1889

Версия для слабовидящих

Добрый день. Можно добавить в настройки редактирование формата текста, делать например более крупнее, для слабовидящих пикабушников или использование более читабельного шрифта в темной версии пикабу. Т.е. индивидуальные настройки. Или добавить версию сайта для слабовидящих. К сожалению в настройках этого не увидела.

UPD инструкция #comment_153930509

Дубликаты не найдены

+666
версию сайта для слабовидящих
в настройках этого не увидела

Чёт ржу

раскрыть ветку 22
+342
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+29
Как говорят на пикабу - "на улице аж потемнело"
+2
-23
И несмешного тоже
ещё комментарий
+146
+34

многие не знают что в версии для компьютера, чтобы увеличить шрифт нужно зажать кнопку конрол- CTRL(левый нижний угол клавиатуры) и не отпуская её крутить колёсико мыши в ту или другую сторону пока размер шрифта не станет приемлемым. Пробуйте.

раскрыть ветку 6
+14
Можно еще вместо колесика использовать плюс и минус на клавиатуре)
раскрыть ветку 2
+5

Многие не знают, но можно нажать win + + и увеличить вообще все, вплоть до члена твоего бывшего

раскрыть ветку 2
+12
-13
-15
раскрыть ветку 3
+6
Вы что, не видите что эту картинку уже выложили?
раскрыть ветку 2
-60

Ага 😂😂😂😂 не увидела, потому что мелко написано?

раскрыть ветку 3
+28
Ты из тех, кто любит объяснять смысл шуток?
раскрыть ветку 1
-3
И в ладошки похлопай
ещё комментарии
+35
Если речь о приложении Настройки - Приложение - Размер шрифта.
Если речь о ПК версии то уже написали что в настройках винды или браузера можно увеличить
раскрыть ветку 17
+11
Максимальный шрифт в приложении очень маленький, имхо конечно.
Мне бы тоже хотелось покрупнее, вечерами тяжело читать, хотя зрение у меня единица
раскрыть ветку 13
+8
С телефона у меня в настройках экрана размер шрифта выставляется и он автоматически во всех приложениях увеличивается.
раскрыть ветку 4
+1
хотя зрение у меня единица

Была 20 лет назад, видимо :)

0

Сейчас проверил на Huawei P30, у меня размер шрифта больше чем у вас на порядок.

Я думаю это зависит от андройда, менял на Samsung S9, там менялось по другому нежели у меня, там был только один ползунок (мой скрин снизу)

UPD. А где вы изменили шрифт? Я менял в самом андройде.

раскрыть ветку 2
-1
В настройках телефона можно изменить масштаб и размер текста.
раскрыть ветку 3
0

К сожалению, с а11у все не настолько просто :(

раскрыть ветку 2
0
Что такое а11у? Через поисковик находит только свечи на москвич
раскрыть ветку 1
+30

Если вы выскажете свои предпочтения по размерам и, возможно, цветам. А так же, готовы поставить на ваш браузер дополнение Stylus или подобное(из официального магазина браузера), я сделаю вам стиль для пикабу. Только без невозможных запросов. В принципе, я расскажу, как сделать или редактировать его самому.

раскрыть ветку 12
+32

Я набросал инструкцию и скудный, но действенный шаблон для вас. Ознакомьтесь. https://docs.google.com/document/d/1vlyKa5NZmfPlMb9FjJqItxbE...

Если вам нужно изменить ещё какие-то параметры — напишите мне здесь.

раскрыть ветку 9
+9
@moderator, здравствуйте, можно как-то закрепить этот комментарий сверху? У меня, как и у автора поста, тоже трудности с размером шрифта. Скорее всего мы не одни такие, кто бы хотел сделать текст покрупнее. Спасибо.
раскрыть ветку 5
+2
+1

Тот неловкий момент, когда в приложении выкрутил на максимум размер шрифта и всё равно мало...

0

Операции со стилем можно провернуть и на мобильном. Понадобится Firefox(или его родственники, например Fennec) и дополнение xStyle из оф каталога дополнений. Для него подойдет (вроде, то есть, я его проверил, текст он увеличивает, но тщательно не анализировал) шаблон из инструкции. Только создание там происходит через меню-дополнения-xStyle-настройки-создать новый стиль. В поле кода вбиваем из файла, внизу, в поле URL пишем pikabu.ru. Ставим галочки "включить", жмем сохранить. Если надо - я могу накатать инструкцию, подобную первой, с картинками. Можно вообще пост уже пилить, но его заминусуют же, скажут, я хайпую. =) Добра.

+3

Аналогично сделал для себя буквально на днях.

Увеличил шрифт, межстрочный интервал, и сделал пошире саму ленту.

Так стало удобнее читать с монитора откинувшись в кресле.

0

Stylebot легче

+6

В настройках браузера это есть

раскрыть ветку 1
0

Ну. В "Firefox" нажать Alt, чтобы появилось текстовое меню вверху (если его нет) —> Вид —> Масштаб —> поставить галочку "Только текст" —> Зажать Ctrl и нажимать + или крутить колёсико мыши.

Также в настройках выбирается минимальный размер шрифта для разных языков и сам шрифт.

Также в настройках настраивается цветовая схема и применяется для всех сайтов вместо их собственных.

В about:config есть дополнительные настройки шрифтов.

Без всяких дополнений.

+43

ctrl + спасут отца русской демократии.

раскрыть ветку 21
+38
Ну здесь говорится о приложении. Так что вот тебе квест: найди клавишу ctrl на клавиатуре андроид-фона.
раскрыть ветку 20
+11

Во первых, здесь говориться о сайте:

Или добавить версию сайта для слабовидящих.

Во вторых, если у вас даже телефон, то на андройде можно увеличить шрифт для слабовидящих (в приложениях он тоже увеличивается).

П.С. Думаю на остальных платформах должна быть аналогичная функция). Про ПК на винде, я уже молчу, там способов овер до хрена)

Мне вот интересно, если человек плохо видит, он до всех разработчиков/админов и т.п. докапывается и если да, то почему он до сих пор не в курсе?

раскрыть ветку 2
0

эмм....

-24

ты в глаза долбишься? где ты видишь речь и приложении?

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+4

Блин, а я как дурак очки купил

раскрыть ветку 1
+1
Теперь выглядишь как умный
+2

Control + "+" на компе, на смартфонах и планшетах можно в настройках браузера.

+2

Или в браузере

+3

Что с компа, что с телефона масштаб есть в настройках браузера.

+3
Нужна отдельная версия Пикабу для слабодумающих.
раскрыть ветку 1
+4

Дак вот же она и есть.

+1

Пожалуйста, не делайте "более крупнее".

+1

Плюсую

+1
Плюсуюююю, заманался в очках писать и читать)
+1

это есть в винде.

раскрыть ветку 8
+9

и тем не менее на гос сайтах эта функция есть, а пикабу не мало людей пользуются, может кто-то захочет крупнее текст читать.

раскрыть ветку 7
+17

Зачем человека минусуете? Действительно, есть такие опции для слабовидящих и там не просто масштаб меняется.

+16

Зажми Ctrl и покрути колёсико, узнаешь много нового

раскрыть ветку 1
+3

Госсайты делают госпрограммисты за госденьги. А здесь, по утверждением многих местных, на вас всем насрать.

+2

А настроить свой браузер?

Гос.сайты бабло пилят бессмысленными функциями

-10

Ага, но перед применением этой опции нужно принести ведро для содержимого желудка, так красиво она меняет сайт и его верстку.

Я вообще удивлен, как человек со слабым зрением может не знать про масштабирование страниц.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Можно ещё отдельный вариант для слабодумающих

раскрыть ветку 1
+3

Так он того.. Уже.

0
Ещё бесит, когда листаешь ленту, доходит до последнего прогруженного поста, и он рекламный. Хочешь или нет все равно рекламу смотришь пару секунд
0
Вот бы ещё в ночной версии фон был бы ещё темнее, типа как на реддите для амолед экранов можно и мод соответствующий подобрать)
0
Лучше сам телефон настроить. Тогда везде будут крупные буквы, даже на сайтах.
0
-6, не испытываю трудностей ни в линзах ни без них... О чем речь?
0
@moderator, вроде должен тег "без рейтинга" стоять... Не хочу показаться стукачкой, но всё же..
раскрыть ветку 2
0

Зачем? Пост не освещает тему, которую необходимо поднять в топ.

раскрыть ветку 1
0
Надо внтмательнее с правилами ознакомиться. 🤔
0

Когда-то с потерянного аккуанта писал такое предложение и меня засрали. Удобно же как в ВК: кликнул по посту текстовому, он приблизился. Меня засрали, мол, можно же в хроме масштабировать. Но увеличивается весь интерфейс, а нужно чтобы только текстовые посты)

0
А у вас есть темная версия??????
0

CTRL+колёсико мыши ВПЕРДЕ?

0

для меня сайт вообще крохотный, в хроме через контрл+колесо мыши до 150% увеличил, так нормально (монитор 27)

0
Было бы круто если добавите возможность слушать текст через аудиоговорилку прямо в посте. Ещё можно чтобы они были авторскими(автор насчитывает текст), но это уже сложнее.
0

Может еще в настройках сделать для веганов, феминисток чтобы не один пост не был с мужиком и прочая хуета

0

Мне на днях зрение проверяли, закапали какие-то капли, так я на 3 часа ослеп и не видел ничего, что ближе 1 метра..  Теперь на своей шкуре ощутил, какого быть слабовидящим.

0

В чём проблема скачать соответствующее расширение для браузера?

0

@Boogi2908, chrome://settings/fonts?search=fonts

0

Тут на Пикабу если что сидит и активно постит абсолютно слепой человек, так что все возможно, надо только подход найти

-1
Все это время была темная версия...спасибо!!!
раскрыть ветку 1
0
Ага) тоже только сегодня зашла на компе сделать, а тут на. И глаз с ума сходит. Все время с телефона.
-2

И сделать версию для печати шрифтом брайля.

-2
А УВЕЛИЧИТЬ МАСШТАБ В НАСТРОЙКАХ? НЕ ВАРИАНТ.
раскрыть ветку 1
+2

Чё орёшь? Человек слабовидящий, а не глухой.

-5
@moderator, добавьте тег без рейтинга.
раскрыть ветку 1
0

тег "Без рейтинга" не предназначен для этого

-12

Если это ПК, то можно монитор поближе поставить, а если смартфон, то вообще просто руку со смартфоном к глазам поднести...или наоборот, глаза поближе к смартфону...

раскрыть ветку 3
-1

Или в настройках смартфона включить режим для слабовидящих

раскрыть ветку 2
0

Для смартфона все проще даже, на каждом сайте в пару нажатий можно отругулировать, видя конечный результат:

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты