Вернуть найденную банковскую карту её держателю или "Я твой дом труба шатал".

В минувшее воскресенье на автобусной остановке нашёл карту зелёного банка на имя на имя условной Алмагуль Делимхановой (на самом деле были написаны другие имя и фамилия). Решил вернуть карту владелице, чтобы избавить человека от похода в банк и последующей процедуры перевыпуска. Следуя советам пикабушников, уже находясь в автобусе по дороге домой, отправил 10 рублей на эту карту и добавил сообщение, что нашёл карту, мой номер такой-то.

Через 15 минут (я уже на другом краю города) мне звонят. Отвечаю. Мужской голос с характерным акцентом из трубки: "Эй, ты мой карта нашёл, да? Давай, вези её сюда!"

"Куда вези?" - говорю.

"Слющай, я в магазин пятёрочка, около остановки, я на остановка походу карточку потерял, давай бери такси, вези сюда, мне через 20 минут автобус екатеринбург, давай быстро".

Я малость при...ел от такого предложения покататься на тачке и говорю: "Слющай, я сейчас эту карточку в мусорный бак выброшу, ты её заблокируешь, а завтра пойдёшь в банк за новой".

Ответ: "Ты чё дерзишь, собака, быстро сел в тачку, карточка привёз! Если с карточки хоть рубль пропадёт, я тебя по телефону пробью, найду, ушатаю!"

"ПНХ" - говорю и отключаюсь. Как ни странно, больше звонков от этого ушатывальшика не было. Карту я не выбросил. Вчера снова звонок, уже с другого номера. Звонит женщина, говорит: "Вы простите моего сына, он как из армии пришёл летом, так совсем не такой стал, злой очень. Давайте я сейчас подъеду, заберу карточку, сейчас-то у сына на неделю налички хватит, а потом снимать надо, а тах недели две на перевыпуск уйдёт ".

Через полчаса подъезжает такси, выходит женщина, забирает карточку, даёт 500 рублей, говорит "Спасибо большое".

А вы говорите, что армия из мальчиков настоящих мущщин делает.  Хотя если и до армии человек был говно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было очень интересно, как 1-2-х годичное пребывание в компании мужчин и чистка картошки или убирание плаца ломом делает из мальчика мужчину. Кто-то ещё верит в это?

раскрыть ветку (46)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Сам служил, ничему полезному меня армия не научила особо (только жизнь мне сломала, лол), но бесполезно прожитыми эти года я не считаю. А неслужил-немужикисты - это те же яжматери, веганы и прочие упаранты.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 Ну я как человек увереннее в себе стал благодаря армии. А людей она конченными не делает, просто из гандонов делает конченных гандонов. Из нормальных людей ещё более нормальных людей. Так что тут двояко.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно всё это говно на гражданке выбивается одним прямым ударом в ёбыч и полной перезагрузкой его матрицы. Особенно если выбивает не служивший или просто рандомный человек.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный, думаешь в армии не пиздят ? Хуже когда тебя не пиздят а физически дрочат, морально уничтожают. Так что ты думаешь проще в ебыч получить чем присесть 700 раз обнявшись - братская могила называется в простонародье( самый смак начинается когда кто то уже не может и получается волна, и приседать становится в разы тяжелее ). Я бы лучше опиздюлился порой чем так страдать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюли пиздюлям рознь, за выебоны на гражданке пиздюли человек уже по другому воспринимает. А эта армейская дрочка как и армейские пиздюли не имеют никакого эффекта, особенно на долбоебов. Ну подрочил тебя старлей потому что его 5 лет так дрочили, мне повезло попасть в роту из 21 человека которой только я был городским, им настолько похуй было на дрочку и пиздюли что пиздец перерос в комедию в какой-то момент так как они налипали постоянно и им было сугубо похер. В армии выводов не делают даже идиоты так как даже они понимают что смысла их там делать нет. Дрочат роту потому что один деревенский еблан проебал документы и ему похуй? дрочат роту потому что старлей бухой? дрочат потому что кто-то унитазы мыть не хочет?(при том что их никто никогда и не мыл, а у солдат свой на улице) И толку то если с этим ты ничего не поделаешь. Те же пиздюли в армии никогда серьезно не воспринимали, без разницы их серьезности.


Помню нас заставили в РХБЗ бегать, пополам потому что капитану скучно и потому что солдат не хотел на дежурство идти. Ну побегали мы пока один не упал, а толку? морально не страдал от дрочки никто так как морали в этом нет никакой. А пиздить косячников запрещено, хотя 100% коллективной дрочки на этом и выставлено. У нас вся рота не то что морально не уничтожалась, а тупо ржала от любой дрочки просто потому что это абсурд и бессмысленно. Особенно когда отжимались в противогазах синхронно после забега на 5км, мы минут 30 ржали пока у половины не отказали руки, сделать офицеры больше нихуя не могли как итог. Ты бы видел их лица которые думали что нас так унижают, ебальники красные,шипят, а толку нихуя, один прапор только ржал приговаривая "ебать вы долбаебы".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 Правду матку говоришь, я тоже был один городской среди поселковых долбаёбов. И да когда был младшим призывом умирал от дрочек а уже потом тупо ржали. Смотрели как молодые умирают.

Ну разве не сделала тебя армия как то морально крепче что ле ? Не может же быть что совсем ничего в тебе не изменилось ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

морально нет, ментально только я был готов жрать хуйню и вьебывать за барыши если придется

71
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ещё верит в это?

Эту легенду как раз и поддерживают подметатели ломами.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто легкий способ манипуляций теми, кто ведется на дешевые разводы в духе "не мужик".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, армия не меняет людей а проявляет их. Говно проявит себя, нормальный будет нормально служить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 В точку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну делает из некоторых...те за которыми мамаши жопы подтирали до самой повестки и с ложечки кормили...такие потом как раз в армии и узнают что обычно это делают самостоятельно...и это называется "школа жизни" и это их главное достижение которым они гордятся и помнят всю жизнь....те же кто самостоятельный потому и не понимают в чем прикол потому что бумагу туалетную и ложку с яслей держать приучены

Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно по подобному случаю:

Если "дитя гор" воспитывается, растет, учится и работает в обычном обществе, то есть вероятность, что из него вырастет нормальный человек.

Попадая в армию они, с целью защититься, начинают кучковаться со своими "земляками", пытаться прессовать других. Зачастую работы, которые ты описал, выполняют другие, более слабые сослуживцы, у которых не нашлось поддержки, тем самым "дитя гор" привыкает к манипулированию людьми, чувствует себя волком среди овец. Придя с армии он некоторое время не может принять суровой реальности, что жизнь это не армия и здесь покататься на чужом горбе не выйдет. Вот и бычит по старой памяти, пока суровая реальность не поставит его на место. А потом метла, лопата, желтая желетка, в лучшем случае маршрутка.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку