Версия для слабовидящих

Добрый день. Можно добавить в настройки редактирование формата текста, делать например более крупнее, для слабовидящих пикабушников или использование более читабельного шрифта в темной версии пикабу. Т.е. индивидуальные настройки. Или добавить версию сайта для слабовидящих. К сожалению в настройках этого не увидела.

UPD инструкция #comment_153930509

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

ctrl + спасут отца русской демократии.

раскрыть ветку (21)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь говорится о приложении. Так что вот тебе квест: найди клавишу ctrl на клавиатуре андроид-фона.
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, здесь говориться о сайте:

Или добавить версию сайта для слабовидящих.

Во вторых, если у вас даже телефон, то на андройде можно увеличить шрифт для слабовидящих (в приложениях он тоже увеличивается).


П.С. Думаю на остальных платформах должна быть аналогичная функция). Про ПК на винде, я уже молчу, там способов овер до хрена)



Мне вот интересно, если человек плохо видит, он до всех разработчиков/админов и т.п. докапывается и если да, то почему он до сих пор не в курсе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь что слабовидящие это только те кто мелкий шрифт не видит? Контрастность, бело-черное, черно-белое, это я про фон-текст, сам шрифт разный, расстояние между буквами и это только на вскидку
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в винде есть встроенные средства для таких целей. там можно и размеры и контрасты и фоны поменять.

Автор поста оценил этот комментарий

эмм....

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку