Вера у каждого своя

(личное мнение о последних событиях)

У меня обычная российская семья средней полосы, муж татарин, а во мне намешана и беларуская, украинская, польская, казахская, еврейская, татарская и много много много других кровей, так как отслеживаю свою родословную и знаю это наверняка.
Муж ест сало, свинину, пьет пиво и водку в хорошей компании, я пью только вино, свинину ни ем после ковида в отличии от сало.
У нас дома стоят иконы подаренные мне старенькими бабушками, висят в рамках над дверьми цитаты из корана сделаны красивыми золотыми загагулинами, а на стенах наши свадебные фото.
Мы ругались и мирились по разным причинам, да как и все вообщем, но ни разу на религиозной почве!
Я не принимала ислам, но я уважительно отношусь ко всем религиям мира, будь то христианство, ислам, буддизм, иудаизм, да хоть макаронный монстр, верь в кого хочешь твое право, я верю в законы физики, что меня теперь избивать за это?!
Глядя в целом на христианскую церковь и ее служителей у меня не возникает трепет, а только отвращение и чувство абсурда. То же самое сейчас я чувствую по отношению к ситуации с Кораном и династией Кадыровых. Это нарастающее отвращение к людям и религии. Я ее не знаю, не читала Коран, уже никогда и не захочу, не обращала внимание на количество среднеазиатских гостей в своем родном небольшом городке, теперь я их вижу и начинаю недолюбливать, хотя до этого мне было глубоко ровно, я жила свой семьей. Я теперь ни когда даже для саморазвития не поехала бы по святым мусульманским городам(местам и т.п.) и вообще хочется все меньше и меньше касаться всего исламского (Казань прости меня). Это не целенаправленное желание, оно вызвано событиями вокруг нас, такими как избиение человека за сжигание Корана, домогательство девушек, стрельба из автомата, они не помогут вызвать уважение к этой книги или освещенной в ней религии, а вызовут только отвращение у обычных воспитанных и здравомыслящих граждан ( самих же мусульман на минуточку).
Хоть и говорят что по одному человеку национальность не судят( да здесь уже и не один человек) везде есть хорошие и плохим люди, но такие ситуации ( описанные выше) ставят под вопрос данное суждение, ставят под вопрос точно ли вера несет свет в заблудшие души? И могут ли вообще подобные действие называться правоверными , если в них хоть унция этой веры?
Извините за поток мыслей, но душа и сердце разрывается на части от того что, фанатизм затмил разум и человечность.

Религия

249 постов277 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте вежливы. Помните, что под чужим никнеймом скрывается такой же человек, как и вы. У нас нет обязательного требования вести себя учтиво по отношению к другим пользователям, но грубость и оскорбления могут привести к блокировке аккаунта.

2. Голосуйте. Ставьте плюс, если вы согласны с мнением автора, или минус, если против.

3. Пишите грамотно. Почему бы и нет? При создании контента, вычитывайте его в черновике, проверяйте на ошибки. Это улучшит отношение пользователей к посту и лично к автору.

4. Корректно оформляйте посты. Бессодержательные посты, состоящие из одной ссылки, либо посты с бессмысленным наборов символов или слов в заголовке и тегах могут быть удалены. В случае нарушений администрация может как отредактировать пост (мат в заголовке), так и заблокировать пользователя (пустой/бессмысленный заголовок либо мат в заголовке, бессмысленные теги). Если вы публикуете чужой материал, хорошим тоном будет указать ссылку на источник контента.

5. Вызывайте модератора на нарушения. В случае, если Вы увидели нарушения правил сайта, призывайте @moderator для их оперативного устранения. Если видите пост-повтор, прикладывайте ссылку на оригинал.

6. За оффтоп или откровенно бессмысленные сообщения сначала выдаётся предупреждение, а потом бан.

7. Недостоверная или откровенно ложная информация может быть удалена администрацией сообщества.