Верхоглядство Сбербанка и перспективы для народа

Зашел в с Сбер платежи сделать. Операционистка делала, а потом так "У Вас взыскание судебной задолженности на счете". Я соответственно "O_o", так как на госуслуги регулярно захожу, и окромя штрафа 250  руб. за превышение в них ничего не было.

Операционистка даёт мне распечатку. На старом вкладе, где было 22,42 руб., висит требование 3000 рублей от некоей дамы, которую я точно не знаю. Ну и 22,42 руб. соответственно тю-тю.

Тут же иду на сайт ФССП, ввожу свои ФИО и вижу своего полного тёзку - Зажопухватайкина Вильяма Петровича (это чтобы не думали, что у меня ФИО распространенное).

Только есть пара нюансов. Дата рождения у него другая (я аж помолодел на 21 год!) и зареген он в Астраханской области, где я отродясь не бывал.

Я конечно в афиге  и ожидаю, что сейчас заиграет громкая пронзительная музыка, операционистки и посетители начнут танцевать в стиле индийского кино, а я облажаюсь, ибо не очень танцор...

Но реальность возвращает меня к себе.

Срочно выясняю, что к другим моим счетам слепая лапа Сбера еще не дотянулась и обнуляю их. Выдыхаю и начинаю думать. Итак, что мы имеем?

Сбербанк, у которого есть все мои данные, включая дату рождения и место проживания, получив ИД от ССП, видя только ФИО и не сверив хотя бы дату рождения вешает на меня долг за другого человека, который просто мой полный тёзка.

Это же просто пиздец от "дела всей жизни" господина Грефа, который готов в инвалида превратиться, только бы клиентам Сбербанка похорошело!


Кстати, никто не знаком с полным тёзкой Грефа? Дарю бизнес-идею: по договоренности оформить на него долг, потом подать в суд и ждать пока приставы не передадут дело на взыскание в Сбер, а взысканные деньги поделить. Думаю, что у Германа Оскаровича на счете не 22,42 руб. ;)

Ради такого даже можно полностью переименоваться и документы сменить. Только тсссс.


PS Оставил обращения на сайтах ФССП и Сбера. От ФССП на мыло пришло подтверждение  получения, от Сбера не пришло ничего. Будем посмотреть.


И да: "госуслуги" не панацея, а денег в госбанках лучше не держать. Особенно тем, у кого ФИО распространенные.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
так спроси забаненую она обвиняет

администрация свои привела

ждём

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Она-то пруфы привела, что она в черном списке.

Где пруфы про мат?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

она обвиняет ей и доказывать

пока мы видим что бан (если это она,на картинке нет её ника в даной соцсети )

был за спам и оскорбления

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина сказала, что забанили. Представитель губера это подтвердила. Что  еще надо доказывать забаненой? Ты же веришь представителю губера. Или нет?

Далее, представитель губера сказала, что забанили за мат. Женщина это отрицает. Логично, что Представитель губера должна доказать факт наличия мата. «Пруф или пиздабол». Пруфы с матом где?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

логично где её доказательства ?

она обвиняет а не он

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что её заблокировали подтвердили обе стороны.

Что она материлась- ни одна из сторон  не подтвердила.


Давай, повтори еще раз что именно забаненная должна что-то там доказать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да . так как это её слова против слов администрации страницы

раз ты её знаешь давай её акуант в ВК поищем вместе в архивах гугла\яндекса

да и её страничку как она ведёт диалоги с теме кто с ней несогласен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слова о забаненности подтверждают обе стороны. Никаких «против слов» тут нет.

А слова о мате натыкаются на «против». Так что пусть доказывает что мат был тот, кто о нём заявил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку