Вертолётчитца

На волне постов про медработников, расскажу историю про мою бабулю.

Моей бабушке на тот момент было 73, сердце ослабло и однажды отказалось исправно качать кровь. В местной больнице маленького городка Амурска врачи разводили руками, квалификации сотрудников не хватало и оборудования не было. Нужно срочно делать сложную операцию, но до ближайшего города Хабаровска, где могут сделать такую операцию везти было слишком рискованно, 500 км это слишком далеко для человека в таком состоянии. Что делать?

Берут бабулю, бригаду медиков, вертолет, и срочно вылетают в Хабаровск. Тогда я испытал чувство гордости и какого-то облегчения, что, блин, не все потеряно у нас. Успешно проводят операцию, устанавливают кардиостимулятор и все бесплатно! Совершенно бесплатно, просто вот по мед. полису специально поднят вертолет и проделана сложная операция. Просто спасибо за этот подвиг, спасибо медицине! А мою бабушку соседки по палате называли вертолетчицей )


Через пару лет, бабушке опять стало плохо с сердцем, пульс 30, давления нет. Местные врачи не могут поставить диагноз, и опять вертолет и везут на операцию, оказалось кардиостимулятор сбоил, заменили кардиостимулятор и теперь сново все хорошо. Знаете после такого я более спокоен и за свою жизнь как-то даже стал. Для меня это произвело впечатление. Большое вам спасибо, всем кто принимал участие в спасении моей бабули, низкий вам поклон!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушке 75 лет - два раза гоняют вертолет. Ставят доргущий кардиостимулятор, чтобы она через 5 лет умерла от простуды

Парню 20 лет - да хуй с тобой хороняка. Как нибудь в коридоре полежи. А коли не сдохнешь это тебе намек и урок хороший найти на компасе букву W и смазать лыжи.

Я люблю эту страну.

П.С. : Автор не обижайся. Я понимаю, что твоя бабушка априори будет самой лучшей на этой планете, у меня так же. Давай посмотрим на ситуацию со стороны и забудем на какое-то время что речь идет о твоей самой любимой и лучшей бабушке.

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А у парня мед.полис есть?

Нет? Почему нет?

Зачем гонять вертолет ради нарика/гопника/гастера, а не ради бабушки-пенсионерки, честно отпахавшей на страну 40 лет?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что, отсутствие медполиса - это повод оставлять человека умирать?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не повод, но комментатор выше, которому я ответил, представил все дело в духе "бабушка старая и бесполезная, все равно ей подыхать", хотя как раз бабушка, всю жизнь пахавшая на страну и имеет право на такой уровень сервиса, а парень 20 лет.... а что он успел сделать для страны то? Будем честны, в первые 20 лет сейчас люди - это по сути нахлебники, и те соц.гарантии, которыми они пользуются авансом, заработаны трудом старших поколений

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если так цинично рассуждать, то первые 20 лет - это инвестиции (иногда - рискованные). Их нельзя терять.


Тогда младенцы, исходя из вашей  же логики, не стоят вообще ничего - всех дефектных - топить.


Ну с последними 20, соглашусь. Это заслуженная (а не редко и нет) медицинская помощь.


===

Поэтому и постулируется - мед.помощь равна для всех.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это повод содрать с человека многократную цену от услуги "по полису" после оказания этой самой услуги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И лежит такой без руки, истекает кровью, мозги наружу, и орёт "Идите нахуй, не буду я вам платить, сам очухаюсь!!!"

26
Автор поста оценил этот комментарий

так у всех мед полис есть. А ты врач/мент/уфмс, чтобы лишать гражданина рф мед. помощи?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо гнать! Экстренная медицинская помощь в России оказывается бесплатно всем, вне зависимости от наличия гражданства и полиса.
Что его вдруг оставили-то?
1
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему сан.авиация только бабок спасает? Экстренные случаи, крупные ДТП за пределами городов и тд, вот куда прежде всего летают вертолеты и самолеты. Думаете там одни бабки? Может вы ведете к тому их вообще не надо лечить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку