5 лет, и я ложился спать в своей свободной от родителей комнате, я отчетливо помню, как на меня прячась за занавеской, не со стороны улица, а находясь в комнате  ночью на 2 этаже, смотрел человек обожженный по всему телу, с растекшейся кожей лица. Я помню как я подошел максимально близко к занавеске, но он не исчез. И тогда я начал истерику, Отец с Мамой вбежали в комнату и начали дико кого-то материть. Тогда я не понял, почему и к чему это. Ведь я даже ничего не объяснил.


Я родился 25 мая 1991 года, и спустя года я узнал, что мой Дедушка умер 25 апреля 1991, будучи абсолютно здоровым, атлетичным ( был начальником транспортной милиции в г. Новосибирске ). И моя Бабушка, с её подругами и друзьями начали винить меня в его смерти, так как по их повериям, дедушка был скорпионом по знаку зодиака, и он должен был умереть ровно за месяц до рождения внука от последней дочери. От этого исходило, что я проклят своими предками, а мой прадед как раз погиб в пожаре, и видимо он и приходил за мной в ту злосчастную ночь.


Я так же помню как сидя на лестнице между первым и вторым этажом дачи, Мама рассказывала бабушке, о том, что ей во сне пришел ее Папа, т.е. мой Дедушка. Мама спала на кровати, открыла глаза, а перед ней стоял мой дед с разбитыми рогами на голове. Стоял и смотрел на неё, молча почти бездвижно, но потом потянул руку вперед, будто указывая на неё, но на самом деле он показывал чуть выше. От этого кошмара проснулась Мама, и за ее головой, на изголовье кровати ( стенка была деревянная ) увидела выцарапанный крестик прямо над ней.


Все это очень сильно повлияло на мою дальнейшую жизнь. Мама нехотя спрашивала меня про мои сны, пыталась сквозь объяснить, что не все так просто, что во снах есть ответ на наши переживания, и предостережение на последующие дни.


Я никогда в это не верил, до тех пор, пока не стал замечать некую последовательность своих снов и последующих происшествий. Во снах все не на прямую, но интерпретируя их с логической точки зрения, все даже логически совпадало. Мне казалось я видел вещи преимущественно плохие, что произойдут со мной спустя некоторое время, день, два. И все так и было, по ощущениям.


Все приняло неожиданный оборот, когда мне было 15 лет.

У меня не так давно родился родной брат, было ему тогда около 7-8 месяцев.

Вот он вроде ползает по квартире, пытается встать облокотивших на диван руками. А вот он уже у Мамы на руках, бездыханный и извините обосравший её до пяток. Мне 15, я наблюдаю как Мама трясет его, бабушка что-то причитает, Отец пытается отобрать тело сына у Мамы, чтобы унести его в ванную, и облить ледяной водой, пока скорая приедет.. Я с шоке, и в полном тумане сознания ухожу в свою комнату, у меня на пальце кольцо серебряное " господи спаси с сохрани Ма", я встаю на колени и молю спасти брата. Молю долго, для моего понимания, и тут кольцо на моём пальце лопнуло, не полностью, просто дало трещину. И я услышал крик брата. Это был, самый сложный, и не объяснимый период моей жизни, о котором я решил умолчать своим родителям, чтобы они не придавали слишком большого акцента на эту ситуацию. Главное мой брат жив и здоров до сих пор.


Но я с тех пор, почувствовал опустошение. Все стало идти под откос. У меня было чувство, будто я своей мольбой, отдал жизнь за брата. Будто я должен был уже уйти за него. Я не должен был существовать, и все мои потуги остаться здесь, не вещали ничего  хорошего для близких.  Как договор кредитования, ты взял, не отдал, пришли к твоим родным.


В скоре после этого, произошло страшное. У Папы обнаружился рак поджелудочной, все думали что его похудение и усталость, на фоне последних событий, напряженности в работе, но все оказалось намного хуже. 4 стадия, операция, химиотерапия, после первой процедуры которой Отец сказал, что он не выживет, если пройдет еще. Мама забрала его домой, и вот до сих пор, он живет, день два ходит, что-то делает, 4-5 дней лежит без сил. Один трамадол, и феназепам, усыпить боль и усыпить себя.


Когда мне наступило 17 лет, я старался особо не обращать внимания на это. И как-то раз отрекся вовсе от всей этой мистификации, не смотря на Мамины мольбы, что это все не просто так, и в нашем поколении это нормально. Что нельзя просто так видеть такие вещи и не верить в высшие силы. С тех пор, уже моей Маме заменили клапан на сердце, я поехал ее забирать с новосибирска и везти домой. По приезду ей стало только хуже, постоянные отключение, приступы. Её увезли в больницу, и там диагностировали инфекцию, плюс ковид, и она все лето пролежала в 2-х больницах, пока ее в красную зону на вертолете не отвезли  в Иркутск, под затуманенным от горевших лесов небом посреди ночи. Где ей уже успешно поставили кардиостимулятор, и она смогла более или менее жить спокойно, не считая 1000 и 1 побочки после операций и ковида. Что затронуло и меня, по приезду домой, не зная еще о ковиде Мамы, я перезаразил и Жену и сына, потерял 2 объекта на работе, остался должен не малую сумму за не выполнение условий, благо люди подавшие на меня не в суд, а с начало в полицию, поняли, когда я им предоставил все документы об уезде, об ковиде, и причем, успокоились и мы решали все в досудебном порядке.


Я все больше и больше теряю веру в мироздание принятое у нас в стране. Я окончательно отрекся от веры в своих предков, и их "силу". Не смотря на все, что я чувствовал, видел и осознавал, я решил для себя, что если я и обладаю каким-либо наследственным "недугом" то, этот пусть точно не про меня.


И вот мне 31 год, у меня есть сын 4 лет,  и я уже 12 лет не вижу снов. Совсем. Как говорит моя Мама, будущее для меня закрыто, мои чувства ушли. И все бы ничего, но последние 12 лет, кроме рождения сына, и то не с первой попытки, да и тут не без изъянов, в моей жизни одни провалы. Казалось бы, вроде вот луч света, я на него иду в надежде вылезти из тьмы, и тут как всегда неожиданно со стороны, прорывается поток тьмы. Все идет под откос, я снова не понимаю как дальше быть, схожу с ума, и снова, появляется лучик, и все по новой. Держусь на плаву, ни туда ни сюда. Планирую уже, честно говоря сходить в церковь, все таки крещенный человек, хоть и после крещения, ни разу там и не был. Да и крест мой, все у Мамы лежит, все заставляет меня его носить, а я не могу, сам не зная почему.


И я не знаю, на самом деле как быть. С одной стороны, я вытеснил из себя поверье родных, не признавал поверье  общих, и теперь хочу найти спокойствие для своей семьи хоть где-то. Может тут есть люди, что смогут дать верный совет. Может это все в моей голове, отложенное веками в днк?